Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Началось все с того, что мне исполнилось 17 лет и пришла повестка в военкомат. Естевственно я начал искать у себя болезни, которые бы сгодились для освобождения от призыва. Эта болезнь была СКОЛИОЗ 2 степени. Получил справку и снимки из Вредена, что у меня сколиоз 2 степени. Пришел по повестке в военкомат(на первичную постановку), принес копию справки тз Вредена в военкомат. Врач посмотрел на справку снимки и со словами: "Здесь неправильно расчерчено" дал акт на обследование во Всеволожскую ЦРБ(сам я из ЛО). Во всеволожской ЦРБ мне написали занлючение по снимкам из ВРЕДЕНА, что у меня действительно сколиоз 2 степени, при этом врач подчеркнул, что снимки зделаны СТОЯ. Принес я этот акт в военкомат(сделал себе 3 копии нотариальных), а военкоматовский врач-хирург мне выписал статью 66-г вместо 66-в, письменного и устново ответа почему он так сделал я не получил. Мне дали приписной где написано: "годен к военной службе с незначительными ограничениями" НЕ СМОТРЯ НА АКТ где написано СКОЛИОЗ 2 СТЕПЕНИ!!!!!!

Вопрос: Что делать, чтобы получить свою законную категорию годности "В" в приписном. Куда писать, как обжадовать решение.

 

И ЕЩЁ!!! Врач-хирург с военкомата ЛИЧНО ЗНАКОМ с врачем-ортопедом из Всеволожской ЦРБ, так как при мне хирург звонил ортопеду на мобилу и очень возмущался по поводу акта.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Здравствуйте, для начала Вам необходимо обратиться с жалобой в призывную комиссию Лен. области. В случае, если это не поможет - оспорить решение в судебном порядке, назначив суд.-мед. экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сколиозе обычно одна короче второй(не во всех случаях), но это незаметно при ходьбе. и внешне это проявляется небольшим горьбиком на спине, ассиметричной талией, опущенным плечом. И если приподняться на носок ноги со стороны опущенного плеча на определенное количество сантиметров, ассиметрия со стороны талии и плеча выравнивается. И теперь Вам остается узнать берут ли хромых людей в армию.И если у вас сколиоз 2 степени, то нога у вас возможно одна короче другой от 3 до 5-6 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу медицины рекомендую обратиься на мед. форум. Успехов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...