Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЗАВТРА НУЖНО РЕШЕНИЕ!!!!


DIMAN45

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. Меня зовут Дмитрий. Я незнаю что мне делать. Ситуация такова : Год назад отучился, никуда не поступил, пришла повестка осенью, я сходил прошёл мед.коммисию, мне сказали чтобы через несколько дней я явился в военкомат чтобы меня определили куда отправлять для прохождения службы. Я не явился, пришла повестка весной-я не явился. Всё это время небыло ни звонков и никто не приходил ко мне из военкомата. Всё было тихо. Осенью , точнее неделю назад пришла повестка на 28 октября. Сегодня (21октября) позвонил участковый и сказал чтобы я явился завтра в 9 часов утра в военкомат по вопросу призыва. Я работаю официально. В армию не хочу идти. Со здоровьем у меня (когда я проходил коммисию в военкомате) сказали всё нормально. Помогите мне! скажите что делать! идти ли мне в военкомат? если я собираюсь скрываться.

Ответьте на вопрос: Что будет мне если я не явлюсь в военкомат?

На работу могут прийти из военкомата и забрать сразу меня на службу??

Проясните пожалуйста ситуацию!!!!

p.s. повестки не подписывал (кроме того раза который был год назад, когда я прошёл мед коммисию у них)

 

 

ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ! ПИСАЛ БЫСТРО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (21октября) позвонил участковый и сказал чтобы я явился завтра в 9 часов утра в военкомат по вопросу призыва.

Звонок от участкового или хоть даже от призедента ничего не значит!

А вот с работой напряг будет, лучше переходите на не официальную работу, на работу могут зеленые прийти с повесткой для росписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сходил прошёл мед.коммисию, мне сказали чтобы через несколько дней я явился в военкомат чтобы меня определили куда отправлять для прохождения службы.

Подписывали документы какие либо или точнее повестку, когда тебе такое говорили? Или просто на словах сказали?

Вы прошли мед.комиссию и Вам сказали придти через несколько дней на словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со здоровьем у меня (когда я проходил коммисию в военкомате) сказали всё нормально.

 

Нашел кому верить! Тем более, прошел год заново надо проходить комиссию и тщательно искать болячки. Сам не можешь найди хорошего врача.

 

На работу могут прийти из военкомата и забрать сразу меня на службу??

 

Кто ж им помешает, могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. Меня зовут Дмитрий. Я незнаю что мне делать. Ситуация такова : Год назад отучился, никуда не поступил, пришла повестка осенью, я сходил прошёл мед.коммисию, мне сказали чтобы через несколько дней я явился в военкомат чтобы меня определили куда отправлять для прохождения службы.

Это что то типа контрольной явки!!!

После прохождения медкомиссии, Вы ПОДПИСЫВАЛИ какую нибудь повестку?

 

Если ничего не подписывали - добро пожаловать в ряды косильщиков!

На звонки участкового не обращайте внимания и игнорируйте все повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок от участкового или хоть даже от призедента ничего не значит!

А вот с работой напряг будет, лучше переходите на не официальную работу, на работу могут зеленые прийти с повесткой для росписи.

 

спасибо за совет!

 

добавлено через 6 минут

Подписывали документы какие либо или точнее повестку, когда тебе такое говорили? Или просто на словах сказали?

Вы прошли мед.комиссию и Вам сказали придти через несколько дней на словах?

 

Я точно не помню это, помоему прошёл мед коммисию, потом подошёл в это окошко куда подходить с повестками, и ВРОДЕ БЫ ПОДПИСАЛ, я не помню этого. Я просто пришёл по повестке в октябре, прошёл мед коммисию, сказали что я здоров, и помоему я подписал, или они мне выдали ещё одну повестку, которая уже идёт на сбор, чтобы в армию идти... честно не помню приятель...

Ответь пожалуйста на вопрос: Если я подписал то что??

Какие могут быть последствия?

Просто я целый год ведь был дома, и никто не приходил и не звонил по телефону по поводу армии, только поветски приходили и всё... Но я их просто убирал я ящик и как то забывал по тихоньку... Весь год дурака провалял и щас когда поджало уже серьёзно задумался... Начал работать только месяц назад, и щас хочу заработать денег на прохождение мед. коммисии, где врачи уже будут свои сделают справки и скажут что мне сделать в военкомате при прохождению мед коммисии, но это только будет через 4 месяца, и к тому же эти справки будут делаться в больнице от 3месяцев до 1 года .

