Перейти к содержанию

Призовут ли в 26 лет и 10 месяцев?


Гость Самойлов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В двух словах обрисую ситуацию.

 

Я работаю на госпредприятии, при приеме на работу относил приписное в военно-учетный стол, где меня поставили на учет. Работаю в необычное время, обычно ухожу домой уже в 8 утра :)

 

В то же время, до 30 октября 2008 года у меня есть отсрочка (ребенку 30-го числа исполнится 3 года). Последний раз я был в военкомате в ноябре 2005 года, как раз после рождения сына. Перед этим на медкомиссии получил "годен без ограничений".

 

В январе мне исполнится 27 лет. Живу совсем не там, где прописан, по месту прописки не появляюсь. Ранее имел отсрочку - учился в вузе.

 

Собственно, вопросы:

 

1) Будут ли меня вообще пытаться призывать? Ведь фактически до конца призывного возраста мне осталось 3 месяца.

 

2) Кто и как будет вручать мне повестку на работе? Как вообще эта система устроена? Военно-учетный стол у нас в одном месте, отдел кадров - в другом, мой офис - в третьем.

 

3) Что делать, если повестку таки принесут и предложат получить? Отпираться, насколько я понимаю, бесполезно?

 

4) Что делать, если получить повестку пришлось? Могу я не явится в военкомат, дождаться конца призыва, потом - дня рождения, и катиться на все четыре?

 

5) Как не загреметь за оставшиеся месяцы? Все-таки 10 лет жизни положены на то, чтобы этого не произошло - будет обидно проколоться в последние недели :/

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Будут ли меня вообще пытаться призывать? Ведь фактически до конца призывного возраста мне осталось 3 месяца.

Я бы сформулировал вопрос подругому, "могут ли вас призвать", да могут, так как до достижения вами 27 лет вы подлежите призыву, и вам надо решить вопрос на каких основаниях вас не смогут призвать на ВС.

2) Кто и как будет вручать мне повестку на работе? Как вообще эта система устроена? Военно-учетный стол у нас в одном месте, отдел кадров - в другом, мой офис - в третьем.

Повестка вам может быть вручена как на работе, так и по месту жительства.

3) Что делать, если повестку таки принесут и предложат получить? Отпираться, насколько я понимаю, бесполезно?

Совершенно верно, поэтому заранее подготовтесь, см. 1 пост.

4) Что делать, если получить повестку пришлось? Могу я не явится в военкомат, дождаться конца призыва, потом - дня рождения, и катиться на все четыре?

Не советую вам этого делать, так как на вас может быть заведено УД по ч.1 ст.328 УК РФ(до 2х лет лишения свободы.)

5) Как не загреметь за оставшиеся месяцы? Все-таки 10 лет жизни положены на то, чтобы этого не произошло - будет обидно проколоться в последние недели :/

Возможен вариант, что повестки вы просто на просто не получите, но все же если это случится, то можете обратиться за помощью к специалисту.

Желаю вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будут ли меня вообще пытаться призывать? Ведь фактически до конца призывного возраста мне осталось 3 месяца.

 

 

Для ВК Вы не интересны. Никто Вас призывать не будет. Но если вдруг призовут, то обжалуйте решение призывной комиссии в суд, разбирательство по делу скорее всего будет уже после призыва, где Вы откажитесь от заявленных требований и Ваше решение о призыве будет отменено, да и потом Вам уже будет 27 и Вас не смогут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую при получении повестки под роспись закрыть ее больничным листом и в ВК не ходить. После этого ВК письменно уведомить о б/л и просить признать причину неявки уважительной и вызвать повесткой повторно. (повестку под роспись лучше не получать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую при получении повестки под роспись закрыть ее больничным листом и в ВК не ходить. После этого ВК письменно уведомить о б/л и просить признать причину неявки уважительной и вызвать повесткой повторно. (повестку под роспись лучше не получать).

 

При окончании уважительной причины, граждани должен явиться в ВК самостоятельно без повторной повестки (Приказ МО № 400)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВК Вы не интересны. Никто Вас призывать не будет. Но если вдруг призовут, то обжалуйте решение призывной комиссии в суд...

 

Правильно ли я понимаю, что сначала я (скорее всего) получу повесту на медкомиссию? Я ее не проходил три года - могут ли мне предложить сразу отправиться к месту несения службы? И безопасно ли являтся на медкомиссию? ;)

 

Правильно ли я понимаю, что, получив повестку, я иду с ней не в военкомат, а в суд? Перерыл весь форум, не нашел, как именно выглядит процесс обжалования, то есть, нашел, но обычно у людей есть для этого хоть какие-то основания. У меня же никаких реальных оснований для обжалования, вроде как, нет... Подскажите, где лучше посмотреть об обжаловании в суде, и какие у хотя бы теоретически могут быть основания для такого обжалования (в моем случае)? И правильно ли я понимаю, что вся суть обращения в суд в моем случае - затянуть время и дождаться а) окончания призыва, б) окончания призывного возраста?

 

Огромное Вам спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что сначала я (скорее всего) получу повесту на медкомиссию? Я ее не проходил три года - могут ли мне предложить сразу отправиться к месту несения службы? И безопасно ли являтся на медкомиссию?

Сразу вас призвать не могут, сначала вы пройдете МО, а затем только будет решение ПК.

Правильно ли я понимаю, что, получив повестку, я иду с ней не в военкомат, а в суд?

Нет, сначала вам будет нужно пройти МО, и получить решение ПК, иначе вам не чего будет обжаловать. Так же советую вам самостоятельно пройти (как можно скорее) мединское обследование , для выявление у вас не призывных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило военкомат не направляет повестки людям, чей возраст граничит с 27 годами.

что касается следующего вопроса, то последовательность такая:

1. Проходите медицинское освидетельствование.

и следующим шагом будет обращение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило военкомат не направляет повестки людям, чей возраст граничит с 27 годами.

что касается следующего вопроса, то последовательность такая:

1. Проходите медицинское освидетельствование.

и следующим шагом будет обращение в суд.

 

Я понимаю, что это уже, скорее всего, платная услуга, но хотя бы намекните, в связи с чем мне обращаться в суд, если (допустим) решение ПК будет заведомо законным? То есть, предположим, что я здоров, как лось, никаких поводов для отсрочек не имею, все повестки оформлены и вручены правильно и т.д. Каким может быть повод для обращения в суд? Нельзя же просто заявить, что я считаю решение комисии незаконным, что я просто с ним не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это уже, скорее всего, платная услуга, но хотя бы намекните, в связи с чем мне обращаться в суд, если (допустим) решение ПК будет заведомо законным? То есть, предположим, что я здоров, как лось, никаких поводов для отсрочек не имею, все повестки оформлены и вручены правильно и т.д. Каким может быть повод для обращения в суд? Нельзя же просто заявить, что я считаю решение комисии незаконным, что я просто с ним не согласен?

 

А вот причину, вы уже должны найти сами, как пример, могу привести один довод- при прохождении МО, врачи специалисты оставили ваши жалобы на ..... без внимания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот причину, вы уже должны найти сами, как пример, могу привести один довод- при прохождении МО, врачи специалисты оставили ваши жалобы на ..... без внимания.

 

Вот спасибо! Действительно, проверить нельзя, подкапаться тоже. Если дело дойдет до обращения в суд - буду иметь вас в виду, сам в этом ни черта не понимаю :)

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...