Перейти к содержанию

Бронхиальная астма атопическая


Гость veter21

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня бронхиальная астма атопическая. В преписном удостоверении категория "В" ограниченно годен по ст. 320"б". Я проходил медицинское обследование в больнице, там мой диагноз подтвердили, выдали паспорт аллергологического больного. Меня могут в армию забрать? Могу ли я военный билет получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

бронхиальная астма

Синонимы:

Категория: В

Статья: 52. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...