Подскажите советом , кто сможет!! пожалуйста!!!

жду.......

 

добавлено через 8 минут

Нашел кому верить! Тем более, прошел год заново надо проходить комиссию и тщательно искать болячки. Сам не можешь найди хорошего врача.

 

 

 

 

Кто ж им помешает, могут.

 

Могут даже без прохождения мед коммисии??

 

Врача и на самом деле не получается найти не могу... и нету серьёзных финансов для этого. Какие есть методы договорится с врачём и как сделать так чтобы я прошёл мед коммисию и вышел оттуда с каким то вписанным заболеванием (ФОРМАЛЬНО КОНЕЧНО) чтобы от армии был освобождён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то типа контрольной явки!!!

После прохождения медкомиссии, Вы ПОДПИСЫВАЛИ какую нибудь повестку?

 

Если ничего не подписывали - добро пожаловать в ряды косильщиков!

На звонки участкового не обращайте внимания и игнорируйте все повестки.

 

Приятель я непомню подписывал ли я или нет. Прочитай выше, я более подробно описал другому человеку про это. Ещё один вопросик : если я смогу пройти мед коммисию через врачей которым заплачу через 4 месяца а потом явлюсь в военкомат со справками, что мне грозит?? у меня ведь лежат повестки а я не иду к ним... Что они смогут сделать тогда, когда я к ним приду через 4 месяца со справками с больниц?? Могут ли меня направить на какое то другое обследование ? или не принять во внимание эти справки ?? Пожалуйста расскажи про всё это поподробней....

Взарание спасибо.

Жду......

 

добавлено через 1 минуту

Жду от вас советов и ответов!!

Очень надеюсь на вашу помощь!!!

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а почему бы просто не сделать что-нибудь с собой? Ну там руку-ногу сломать, ну или вообще какую-нибудь травму получить, при которой необходима госпитализация? Ведь вообще говоря это вариант который работает в 100% случаев, в том смысле что на один призыв тебе дадут отсрочку, ее просто не могут не дать если ты лежишь в больнице с переломом к примеру. Также это отличная причина для неявки по любой повестке, вплоть до повестки "с вещами".

 

Конечно понятно что это больно и неприятно и возможно в некоторой степени опасно, но если сравнить предстоящую службу и, скажем, перелом конечности, то думаю второй вариант более предпочтителен... главное придумать, что ломать (травмировать) и как, а также позаботиться хотя бы о кустарной анестезии вроде алкоголя в сочетании с димедролом или любыми таблетками от кашля в которых содержится кодеин (1 пачки должно хватить, может быть 2 но тут я уже не могу судить о последствиях, в том смысле что возможно и отравление).

 

Ну и вообще не обязательно именно ломать, можно и резать, главное чтобы при тех травмах которые ты себе нанесешь была необходима госпитализация.. в общем из двух зол стараются выбирать наименьшее, и в данном случае, думаю, нанесение себе неких травм и есть то самое наименьшее зло.

 

Возможно будут и еще какие-то советы, но это единственное что приходит мне в голову

 

добавлено через 8 минут

ПС: подразумевается что в то время пока ты лежишь в больнице, ты что-то придумываешь для следующего призыва, иначе может получиться так что придется повторить процедуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППС: думаю все же более предпочтителен какой-нибудь перелом, хотя это и больно. Это несколько месяцев пребывания в больнице, и соотв. скорее призыв уже закончится и впереди будут маячить еще 3 месяца, за которые можно что-то придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а почему бы просто не сделать что-нибудь с собой? Ну там руку-ногу сломать, ну или вообще какую-нибудь травму получить, при которой необходима госпитализация? Ведь вообще говоря это вариант который работает в 100% случаев, в том смысле что на один призыв тебе дадут отсрочку, ее просто не могут не дать если ты лежишь в больнице с переломом к примеру. Также это отличная причина для неявки по любой повестке, вплоть до повестки "с вещами".

