Перейти к содержанию

Гипертензия и арахноидальная киста


Гость Михаил П.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вот собственно описание проблеммы: у меня обнаружилась арахноидальная ретроцеребеллярная киста мозжечка. Результат МРТ рис. 1. Проконсультировавшись с нейрохирургом лег на обследование в нейрохирургию. Результаты обследования в нейрохирургии рис. 2.

Также проведено было РЭГ сосудов головного мозга - рис. 3-4.

Все это я начал обследовать с прошлого нового года, когда обнаружил что у меня голова болит изза повышенного артериального давления. У меня постоянно 140х80мм р.ст. если 120х80 головные боли, если 150 и выше тоже сильные головные боли.

Дальше пошел к терапевту и начал поцепочке обследоваться. Сердце нормальное без патологии. Почки нормально работают. Врачи говорят это изза головы. Вопрос годен ли я в армию при таком расскладе???

В военкомате невролог (сказал что служить пойду в первых рядах) и направил для заключению акта к неврологу по месту жительства. А по поводу давления направили к кардиологу. Сегодня забрал акты фото смогу выложить позже, ничего в них разобрать не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киста мозжечка дает какую нибудь симптоматику?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Чувствую пока получу совет успею отслужить:(

В зависимости от предпочтений экспертов возможно освидетельствование по ст. 23 или 24-в (или обе). Советую подкрепить возможный диагноз дисциркуляторной энцефалопатии I стадии псевдоневротическим синдромом (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.), который должен быть установлен психиатром (амбулаторно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киста мозжечка дает какую нибудь симптоматику?

 

Извините немного непонял какую именно симптоматику она может давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еси она возле мозжечка, что это должны быть проблемы, связанные с ориентациев в пространстве и прямохождении. Так то шансов маловато. Нужны заключения невропатолога и психиатора, но я не думаю, что так у Вас все серьезно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Акты 1-2 это невролог, 3-4 - кардиолог.

Сегодня ходил в военкомат невролог написал ст23 пункт "в" графа "В".

Пока признали ограниченно годным, на ВВК, и направили дело в Самару для полного подтверждения или дообследования. И дали повестку на 4 декабря сего года, как бы скажут подтвердиться или нет диагноз.

Могут признать годным? или уже почти 100% что не пойду служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны подтвердить. Надо ждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...