Перейти к содержанию

Вопрос насчет присяги


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В кратце расскажу историю,а потом вопрос.В 2002 году закончил школу и поступил в Балтийский военно-морской институт им.Ушакова на факультет АСУС.Все как полагается,прошел КМБ,принял присягу...проходил практику на эсминце "Настойчивый",потом в мае пришлось уволиться т.к. бабушку парализовало после инфаркта,нужна была помощь и уход. Тогда мне еще не было 18(18 исполнилось в сентябре) Поступил в университет. В этом году закончил и меня призывают.По уставу ВС РФ и законам,принимается присяга один раз,в личном деле лежит военник с отметкой.

Вопрос:Буду ли я принимать присягу и проходить КМБ(начальную военную подготовку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В кратце расскажу историю,а потом вопрос.В 2002 году закончил школу и поступил в Балтийский военно-морской институт им.Ушакова на факультет АСУС.Все как полагается,прошел КМБ,принял присягу...проходил практику на эсминце "Настойчивый",потом в мае пришлось уволиться т.к. бабушку парализовало после инфаркта,нужна была помощь и уход. Тогда мне еще не было 18(18 исполнилось в сентябре) Поступил в университет. В этом году закончил и меня призывают.По уставу ВС РФ и законам,принимается присяга один раз,в личном деле лежит военник с отметкой.

Вопрос:Буду ли я принимать присягу и проходить КМБ(начальную военную подготовку)?

 

В соответствии с Уставом, присяга принятая вами до достижения 18 летнего(призывного возраста), не будет вам засчитана. Да и КМБ придется пройти еще раз(так как уровень нагрузок совершенно другой-из объяснения военного комисара).

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да... Нехилая у Вас линия жизни, зигзагообразная... :)

Присягу военнослужащий должен принимать только один раз. В части объясните, что уже давали присягу, думаю, этот вопрос удастся уладить.

На Вашем месте я бы еще "пробил" вопрос насчет срока службы.

Т.к. Вы фактически отслужили 9 или 10 месяцев в армии, то они должны быть Вам засчитаны за военную службу по призыву с коэффициентом 0.5.

Иными словами служить Вам, по идее, нужно не 12 месяцев, а только 7-8.

Я в этом детально не разбираюсь, рекомендую обратиться к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...