Перейти к содержанию

Вопрос иностранца, получившего гражданство РФ


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация:

Я гражданин Киргизии, закончил там ВУЗ. Есть Военник офицера запаса(после военной кафедры).... В армии там не служил...

В Августе 2008 Приехал в Питер... Подал бумаги на гражданство...

Через неделю получаю паспорт РФ , далее хочу прописаться и встать на военный учет что бы получить загран...

Вопрос:

Согласно законы о Призыве, Поддаюсь ли я призыву в данной ситуации или нет... ?

 

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация:

Я гражданин Киргизии, закончил там ВУЗ. Есть Военник офицера запаса(после военной кафедры).... В армии там не служил...

В Августе 2008 Приехал в Питер... Подал бумаги на гражданство...

Через неделю получаю паспорт РФ , далее хочу прописаться и встать на военный учет что бы получить загран...

Вопрос:

Согласно законы о Призыве, Поддаюсь ли я призыву в данной ситуации или нет... ?

 

Заранее благодарен...

 

Да, вы будете подлежать призыву на ВС в РФ. А сколько вам сейчас лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мне 24 года, в январе 25, получется с этим призывом мне еще 5 надо продеражатся :)))

 

не 5 а 2,ибо призывной возраст 18-27,если нового ничего не ввидут...

 

Валерий Савин,а разве военный билет,лейтенанта запаса выданный в странах СНГ не котируется в РФ?

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 5 а 2,ибо призывной возраст 18-27,если нового ничего не ввидут...

 

Валерий Савин,а разве военный билет,лейтенанта запаса выданный в странах СНГ не котируется в РФ?

 

В законе только говорится о гражданах прошедших военную службу в другом государстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе только говорится о гражданах прошедших военную службу в другом государстве.

 

дурдом получается,но благодарю за информацию...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Киргизия разве не другое гос-во?

 

Совершенно верно это другое государство, но автор не проходил там военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

 

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Хотя он все равно военнообязанный другого гос-ва уже. И к тому же имеет там воинское звание. Нелогично как-то так ограничивать.

 

Кстати, про израильские военно-туристические туры как способ отмазаться от армии, это все-таки анекдот или действительно так можно? Просто у нас теперь безвизовый режим, может есть смысл махнуть по турпутевке в израильскую армию :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Хотя он все равно военнообязанный другого гос-ва уже. И к тому же имеет там воинское звание. Нелогично как-то так ограничивать.

 

Кстати, про израильские военно-туристические туры как способ отмазаться от армии, это все-таки анекдот или действительно так можно? Просто у нас теперь безвизовый режим, может есть смысл махнуть по турпутевке в израильскую армию :biggrin:

 

Дайте пожалуйста ссылку, на тему о которой вы говорите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда интересные законы, получается так:

в другой стране ты хоть Генерал а сменив гражданство ты сразу же становишся рядовым в РФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылку, на тему о которой вы говорите.

 

"К решению проблем призывников подключились и туристические фирмы. Что, например, скрывается за предложением "Армейские туры в Израиль"? Дело в том, что гражданин, проходивший службу в армиях других государств, не подлежит призыву в Российскую армию. Туристы, заплатив $3 тыс.- 4.5 тыс., отправляются в Землю обетованную, где "воюют" пару недель в израильской армии и привозят в Россию подлинную справку о прохождении службы. "

 

http://www.compromat.ru/main/mo/otkos.htm

 

А вообще, этот способ мне в разных источниках встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К решению проблем призывников подключились и туристические фирмы. Что, например, скрывается за предложением "Армейские туры в Израиль"? Дело в том, что гражданин, проходивший службу в армиях других государств, не подлежит призыву в Российскую армию. Туристы, заплатив $3 тыс.- 4.5 тыс., отправляются в Землю обетованную, где "воюют" пару недель в израильской армии и привозят в Россию подлинную справку о прохождении службы. "

 

http://www.compromat.ru/main/mo/otkos.htm

 

А вообще, этот способ мне в разных источниках встречался.

 

Считаю эту статью очередной уткой, считаю более целесообразным решать вопрросы с призывом на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...