Перейти к содержанию

Не могу оформить отсрочку - проблема со психатром


Soilman

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. У меня проблема следующего характера: я поступил в аспирантуру в этом году. Учеба уже началась. По закону мне положена отсрочка на время обучения, но для ее получения необходимо пройти медицинскую комиссию. Всех врачей прошел достаточно быстро, но с психиатром возникла проблема. Так как в свое время стоял на консультативном учете в ПНД, и лет 10 я там уже не появлялся, врач заставляет меня ложиться на 3 недели под наблюдение в стационар. Естественно, меня эта перспектива не радует. Но без его заключения, мне не оформят отсрочку. Однако, когда я оформлял отсрочку на период получения высшего образования - 5 лет назад - данной проблемы не возникло. Врач был другой, и говорил что у меня консультативный учет и в дурку меня направлять, нет необходимости. Подскажите, пожалуйста, возможно ли избежать лежания в больнице и получить отсрочку? Для получения отсрочки нужно заключение всех врачей, а психиатр заключение давать отказывается пока я не отлежу. Я еще это мог бы понять если бы я подлежал призыву, но у меня есть основания для отсрочки...от его решения ничего не зависит...что делать подскажите, если можно дайте ссылку, на соответствующие документы...заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. У меня проблема следующего характера: я поступил в аспирантуру в этом году. Учеба уже началась. По закону мне положена отсрочка на время обучения, но для ее получения необходимо пройти медицинскую комиссию. Всех врачей прошел достаточно быстро, но с психиатром возникла проблема. Так как в свое время стоял на консультативном учете в ПНД, и лет 10 я там уже не появлялся, врач заставляет меня ложиться на 3 недели под наблюдение в стационар. Естественно, меня эта перспектива не радует. Но без его заключения, мне не оформят отсрочку. Однако, когда я оформлял отсрочку на период получения высшего образования - 5 лет назад - данной проблемы не возникло. Врач был другой, и говорил что у меня консультативный учет и в дурку меня направлять, нет необходимости. Подскажите, пожалуйста, возможно ли избежать лежания в больнице и получить отсрочку? Для получения отсрочки нужно заключение всех врачей, а психиатр заключение давать отказывается пока я не отлежу. Я еще это мог бы понять если бы я подлежал призыву, но у меня есть основания для отсрочки...от его решения ничего не зависит...что делать подскажите, если можно дайте ссылку, на соответствующие документы...заранее благодарен...

 

Вы можете отказаться от мед. вмешательства на основании ст.33 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 18.10.2007)-отказ от медицинского вмешательства, так же выф можете написать отказ отпрохождения доп.МО, образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22622

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочку-то мне оформят? А то меня грозились признать уклонистом, если я не отлежу...и писульку он свою мне не ставит, а без нее отсрочку не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочку-то мне оформят? А то меня грозились признать уклонистом, если я не отлежу...и писульку он свою мне не ставит, а без нее отсрочку не дают...

 

Уклонистом вас признать не смогут, так как вы отказываетесь от доп. МО на законных основаниях, после того как вы напишите соответствующие заявление вам будут должны предоставить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление написал, в призывной комиссии принимать отказались, отсрочку не оформили, сославшись, на какое-то последнее положение о военно-врачебной экспертизе, в котором написано что всех кто находится или когда-либо находился ну учете в ПНД, необходимо освидетельствовать...на мои возражения что по закону я имею право отказаться от освидетельствования сказали: "Ни фига я права не имею - тут тебе не Америка"...вот что делать-то теперь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление написал, в призывной комиссии принимать отказались, отсрочку не оформили, сославшись, на какое-то последнее положение о военно-врачебной экспертизе, в котором написано что всех кто находится или когда-либо находился ну учете в ПНД, необходимо освидетельствовать...на мои возражения что по закону я имею право отказаться от освидетельствования сказали: "Ни фига я права не имею - тут тебе не Америка"...вот что делать-то теперь?...

 

Можете написать жалобу в Прокуратуру, на неправомерные действия ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать-то я могу...а вот как это доказать?...они сами мне опять грозились прокуратурой, типа если я не освидетельствуюсь)))...и все далдонили о каком-то положении где все это написано...на мою просьбу продемонстрировать это положение, сказали, не для тебя оно написано, и вообще, это не твое дело...дурдом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать-то я могу...а вот как это доказать?...они сами мне опять грозились прокуратурой, типа если я не освидетельствуюсь)))...и все далдонили о каком-то положении где все это написано...

 

На основании ст.34 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Если вы не относитесь не к одной из вышеперечисленных категорий, то принудить вас к доп. МО не могут. Попросите письменный отказ в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую отправить заявление с отказом от обследования в ПБ заказными письмами с уведомлением ( председателю ПК, военкому и врачу) с просьбой приобщить в личное дело и считать официальным отказом от обследования.

Тогда на руках будет доказательство твоего отказа от обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ни какой из этих групп граждан, вроде как, не отношусь. Я им объяснял. Показывал закон. Они говорят на нас это не распространяется, у нас свое положение (что вообще за положение они имеют в виду?)...как об стенку горох...

 

добавлено через 4 минуты

Советую отправить заявление с отказом от обследования в ПБ заказными письмами с уведомлением ( председателю ПК, военкому и врачу) с просьбой приобщить в личное дело и считать официальным отказом от обследования.

Тогда на руках будет доказательство твоего отказа от обследования.

 

Ну откажусь...отсрочку-то они мне все равно не оформят без заключения всех врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что не оформят? Призвать то не могут.

Кроме того, имея на руках свидетельство передачи отказа от обследования в ВК, можно обжаловать действия ПК через прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...