Перейти к содержанию

Опять пора в военкомат...


hcss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На днях получил очередную повестку на медкомиссию (лежала в почтовом ящике-в получении не расписывался).

Предыстория:

У меня диагноз-псориаз волосистой части головы, подтвержденный 3-мя актами.(весна 2007, осень 2007 акты из местной поликлиники и январь 2008 - акт из областного КВД, где я отлежал на стационарном лечении 3 недели). Военный билет в январе выдать отказались, сказав что нужно весной будет проходить снова призывную медкомиссию. Но весной повесток не получал, по собственной воле в военкомат не ходил. В принципе не хотел идти и сейчас, но и до 27 лет ждать нехочу.

Поэтому решил идти на комиссию, захватив с собой результаты обследования из областного КВД 10 месячной давности.

Подскажите пожалуйста, могут ли меня вновь отправить на доп. обследование? сколько времени действительны эти акты, и могу ли я отказаться от доп. обследования, сославшись на результаты предыдущих актов (совсем нет желания снова лежать в больнице 3 недели).

Спасибо за Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На днях получил очередную повестку на медкомиссию (лежала в почтовом ящике-в получении не расписывался).

Предыстория:

У меня диагноз-псориаз волосистой части головы, подтвержденный 3-мя актами.(весна 2007, осень 2007 акты из местной поликлиники и январь 2008 - акт из областного КВД, где я отлежал на стационарном лечении 3 недели). Военный билет в январе выдать отказались, сказав что нужно весной будет проходить снова призывную медкомиссию. Но весной повесток не получал, по собственной воле в военкомат не ходил. В принципе не хотел идти и сейчас, но и до 27 лет ждать нехочу.

Поэтому решил идти на комиссию, захватив с собой результаты обследования из областного КВД 10 месячной давности.

Подскажите пожалуйста, могут ли меня вновь отправить на доп. обследование? сколько времени действительны эти акты, и могу ли я отказаться от доп. обследования, сославшись на результаты предыдущих актов (совсем нет желания снова лежать в больнице 3 недели).

Спасибо за Вашу помощь!

 

Отказаться от доп. МО вы можете, советую вам написать следующие заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22622

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В принципе взять акт в местной поликлинике не проблема.

Просто если снова отправят в областной военкомат,

А могут ли снова направить на стационарное обследование, чего мне совсем нехочется?

Могу ли я рассчитывать на январский акт из областной больницы? (сколько времени он действителен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В принципе взять акт в местной поликлинике не проблема.

Просто если снова отправят в областной военкомат,

А могут ли снова направить на стационарное обследование, чего мне совсем нехочется?

Могу ли я рассчитывать на январский акт из областной больницы? (сколько времени он действителен)

 

Срока годности как такового у него нет, но могут направить для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок годности такого заключение 2 года! А срок годности анализов 3 месяца со дня их сдачи, это я прошел на собственной шкуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем сходил в городской военкомат. там отправили с актом в поликлинику, акт заполнили, но комиссия решила направить меня опять в областной военкомат к дерматологу. Дело в том, что этот дермтолог написал от руки на обратной сторон акта, что я якобы не лёг на стационарное обследование и псориаза у меня нет. Но я отлежал в КВД 3 недели и у меня есть акт оттуда, и наверняка там сохранились данные, что я лежал у них.

Я более чем уверен, что дерматолог придерется к своей этой записи, и направит меня с актом в областной КВД. А там могут снова предложить лечь в стационар. Сейчас у меня имеются бляшки на голове, но не такое уж и сильное обострение, т.е. необходимости ложиться в больницу уменя нет, да и времени тоже.

Вопрос: как мне действовать, если меня направят с актом в КВД, а там предожат ложиться в больницу? ехать с этим актом домой и писать заявление, что посоветовал Валерий Савин, или подготовить заявление заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сходил в городской военкомат. там отправили с актом вполиклинику, акт заполнили, но комиссия решила направить меня опять в областной военкомат к дерматологу. Дело в том, что этот дермтолог написал от руки на обратной сторон акта, что я якобы не лёг на стационарное обследование и псориаза у меня нет. Но я отлежал в КВД 3 недели и у меня есть акт оттуда, и наверняка там сохранились данные, что я лежал у них.

Я более чем уверен, что дерматолог придерется к своей этой записи, и направит меня с актом в областной КВД. А там могут снова предложить лечь в стационар. Сейчас у меня имеются бляшки на голове, но не такое уж и сильное обострение, т.е. необходимости ложиться в больницу уменя нет, да и времени тоже.

Вопрос: как мне действовать, если меня направят с акттом в КВД, а там предожат ложиться в больницу? ехать с этим актом домой и писать заявление, что посоветовал Валерий Савин, или подготовить заявление заранее?

 

Советую вам взять с собой акт из КВД, подтверждающий что вы проходили стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам взять с собой акт из КВД, подтверждающий что вы проходили стационарное обследование.

 

Да, этот акт у меня приложен к мед.карте в военкомате, которая сейчас у меня на руках и с которой я поеду в областной военкомат.

т.е. с этим актом врачи из КВД не должны назначить мне повторное стационарное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот акт у меня приложен к мед.карте в военкомате, которая сейчас у меня на руках и с которой я поеду в областной военкомат.

т.е. с этим актом врачи из КВД не должны назначить мне повторное стационарное обследование?

 

Он будет являться доказательством того факта, что вы действительно прошли доп. мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...