Перейти к содержанию

Штраф


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришел в военкомат, с документами получеными на доп. обследовании, но опаздал на день (по повестке мне нужно было явится вчера). Получил штраф 100 р., при этом на руки мне ни каких бумаг не выдавали, кроме реквизитов счета на который нужно перевести деньги. Официально я нахожусь на больничном, но справка будет на руках только завтра. Подскажите как я могу оспорить штраф, может есть специальная форма заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в военкомат, с документами получеными на доп. обследовании, но опаздал на день (по повестке мне нужно было явится вчера). Получил штраф 100 р., при этом на руки мне ни каких бумаг не выдавали, кроме реквизитов счета на который нужно перевести деньги. Официально я нахожусь на больничном, но справка будет на руках только завтра. Подскажите как я могу оспорить штраф, может есть специальная форма заявления?

 

Штраф вы можете оспорить на том основании, что на дату повестки у вас имелась уважительная причина не явки.(ч.2 ст.7 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 17.10.2005) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в военкомат, с документами получеными на доп. обследовании, но опаздал на день (по повестке мне нужно было явится вчера). Получил штраф 100 р., при этом на руки мне ни каких бумаг не выдавали, кроме реквизитов счета на который нужно перевести деньги. Официально я нахожусь на больничном, но справка будет на руках только завтра. Подскажите как я могу оспорить штраф, может есть специальная форма заявления?

 

Основанием для уплаты штрафа является вынесенное постановление о привлечении тебя к административной ответственности. Нет постановления - нет штрафа.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф вы можете оспорить на том основании, что на дату повестки у вас имелась уважительная причина не явки.(ч.2 ст.7 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 17.10.2005) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

 

Подскажите примерную форму жалобы, как ее составить, чтоб оспорить штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите примерную форму жалобы, как ее составить, чтоб оспорить штраф

 

Жалобу можете написать в свободной форме на имя военного комисара,Ю с приложением копии справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите примерную форму жалобы, как ее составить, чтоб оспорить штраф

 

Если нет постаноления о привлечении к ответственности, значит нечего обжаловать. Иными словами тебя не привлекли к административной ответственности.

 

Если это "дело прнципа", можешь написать жалобу в прокуратуру в свободной форме, где нужно изложить то что сотрудники ВК незаконно требуют перечисления денежных средств.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет постаноления о привлечении к ответственности, значит нечего обжаловать. Иными словами тебя не привлекли к административной ответственности.

 

Я подписал какое-то постановление и акт, но на руки мне не чего не выдали, сказав что выдадут после оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписал какое-то постановление и акт, но на руки мне не чего не выдали, сказав что выдадут после оплаты

 

Видимо ты подписал постановление, включая графу, в которой подтвердил получение его копии.

 

Напиши заявление в ВК о выдаче тебе копии постановления. В случае отказа или невыполнения требований ВК, обжалуй постановление в суд, одновременно ходатайствуя перед судом об истребовании самого постановления из ВК в связи с невозможностью его получения самостоятельно.

 

Если ВК выдаст его копию, обжалуй его в суд без заявления указанного ходатайства.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в военкомат, с документами получеными на доп. обследовании, но опаздал на день (по повестке мне нужно было явится вчера). Получил штраф 100 р.

Вот я тоже не могу прийти по повестке в указанный день.

А раньше на день у меня возьмут доки или скажут - ничего не знаем, приходи, как написано (и тогда точно не приду и получу штраф)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не могу прийти по повестке в указанный день.

А раньше на день у меня возьмут доки или скажут - ничего не знаем, приходи, как написано (и тогда точно не приду и получу штраф)?

 

Если у вас не будет уважительной причины не явки, то да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть раньше-то можно пойти?

 

Да, вы можете прийти раньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в военкомат, с документами получеными на доп. обследовании, но опаздал на день (по повестке мне нужно было явится вчера). Получил штраф 100 р., при этом на руки мне ни каких бумаг не выдавали, кроме реквизитов счета на который нужно перевести деньги. Официально я нахожусь на больничном, но справка будет на руках только завтра. Подскажите как я могу оспорить штраф, может есть специальная форма заявления?