 

Конечно понятно что это больно и неприятно и возможно в некоторой степени опасно, но если сравнить предстоящую службу и, скажем, перелом конечности, то думаю второй вариант более предпочтителен... главное придумать, что ломать (травмировать) и как, а также позаботиться хотя бы о кустарной анестезии вроде алкоголя в сочетании с димедролом или любыми таблетками от кашля в которых содержится кодеин (1 пачки должно хватить, может быть 2 но тут я уже не могу судить о последствиях, в том смысле что возможно и отравление).

 

Ну и вообще не обязательно именно ломать, можно и резать, главное чтобы при тех травмах которые ты себе нанесешь была необходима госпитализация.. в общем из двух зол стараются выбирать наименьшее, и в данном случае, думаю, нанесение себе неких травм и есть то самое наименьшее зло.

 

Возможно будут и еще какие-то советы, но это единственное что приходит мне в голову

 

добавлено через 8 минут

ПС: подразумевается что в то время пока ты лежишь в больнице, ты что-то придумываешь для следующего призыва, иначе может получиться так что придется повторить процедуру

 

Приятель я думал об этом. ВПРИНЦИПЕ я рассматриваю такой вариант, но есть несколько проблем, боль это незначительная из них. Проблема такова что я не смогу денег заработать за 3 месяца тех, на которые я хотел пойти в больничку по своим врачам пройтись... там нужны деньги... а если же я буду лежать в больнице... денег не будет... не заработаю.... вот такая сложная ситуация...

Пиши советы!

Спасибо!

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а почему бы просто не сделать что-нибудь с собой? Ну там руку-ногу сломать, ну или вообще какую-нибудь травму получить, при которой необходима госпитализация? Ведь вообще говоря это вариант который работает в 100% случаев, в том смысле что на один призыв тебе дадут отсрочку, ее просто не могут не дать если ты лежишь в больнице с переломом к примеру. Также это отличная причина для неявки по любой повестке, вплоть до повестки "с вещами".

 

Конечно понятно что это больно и неприятно и возможно в некоторой степени опасно, но если сравнить предстоящую службу и, скажем, перелом конечности, то думаю второй вариант более предпочтителен... главное придумать, что ломать (травмировать) и как, а также позаботиться хотя бы о кустарной анестезии вроде алкоголя в сочетании с димедролом или любыми таблетками от кашля в которых содержится кодеин (1 пачки должно хватить, может быть 2 но тут я уже не могу судить о последствиях, в том смысле что возможно и отравление).

 

Ну и вообще не обязательно именно ломать, можно и резать, главное чтобы при тех травмах которые ты себе нанесешь была необходима госпитализация.. в общем из двух зол стараются выбирать наименьшее, и в данном случае, думаю, нанесение себе неких травм и есть то самое наименьшее зло.

 

Возможно будут и еще какие-то советы, но это единственное что приходит мне в голову

 

вот даешь:biggrin: Не знал что такие идиоты и впрямь есть, только слышал:biggrin: :biggrin:

 

Автору вопроса: не хочешь в этот призыв просто смени место жительства на призыв. Пока повестку не подпиасл ничего тебе не сделают.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот даешь:biggrin: Не знал что такие идиоты и впрямь есть, только слышал:biggrin: :biggrin:

 

Автору вопроса: не хочешь в этот призыв просто смени место жительства на призыв. Пока повестку не подпиасл ничего тебе не сделают.

 

Это Вариант, Но у меня сейчас нету такой возможности сменить место жительства... :( В какое время они начинают ко мне приходить и вылавливать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да могут уже сейчас начать, но скорее всего в разгар призыва ноябрь-дакабрь. Косил один призыв, скажу нервов это отнимает просто пипетз. особенно когда уже вспомнили про тебя. Именно ожидание "звонка в дверь" и неизвестности. То же касается облав (которых я не видел ни разу) Для сравнения скоро ухожу служить нервничаю в разы меньше даже сказал бы вообще не нервничаю.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно отмазаться? может через больнички попробовать? Есть по этой части советы? как через больнички можно договорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучай форум и найдешь много полезного.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицинской части как можно отмазаться у нас весь форум забит этим воспользуйся поиском найдёшь, что твоей душе угодно.

Не слушай тупейшие советы как сломать себе руку и ногу, чтобы не пойти в армию, это полный бред и следует этим советам полный дурак, достаточно всеголишь получить справку или больничный это уже будет уважительная причина неявки по подписаной повестке.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможны два варианта последствий, административное наказание в виде штрафа и угловное в виде лишения свободы, но для возбуждения УД в деле должны быть корешки повесток с вашей подписью.

