Перейти к содержанию

Нет в приказе МО на присвоения звания офицера запаса


Гость Директор

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Ситуация складывается следующая: отучился на военной кафедре с 2003-2006 гг, прошел военые сборы, многочисленные мед комисии, в приписном стоит отметка об атестации в офицерский состав и о принятии присяги в 2006 г, сразу же после прохождения сборов.

В 2007 г закончил университет и сразу же встал на учет в 3-й отдел, по основному месту жительства. Там мне сказали жди, скоро прийдет Военник.

В сентябре 2008 выясняется что в военкомате затерялся аттестационный лист, попросили съесздить на военную кафедру взять дубликат. Приехав на военную кафедру выясняется, что аттестац. листа у них тоже нет. А дальше самое интересное: оказывается что меня также нет и в приказе МО о присвоении военского звания офицер-запаса, в котором есть все с кем я заканчивал военку кроме меня.!!!

Подскажите, что мне делать, и правомерен ли в данной ситуации военкомат, который хочет меня призвать солдатом, когда в приписном у меня стоит отметка об аттестации в оф. состав., и принятие присяги!

 

С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вас поставили на учет в 3-й отдел? Без присвоения звания и зачисления в запас этого сделать не могут.

А если в частности по вопросу, то действия ВК незаконны, т.к вы выполнили все условия контракта с МО, т.е отучились на военке и закончили ВУЗ. Поэтому МО обязано присвоить вам звание лейтенанта и зачислить в запас.

Единственно, может так получиться, что доказывать это вам придется в суде. Но при первых же попытках торопитесь писать жалобу на действия ВК, чтобы вас силком не утащили в ряды ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вас поставили на учет в 3-й отдел? Без присвоения звания и зачисления в запас этого сделать не могут.

 

Закончил ВУЗ, пришел в военкомат, сдал ксерокопию диплома, мне вручили много бумажек, далее прошел медкомисию, сказали что все ОК. ЖДИ ВБ.

 

Поэтому МО обязано присвоить вам звание лейтенанта и зачислить в запас.

Единственно, может так получиться, что доказывать это вам придется в суде. Но при первых же попытках торопитесь писать жалобу на действия ВК, чтобы вас силком не утащили в ряды ВС

 

По существу меня интересует вот такая ситуация:

1. подам в суд на присвоения звания офицера запаса

2. Суд вынесет решения присвоит звание, как я понимаю присвоят его приказом МО от этого года, хотя все мои прошли по приказу 2007 г., и они с 1.01.08 уже не подлежат призыву на военную службу, я уже не попадаю в эту категорию, так ли это????

 

На данный момен меня военкомат не имеет права призвать на военную службу солдатом, т.к. я аттестован в офицерский состав, но так же не имеет права призвать и офицером так как нет приказа МО на присвоения мне звания???? т.е. я как бы посередине???

Спасибо!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву не подлежат все офицеры запаса независимо от года окончания ВУЗа и даты присвоения звания.

В том то и дело, что пока не установят ваш статус офицера запаса или рядового, не могут вас призвать.

Но в данной ситуации вам обязаны присвоить звание лейтенанта, поэтому добивайтесь своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по порядку что я должен делать, для того что бы подать заявление в суд, или в военную прокуратуру.

Какие нужны документы...., или же достаточно просто моегог письменного заявления!

 

За раннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по порядку что я должен делать, для того что бы подать заявление в суд, или в военную прокуратуру.

Какие нужны документы...., или же достаточно просто моегог письменного заявления!

 

1. представить письменные доказательства, что Вы прошли обучение на военной кафедре: копию договора с ВУЗом, копию приписного со всеми отметками. Для красоты можете ходатайствовать об истребовании с воен. кафедры экзаменационных ведомостей, об истребовании из части, где проходили сборы документов, что Вы там были (вещи получали под роспись, кормили Вас), что приняли присягу.

2. представить письменные доказательства, что военкомат не считает Вас офицером.

 

С составом ответчиков пока не уверен, но думаю: ВУЗ и МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее МО, т.к ВУЗ свои обязанности выполнил, т.е предоставил базу для образования. А званиями рулит уже МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу Вас помогите написать официальный запрос на военную кафедру, для истребования документов подтверждающих мое обучение, также прохождение военных сборов и аттестацию в офицерский состав.

Напишите полный список необходимых документов для подачи заявления в военную прокуратуру.

Зараннее благодарен.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заявление в военную кафедру пишется в произвольной форме и все данные у них есть, т.е. вам надо получить справку об аттестации вас в офицеры, а уже после её получения в военкомат и прокуратуру, если будет в этом необходимость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...