Перейти к содержанию

Забытый военкоматом


Гость Turber

Рекомендуемые сообщения

Мне 26,5 лет. Последний раз был в военкомате на медкомиссии в 18 лет. Потом поступил в институт, где был отчислен в 2002 году, отсрочки отправлялись без моего ведома из института. По идее должен был закончить его в 2006 году. Но после отчисления меня в 2002 году никаких вестей из военкомата нет. Сейчас я женат - но скоро хочу развестись (детей нет)

 

Вопрос вот в чем - сейчас я переезжаю в другое место - слышал что в таких делах что бы выписаться - надо принести из военкомата что то и что бы прописаться что то тоже принести...

 

1) Как этого избежать появление в РВК?

2) Если не избежать - чем мне это грозит? (нигде ничего не подписывал)

3) Призывной возраст до 27 включительно? То есть пока 28 не наступит? (товарища призывали сейчас в 27,5 лет)

4) Какие действия предпринять - что бы не залететь под призыв? Спасибо!

 

Спасибо огромное! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывной возраст до 27 лет,т.е. вам 27 исполняется 5 марта,к примеру,и вы свободен...

 

"сейчас я переезжаю в другое место - слышал что в таких делах что бы выписаться - надо принести из военкомата что то и что бы прописаться что то тоже принести..."

не один раз упоменалось,что такого не должно быть...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как этого избежать появление в РВК?

При смене места жительства вы обязаны сняться с военного учета в своем старом ВК, и в течении 2х недель встать на ВУ в новом ВК.(ч.1 ст.10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе")

2) Если не избежать - чем мне это грозит? (нигде ничего не подписывал)

Вас могут призвать на военную службу.

3) Призывной возраст до 27 включительно? То есть пока 28 не наступит? (товарища призывали сейчас в 27,5 лет)

Вашего товарища призвали не законно, призывной возраст 18 до 27 лет, т.е. не включительно.

4) Какие действия предпринять - что бы не залететь под призыв? Спасибо!

1. Не менять место житиельства по край не мере еще пол года(до 27 лет)

2. Найти основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос вот в чем - сейчас я переезжаю в другое место - слышал что в таких делах что бы выписаться - надо принести из военкомата что то и что бы прописаться что то тоже принести...

 

Если Вы меняете место жительства более чем на 3 месяца, то Вы должны сняться с ВУ, основанием будет служить документ о Вашей новой регистрации, соотв. по месту новой регистрации Вы должны встать на ВУ в течении 2-х недель. ст.10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, если мне предположим 27 исполняется в марте, то я могу переехать уже в январе, а придти в военкомат как раз через 3 месяца что бы сняться с учета? А выписаться можно не приходя в военкомат? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, если мне предположим 27 исполняется в марте, то я могу переехать уже в январе, а придти в военкомат как раз через 3 месяца что бы сняться с учета? А выписаться можно не приходя в военкомат? Спасибо!

 

Встать на ВУ вы должны в течении 2х недель, а не 3х месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выписаться можно не приходя в военкомат?

 

В момент призыва сняться с ВУ Вы должны при личной явке в ВК в соотв. с п.2 ст.10 ФЗ ОВОиВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, если мне предположим 27 исполняется в марте, то я могу переехать уже в январе, а придти в военкомат как раз через 3 месяца что бы сняться с учета? А выписаться можно не приходя в военкомат? Спасибо!

 

Да, выписаться можно без уведомления военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...