Перейти к содержанию

Независимое медосвидетельствование! Как его инициировать?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, уважаемые специалисты!

 

Только что прошел мед.комиссию - годен! Дали повестку на собеседование - через неделю. Не согласен с решением, так как врачи наплевали на все симтомы: обмороки (1 из них отмечен в карте), головные боли, бессоница, низкий ТТГ.

 

Как мне замутить независимое медобследование?

 

Очень буду благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали повестку на собеседование - через неделю.

Это не собеседование, а призывная комиссия, там будет вынесенно решение о вашем призыве.

 

Не согласен с решением, так как врачи наплевали на все симтомы: обмороки (1 из них отмечен в карте), головные боли, бессоница, низкий ТТГ

Были ли какие-нибудь медицинские документы подтверждающие это. Одних жалоб маловато, хотя если чётко "следовать букве закона", и этого достаточно для того чтобы вас выдали акт.

 

Как мне замутить независимое медобследование?

Пишите жалобу в призывную комиссию субъекта и заявление в суд. Но учтите, что оспаривание заключений врачей не является основанием не явки по повестки на отправку(которую вам выдадут на призывной комиссии). Нужно будет обжаловать и решение о вашем призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, уважаемые специалисты!

 

Только что прошел мед.комиссию - годен! Дали повестку на собеседование - через неделю. Не согласен с решением, так как врачи наплевали на все симтомы: обмороки (1 из них отмечен в карте), головные боли, бессоница, низкий ТТГ.

 

Как мне замутить независимое медобследование?

 

Очень буду благодарен за помощь!

 

Самый лучший вариант, это самому лечь на обследование, через неделю прийти в военкомат с бумагой подтверждающей, что вы лежите в больнице, затем с бумагами из больницы(если что нибудь найдут), идти в военкомат и там решать воросы.

Имейте ввиду, что зачастую многоие больницы имеют устную договоренность с военкоматом(знаю из личного примера).

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам уже вынесли решение о призыве на военную службу, то для того чтобы избежать отправки и привлечения к уголовной ответственности, его необходимо оспаривать в судебном порядке (если вы конечно не согласны с этим решением и для этого есть основания).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 обморок (или предобморочное состояние, темнеет в глазах, падаю, давление 80/60) зарегистрирован в карте.

 

Пониженный ТТГ отмечен в результатах анализов (лечусь у эндокринолога, явка через 2 месяца, с диагнозом пока не торопится).

 

У терапевта - подозрения на невроз, после сдачи анализов хочет отправить в область в клинику неврозов (депрессия, сердцебиение, похудение, головокружение при вставании и т.д.).

 

Вообщем нахожусь в стадии обследования у: кардиолога, эндокринолога, физиотерапевта, невролога, терапевта. Диагнозов нет.

 

1. Что лучше сделать, чтобы "дальше обследоваться у терапевта и в это время не забрали в армию"? Обжаловать решение мед.комиссии в суд или в областной ВК? Решение о призыве мне не объявляли. Есть основания предполагать невроз.

 

2. Разумно ли написать заявление о выдаче решения мед.комиссии? Наш военкомат славится большим числом возвращений из областного ВК.

 

Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что лучше сделать, чтобы "дальше обследоваться у терапевта и в это время не забрали в армию"? Обжаловать решение мед.комиссии в суд или в областной ВК? Решение о призыве мне не объявляли. Есть основания предполагать невроз.

 

2. Разумно ли написать заявление о выдаче решения мед.комиссии? Наш военкомат славится большим числом возвращений из областного ВК.

Если уже было решение ПК, то вам нужно написать заявление с требованием выдать копию решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624 , и обжаловать данное решение в суд, или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...