Перейти к содержанию

Отсрочка по образованию или освобождение по медицине?


Гость zrx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 17 лет учусь на 1-ом курсе. Собирался на военную кафедру, но когда начал проходить анализы выяснилось что у меня порок сердца (ВПВ синдром). Врач-Кардиолог сказал что ни о какой военной кафедре не может быть и речи, соответственно и об армии (во всяком случае по текущим медицинским нормам). Справку с места учёбы я в военкомат пока не относил.

 

Если меня признали негодным, то может мне и не стоит относить справку с места учёбы, чтобы не проходить медкомиссию после института (мало ли что изменится) а пройти мед комиссию прямо сейчас ну или сразу после 18-ти лет (это через полгода) тогда по идее мне дадут военный билет, типа не годен, и не будут больше трогать, правельно?

 

Как в данном случае следует поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование при поступлении на военную кафедру не может повлиять на решение призывной комиссии, которую Вам предстоит пройти после исполнения 18 лет. Но медицинские сведения о наличии заболевания должны были приобщить к Вашему личному делу призывника, и это сыграет положительную роль в будущем.

 

Допризывники в год исполнения 17 лет при прохождении комиссии по постановке на воинский учет проходят медицинское освидетельствование, в результате которого дается заключение о годности к военной службе.

После исполнения 18 лет гражданин начинает подлежать призыву и проходит призывную комиссию, в рамках которой также проводится медицинское освидетельствование, и заключение о годности может измениться.

Призывная комиссия может принимать решение только в отношении гражданина подлежащего призыву. Если заключение о годности по результатам медицинского освидетельствования будет – ограниченно годен к военной службе (категория годности «В»), то призывная комиссия примет решение – освободить от призыва и зачислить в Запас ВС РФ. Призывная комиссия района существует только в период призыва.

 

Для того чтобы Вас признали ограниченно годным (категория годности «В»), Ваше заболевание должно подтвердиться в результате обследования пройденного по направлению РВК.

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...