Перейти к содержанию

Пожалуйста, проконсультируйте


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера, уважаемые посетители и старожилы!

Хочу задать Вам вопрос, надеюсь получить ответ.

У мужа призывной возраст - 24 года. Живет не по месту прописки. Повесток никаких никогда не получал (получал его отец, отец и подписывал, но муж тогда уже не жил по месту прописки).

У нас ребеночку 2.5 месяца, но это не препятствие к службе в доблестной КА.

Муж 10 лет назад проходил обследование в детской городской больнице. Причиной к отправке туда явилось необычно повышенное давление при обычном визите к врачу при простуде. Давление было 160\100. Сразу в больницу отправили.

В итоге многочисленных анализов доктора тогда пришли к следующему (я цитирую эпикриз, в описательной части есть еще информация, если надо - предоставлю):

1. дизметаболическая нефропатия по типу оксалатной кристаллурии.

2. Тубулоинтерстициальный синдром.

3. ПНО (так и написано, что это - мы только догадываемся).

4. ВСД по гипертоническому типу.

5. По УЗИ незавершенный поворот правой почки, отек паренхимы почек, незначительная пиелоэктазия справа.

6. Поворот сердца верхушкой кзади и по продольной оси по часовой стрелке.

7. Частичная блокада правой ножки пучка Гисса.

 

Что мы имеем сегодня:

В общем и целом муж чувствует себя нормально. Однако этим летом появились моменты (иногда - продолжительные), когда он чувствует работу своего сердца. Сердечный ритм в такие моменты становится неровным (сердце бьется то быстрее, то медленнее, иногда пульс в районе 45-50 ударов в минуту, иногда - 110). Редко (раз в 1-2 месяца) появляются резкие сильные давящие боли в центре груди, которые он приписывает курению и болям в легких, но я склонна полагать, что это не стенокардическая ли боль?

Давление постоянно (очень редко бывает другое) не ниже 140\90. Обычно - 150\90 - 170\100. В стрессовых ситуациях дважды замечено давление 200\120. Возможно, ожирение (102 кг, рост 178).

 

Недавно пошел к терапевту и нажаловался на все. Дали направления на анализы. Пока из результатов только ЭКГ - врач сказал, что ЭКГ нормальная. Когда муж у него спросил, нормальны ли ситуации, описанные мной выше, врач сказал "Конечно, нет, но сейчас мы ничего подозрительного не заметили. Если такие моменты есть - их надо ловить".

 

Прошу вас, знающие люди, ответить на вопросы:

1. Каковы шансы избежать службу в армии по здоровью без прибегания к нечестным путям (есть ли у нас совершенно законные поводы получить "белый" билет)?

2. Что нужно делать, чтобы достигнуть нашей цели?

 

Огромное спасибо всем откликнувшимся заранее!

С уважением,

Ирина.

Dum spiro spero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор у вас солидный. Обратитесь к Расписанию болезней (его легко найти). В случае наличия у вашего мужа непризывного заболевания он может расчитывать на отсрочку по здоровью.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вопросы остаются открытыми (в плане конкретики), простите, ув.cerveaux

 

Забыла важный (может быть) момент. В приписном удостоверении, выданном в 17 лет, написано "Временно не годен к в\сл п."Г" ст.78". Выдано удостоверение в марте 2001 года.

 

P.S. Конечно, подробности всплывают не сразу... :(

Муж ходил 2 дня назад к окулисту - окулист изменений глазного дна не обнаружил, говорит, все хорошо.

Dum spiro spero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я бы попробывал почки и развивать. Но надо бы их проверить по новой. Сдать анализы. Делайте всё через уролога, лучше через платного, он будет более мотивирован на ваши изыскания. Обращайтесь к нему на жалобы в области почек.

 

По пункту 7) сразу говорю, что вариант точно не подходит. Т.к. по РБ требуется ПОЛНАЯ блокада.

 

Ответы на Ваши вопрос:

 

1)Шансы есть всегда и у всех. А у Вашего мужа имеется даже определённый богаж.