2. Прийти на работу в принципе могут, но перед отправкой вы должны будете пройти медицинское освидетельствование в текущем призыве, поэтому сразу на службу не отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вариант, Но у меня сейчас нету такой возможности сменить место жительства... :( В какое время они начинают ко мне приходить и вылавливать ?

 

Ищи возможность иначе невроз наживешь! Каждое утро просыпаться зная что кто-то должен позвонить..... Это путь к психозу.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможны два варианта последствий, административное наказание в виде штрафа и угловное в виде лишения свободы, но для возбуждения УД в деле должны быть корешки повесток с вашей подписью.

2. Прийти на работу в принципе могут, но перед отправкой вы должны будете пройти медицинское освидетельствование в текущем призыве, поэтому сразу на службу не отправят.

На счёт УД я сомневаюсь, ведь его должны были сразу завести тогда бы за ним мусора гонялись, а раз его не заводили значит с большой вероятностью и повестку он не подписывал.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а почему бы просто не сделать что-нибудь с собой? Ну там руку-ногу сломать, ну или вообще какую-нибудь травму получить, при которой необходима госпитализация? Ведь вообще говоря это вариант который работает в 100% случаев, в том смысле что на один призыв тебе дадут отсрочку, ее просто не могут не дать если ты лежишь в больнице с переломом к примеру. Также это отличная причина для неявки по любой повестке, вплоть до повестки "с вещами".

 

Конечно понятно что это больно и неприятно и возможно в некоторой степени опасно, но если сравнить предстоящую службу и, скажем, перелом конечности, то думаю второй вариант более предпочтителен... главное придумать, что ломать (травмировать) и как, а также позаботиться хотя бы о кустарной анестезии вроде алкоголя в сочетании с димедролом или любыми таблетками от кашля в которых содержится кодеин (1 пачки должно хватить, может быть 2 но тут я уже не могу судить о последствиях, в том смысле что возможно и отравление).

 

Ну и вообще не обязательно именно ломать, можно и резать, главное чтобы при тех травмах которые ты себе нанесешь была необходима госпитализация.. в общем из двух зол стараются выбирать наименьшее, и в данном случае, думаю, нанесение себе неких травм и есть то самое наименьшее зло.

 

Возможно будут и еще какие-то советы, но это единственное что приходит мне в голову

 

добавлено через 8 минут

ПС: подразумевается что в то время пока ты лежишь в больнице, ты что-то придумываешь для следующего призыва, иначе может получиться так что придется повторить процедуру

 

по-моему ломать что-то себе или резать это маразм:ciao:

 

добавлено через 4 минуты

На счёт УД я сомневаюсь, ведь его должны были сразу завести тогда бы за ним мусора гонялись, а раз его не заводили значит с большой вероятностью и повестку он не подписывал.

 

да даже если и подписывал -не факт что УД завели, плюнули да и усе...

на сколько я помню, просроченные повестки уже не в счет, т.к. уже год прошел, УД точно завести не могут:cowboy:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему ломать что-то себе или резать это маразм:да даже если и подписывал -не факт что УД завели, плюнули да и усе...

на сколько я помню, просроченные повестки уже не в счет, т.к. уже год прошел, УД точно завести не могут:cowboy:

 

По поводу членовредительства - хорошо что не прозвучал "совет" гвозди 200мм в брюшную полость заколачивать:lol:

 

Если бы была речь о возбуждении УД, - был бы звонок или письмо от следователя.

 

А вот насчет просроченных повесток годичной давности - приходится сомневаться, в пост.№3 где-то сказано об уклонении путём неявок в ВК по подписанным повесткам на протяжении нескольких призывов подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему ломать что-то себе или резать это маразм:ciao:

 

добавлено через 4 минуты

 

 

да даже если и подписывал -не факт что УД завели, плюнули да и усе...

на сколько я помню, просроченные повестки уже не в счет, т.к. уже год прошел, УД точно завести не могут:cowboy:

 

Уголовного дела нету, а если его возбудя к тебе домой придёт письмецо из прокуратуры или приедет наряд октябрят.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...