Перейти к содержанию

Киста печени


Рекомендуемые сообщения

С 5 лет на печени находили пятно на УЗИ. Поставили диагноз гемангиома под вопросом. Военком отправил на компьютерную томографию, она ничего не обнаружила. тогда меня снова направили на УЗИ, пятно снова нашли и классифицировали, как кисту. Я читал, что освобождение от призыва доётся при доброкачественном образовании на органах пищеварения при нарушении питания. Так вот - я очень худой - 51 кг при 178 см роста. Плюс имеется небольшая отрицательная динамика, то есть эта фигня медленно растёт. Имеется ли шанс освободиться от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Помогите мне пожалуйста, а то скоро в военком идти.

Добивайтесь стационарного обследования. С учётом разночтений КТ и УЗИ, может быть предложена пункционная биопсия печени. Думаю, что Вам от неё не стоит отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательная динамика - это не "фигня медленно растет", а уменьшается Ваш вес относительно ранних изменению. Впринципе - кисту можно рассматривать как новообразование органов пищеварения (10 статья), по которому Вам положен военник.

 

К пункту "б" относятся:

 

* доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

* доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими проявлениями;

* доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;

* доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

* доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

* доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими расстройствами;

* доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...