2)Для этого надо посуетится и побегать по врачам, чтобы наработать достаточную медицину.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья расписания болезней Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к военной службе

I графа II графа III графа IV графа

78. Временные функциональ-ные расстройства мочеполо-вой системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения Г Г Г Г

 

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев, если у них после перенесенного острого воспалительного заболевания почек сохраняются патологические изменения в моче.

Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни выносится только после острых диффузных гломерулонефритов, при затяжном осложненном течении острых пиелонефритов, а также после острых воспалительных заболеваний женских половых органов (бартолинит, вульвит, кольпит, эндометрит, аднексит) со сроком лечения не более 2 месяцев.

При отсутствии данных о нарушении функции почек и патологических изменений в моче после острого воспалительного заболевания почек освидетельствуемые признаются годными к военной службе. Окончательный вывод о наличии или отсутствии хронического нефрита (пиелонефрита) может быть сделан после повторного стационарного обследования.

То есть ему дали временное ограничение годности. Проверьте на наличие хронического пиелонефрита

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСД по гипертоническому типу с такими цифрами АД не бывает. Советую развивать гипертоническую болезнь. С ней освободитесь. Найдите толкового кардиолога.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемые форумчане.

Если с анализами мочи в этот раз все окажется хорошо, то терапевт, по моему скудному разумению, даст мужу от ворот поворот. Может, ему попросить у терапевта направление к урологу? Или это уже бессмысленно и сразу идти к платным докторам?

Dum spiro spero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемые форумчане.

Если с анализами мочи в этот раз все окажется хорошо, то терапевт, по моему скудному разумению, даст мужу от ворот поворот. Может, ему попросить у терапевта направление к урологу? Или это уже бессмысленно и сразу идти к платным докторам?

Я вам сразу написал, что лучше идти к платному урологу изначально. Зачем Вам направление от терапевта-то???

 

Платный уролог мне по почкам нашёл много интересного, хотя у меня даже жалоб не было, только анализ мочи не очень...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Согласен на счёт платного уролога. Один из вероятных путей: установление симптоматической гипертонии - нефрогенной артериальной гипертензии (повышение давления по причине почечного заболевания). Диагностируется и доказывается иногда трудно. Если докажете такое заболевание - не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость вельзивульф

добрый день!

в 2007 году я получил травму коленного сустава, в больнице им. Склифасовского мне поставели диагноз : разрыв ПКС. Дегенеративное изменение менисков 1-2 ст. с признаками горизонтального разрыва заднего рога внутреннего мениска, Синовит.

В военкомате меня отправили на обследование ГКБ№59

где мне поставили диагноз6 посттравматический деформирующий артроз левого коленного сустава 1 стадии с незначительным нарушение функции. Повреждение внутреннего мениска и передней крестообразной связки левого коленного сустава.

Могут-ли меня призвать служить, если да то могу я подать апелляцию т.к. осмотра в ГКБ№59 по сути небыло качественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
добрый день!

в 2007 году я получил травму коленного сустава, в больнице им. Склифасовского мне поставели диагноз : разрыв ПКС. Дегенеративное изменение менисков 1-2 ст. с признаками горизонтального разрыва заднего рога внутреннего мениска, Синовит.

В военкомате меня отправили на обследование ГКБ№59

где мне поставили диагноз6 посттравматический деформирующий артроз левого коленного сустава 1 стадии с незначительным нарушение функции. Повреждение внутреннего мениска и передней крестообразной связки левого коленного сустава.

Могут-ли меня призвать служить, если да то могу я подать апелляцию т.к. осмотра в ГКБ№59 по сути небыло качественным.

Согласно такого диагноза (при отказе от операции) должны признать ограниченно годным. В ином случае пишите заявление о переосвидетельствовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответы!

Сегодня муж был у терапевта, анализы мочи нормальные.

Все-таки на почки упирать лучше?

С гипертонией не пройдет номер?