 

А мне сегодня в военкомате сказали, что повестка действительна 3 дня без штрафов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В следующий раз поинтересуйтесь, откуда такие сведения?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Это мне сказал капитан 3 ранга, который подписывает повестки и занимается отсрочками (он был на заседании ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьтте пожалуйста, если в повестке написана цель " Для получения повестки" што это обозначает??

Ситуация такая -прошел мед комиссию дали напрвления,и вручили эту повестку,типа придти с результатами.

Но как мне извесно такой цели(для получения повестки не существует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьтте пожалуйста, если в повестке написана цель " Для получения повестки" што это обозначает??

Ситуация такая -прошел мед комиссию дали напрвления,и вручили эту повестку,типа придти с результатами.

Но как мне извесно такой цели(для получения повестки не существует)

 

В соответствии с Приказом МО от 02.10.2007-причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Но если вы повестку подписали, то явиться вы по ней обязаны в соответствии с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007)

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Это мне сказал капитан 3 ранга, который подписывает повестки и занимается отсрочками (он был на заседании ПК).

Сказать может кто угодно и что угодно. На что ссылается данное утверждение капитана, вот в чём вопрос.

 

ответьтте пожалуйста, если в повестке написана цель " Для получения повестки" што это обозначает??

Ситуация такая -прошел мед комиссию дали напрвления,и вручили эту повестку,типа придти с результатами.

Но как мне извесно такой цели(для получения повестки не существует)

У вас скорее всего обычная(по установленной форме) повестка на мероприятия связанные с призывом. А указанное в ней: "Для получения повестки" написано от руки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы думаете что может обозначать эта цель, какие мероприятия будут проведены?

 

добавлено через 38 секунд

да от руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а как вы думаете что может обозначать эта цель, какие мероприятия будут проведены?

 

добавлено через 38 секунд

да от руки

 

Мед. освидетельствование - призывная комиссия и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как уже писал выше мне выписали штраф.

На днях заходил в военкомат забирать копию решения призывной комиссии, впридачу к копии мне выдали в конверте (судя по всему мне хотели отправить это почтой, но раз уж я хожу постоянно военкомат, и мотаю нервы секретарше выдала мне лично)копию постановления о наложении административного штрафа и протокол. Теперь хочу им послать уведомлениее о том что не мог явится в военкомат в указанный срок, т.к. был набольничном, и, соответственно копию этого больничного приложить.

Только вот не будет ли со стороны военкомата притензий к моему больничному, а то он написан от руки на 1/4 листа А4, на нем стоит угловой штамп поликлиники, треугольная печать для справок, маленькая круглая печать врача и его роспись соответственно. В спраке помимо моей фамилии и даты написанно только "Находился на лечении с такого-то по такое-то"

вообще форма подходящая? могут непринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писал выше мне выписали штраф.

На днях заходил в военкомат забирать копию решения призывной комиссии, впридачу к копии мне выдали в конверте (судя по всему мне хотели отправить это почтой, но раз уж я хожу постоянно военкомат, и мотаю нервы секретарше выдала мне лично)копию постановления о наложении административного штрафа и протокол. Теперь хочу им послать уведомлениее о том что не мог явится в военкомат в указанный срок, т.к. был набольничном, и, соответственно копию этого больничного приложить.

Только вот не будет ли со стороны военкомата притензий к моему больничному, а то он написан от руки на 1/4 листа А4, на нем стоит угловой штамп поликлиники, треугольная печать для справок, маленькая круглая печать врача и его роспись соответственно. В спраке помимо моей фамилии и даты написанно только "Находился на лечении с такого-то по такое-то"

вообще форма подходящая? могут непринять?

 

В законе указанно , что вы дожны документально подтвердить данную уважительную причину. Если справка у вас настоящая то проблем возникнуть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, дайте пожалуйста ответ

 

Существует установленная форма листка временной нетрудоспособности (больничного). Соответствует ли ваш «больничный» установленной форме, трудно судить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...