Перейти к содержанию

Штраф


Рекомендуемые сообщения

За систематическое отсутствие на службе(служу раз в неделю) могут ли на меня наложить штраф или что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК РФ

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

 

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

 

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае предусмотренна, либо дисциплинарная ответственность, либо при наличии состава преступления указаного выше уголовная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я вроде ни под первый ни под третий пункт статьи 337 не попадаю.Я так понимаю?А То что я премии кв. лишен и 13 зарплаты плюс строгие выговора это то понятно,пусть они их себе оставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати еще на счет этой статьи.Вот реальный случай:у нас в части лейтенант кадровый отсутствовал около 3-х месяцев подряд,следствие доказало только 2 месяца и суд не посадил его а оштрафовал на 60 тыс. руб. причем его адвокат даже слова не успел сказать на суде в его защиту.

 

добавлено через 2 минуты

Я бы конечно записался на консультацию к вашим адвокатам,но увы нас разделяют 7 тыс км.,ничего не поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи различные бывают, но если вы контрактник, то что либо с вами сделать, кроме лишения всяких премий, они сделать не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи различные бывают, но если вы контрактник, то что либо с вами сделать, кроме лишения всяких премий, они сделать не смогут

 

Я двухгодичник,но я думал наоборот с нами ничего сделать не могут,а кадрового военного уволять с позором,разве я не прав,просто с точки зрения закона я с кадровыми военными ничем не отличаюсь,просто я призван по приказу президента

 

добавлено через 7 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Статус равен и ответственность наступает на таких же основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...