Dum spiro spero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за попытку напрячь чужие мозги вместо своих.

Сформулирую вопрос так.

При текущем среднем давлении от 145/90 до 170/110 (без прибегания к повышающим давление методам; в стационаре будет их использовать) мы можем рассчитывать на диагноз "гипертоническая бозень" и получение военного билета?

Как поступить в данной ситуации? Судя по комментариям уважаемых знатоков и почитав другие темы, мне почему-то представляется, что путь с гипертонией легче, чем путь с болезнями почек. Может, нам сделать ставку на гипертонию с таким-то обычным давлением и сразу идти к кардиологу?

Dum spiro spero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость вельзивульф

так я не отказываюсь от операции она будет сделана этой зимой или весной

Но состояние колена ухудшилось: болит, ходить больно а о беге и приседании я не говорю.

боль чить-ли не каждый день по 2 и более часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за попытку напрячь чужие мозги вместо своих.

Сформулирую вопрос так.

При текущем среднем давлении от 145/90 до 170/110 (без прибегания к повышающим давление методам; в стационаре будет их использовать) мы можем рассчитывать на диагноз "гипертоническая бозень" и получение военного билета?

Как поступить в данной ситуации? Судя по комментариям уважаемых знатоков и почитав другие темы, мне почему-то представляется, что путь с гипертонией легче, чем путь с болезнями почек. Может, нам сделать ставку на гипертонию с таким-то обычным давлением и сразу идти к кардиологу?

 

Цифры хорошие, вполне под требуемую ГБ подойдут. Идите, конечно, к кардиологу.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость вельзивульф
Согласно такого диагноза (при отказе от операции) должны признать ограниченно годным. В ином случае пишите заявление о переосвидетельствовании.

 

есди не трудно проконсултируйте по поводу ограниченно годен

зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есди не трудно проконсултируйте по поводу ограниченно годен

зарание спасибо

 

Ограниченно годен - годен к службе только в военное время. В мирное время не призовут.

Dum spiro spero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за попытку напрячь чужие мозги вместо своих.

Сформулирую вопрос так.

При текущем среднем давлении от 145/90 до 170/110 (без прибегания к повышающим давление методам; в стационаре будет их использовать) мы можем рассчитывать на диагноз "гипертоническая бозень" и получение военного билета?

Как поступить в данной ситуации? Судя по комментариям уважаемых знатоков и почитав другие темы, мне почему-то представляется, что путь с гипертонией легче, чем путь с болезнями почек. Может, нам сделать ставку на гипертонию с таким-то обычным давлением и сразу идти к кардиологу?

 

Шансы есть. Если правдо это давление не почками создается. Вас обследуют и все станет ясно.

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

добавлено через 1 минуту

так я не отказываюсь от операции она будет сделана этой зимой или весной

Но состояние колена ухудшилось: болит, ходить больно а о беге и приседании я не говорю.

боль чить-ли не каждый день по 2 и более часа

 

Не призовут Вас с таким коленом. Предложат лечение от военкомата. После операции вы врядли быстро остановитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Ну, а если давление почечное - то пойдет тогда к урологу копаться в почках...

Dum spiro spero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Вы вполне можите написать жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, и еще один малю-ю-ю-сенкий момент!

"В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении" - проще говоря, в кардиологическом отделении, если давление не почечное?

Dum spiro spero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеженькие данные!

Делал муж сегодня УЗДГ и транскраниальную допплерографию. Результат (цитата):

"Заключение. УЗДГ признаки незначимого изгиба правой ВСА. Распространенное усиление ЛСК по артериям КБ на интракраниальном уровне".

 

А также следующее:

Лекгие диффузные изменения ЭЭГ. Устойчивой межполушарной ассиметрии и пароксизмальной активности не выявлено.

 

Я так понимаю, что к диагнозу "ГБ" эти данные нас пока не приближают? Направления эти давал невролог (мужа туда терапевт в местной поликлинике отправила).

Dum spiro spero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...