Перейти к содержанию

Не приходит личное дело в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Отслужил 2 года офицером после военной кафедры. Уволился в июле этого года. В части мне выписали предписание явиться в военкомат по месту жительства для постановки на учет. Явился в военкомат вовремя, военком расписался на предписании и сказал ждать прихода личного дела. Дело до настоящего времени не пришло. Делать военный билет мне отказываются (а он мне необходим для устройства на работу). Искать мое личное дело, делать запросы в часть военкомат отказывается. А кадровик в части утверждает, что все отправил. Что делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно непонятно, на кого жаловаться - дело идет какой-то спецпочтой, которая ни к воинской части, ни к военкомату отношения не имеет - с них вроде как и взятки гладки :dontknow:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поговорил с другим кадровиком части, он покопался и нашел мое дело.:evil: Предложил приехать и лично забрать. Думаю сейчас: то ли забрать самому, то ли написать им письмо с уведомлением, заставив все-таки выслать по секретной почте, а заодно направить письмо вышестоящему Управлению кадров? Хочу наказать раздолбаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможно они и примут к сведенью вашу информацию, но наврядли это возымеет определённый эффект. Если есть возможность лучше съездить, если нет тогда ждите когда оно прийдёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно они и примут к сведенью вашу информацию, но наврядли это возымеет определённый эффект. Если есть возможность лучше съездить, если нет тогда ждите когда оно прийдёт.

 

Ну почему же? У меня на руках предписание, в котором написано, что личное дело отправлено в военкомат, указан номер реестра и дата отправки. Под всем этим стоит подпись командира части и печать. К письму приложу этот листочек. Если в течение 2 недель со дня получения не ответят - буду писать жалобы в вышестоящие инстанции.

А вообще, имеют ли право давать личное дело на руки? При увольнении я их просил мне его выдать, но сказали, что не положено. А сейчас, по истечении 3,5 месяцев предлагают его забрать и самому отвести! Цирк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня схожая ситуация, я поменял место учета, но вот уже полгода моё личное дело не приходит в новый военкомат с их слов они сделали уже два запроса в военкомат в котором я стоял раньше, но без результатно. Вопрос е ли я поеду сам в старый военкомат для выяснения ситуации, могут ли они меня оштрафовать за не соблюдение ВУ так как у них я не появлялся с момента перехода в 3-ий отдел, если на учет я уже встал в новом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил сегодня с уведомлением 2 письма. Первое - командиру части с запросом об отправке личного дела , второе - в военкомат с просьбой в постановке на учет и оформлении военного билета офицера запаса. Подожду 30 суток. Если дело не сдвинется с мертвой точки - буду жаловаться в вышестоящие инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну вот и разрешилась моя ситуация. Позвонили из части, извинились и сказали, что лично отвезли мое личное дело в военкомат. А через 2 дня пришло письмо из военкомата с предложением явиться для постановки на учет и оформления военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Счастливого вам пути!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...