Перейти к содержанию

Если, кто знает подскажите пожалуйста.


Magikman

Рекомендуемые сообщения

Ситуация, не совсем приятная. Я с этим призывом отправляюсь служить.

Но до меня дошла информация, что моя жена собирается пока я буду в армии развестись со мной. Я против этого. Подскажите законно ли это? Или если законно, что я могу предпринять, что бы не допустить этого? (детей нет)

P.S С женой поговорить не получается ее сейчас нет на территории РФ.

 

Заранее благодарен.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто разводить не будет, если суд признает причины отсутствия уважительными (армия уважительная причина естественно)...

 

По правилу обязательно участие обоих супругов. Однако суд вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика, если сведения о причинах его неявки отсутствуют, или если суд признает причины неявки неуважительными, либо если ответчик умышленно затягивает производство по делу.

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсидка - уважит. причина? Насколько я знаю, жена сидельца может развестись в одностороннем порядке, без ведома и согласия супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос, а может ли суд потребовать моего присутсвия, то есть прислать мне повестку по месту службы? Что тогда в этом случае?

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос, а может ли суд потребовать моего присутсвия, то есть прислать мне повестку по месту службы? Что тогда в этом случае?

 

Это ж не уголовное дело.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсидка - уважит. причина? Насколько я знаю, жена сидельца может развестись в одностороннем порядке, без ведома и согласия супруга.

 

Если супруг осужден по приговору суда вступившему в силу (т.е. он не обжалован) на срок более 3 лет, то тогда можно развестись независимо от согласия того кого посадили, даже если есть дети

(ст. 19 Семейного)

 

добавлено через 6 минут

Тогда такой вопрос, а может ли суд потребовать моего присутсвия, то есть прислать мне повестку по месту службы? Что тогда в этом случае?

 

Здесь скорее всего дело отложено будет до возвращения из армии, а там суд будет...Это уже Суд решит непосредственно, но разводить никто не будет это противозаконно - Вы же не умерли и без вести не пропали, а долг Родине отдавать пошли так что все нормально будет. Удачи

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...