Перейти к содержанию

диагноз от невролога


Рекомендуемые сообщения

от военкомата был направлен на дополнительное обследование к неврологу, диагноз "Эссенциальный тремор ?" врач невролог обследовал и написал в своем заключении

 

Диагноз: Эссенциальный тремор, вегетативная дисфункция ЦНС, диспластический сколиоз 1ст.

Шифр основного заболевания:I67.8 Другие уточненные поражения сосудов мозга.

Рекомендации: Генетик МГК, подростковый терапевт, Окулист.

 

Окулист поставил диагноз: Ангиопатия сетчаток обоих глаз (Артериосклероз).

Шифр основного заболевания: H35.0 Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения.

 

Диагноз от генетика (пока еще не окончательный):

Диагноз: Исключить ГЦД.

Клинический диагноз: R25.1 Тремор неуточненный. Подскажите пожалуйста что все это значит, к чему мне готовиться. У терапевта еще не был, очередь пока не дошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от военкомата был направлен на дополнительное обследование к неврологу, диагноз "Эссенциальный тремор ?" врач невролог обследовал и написал в своем заключении

 

Диагноз: Эссенциальный тремор, вегетативная дисфункция ЦНС, диспластический сколиоз 1ст.

Шифр основного заболевания:I67.8 Другие уточненные поражения сосудов мозга.

Рекомендации: Генетик МГК, подростковый терапевт, Окулист.

 

Окулист поставил диагноз: Ангиопатия сетчаток обоих глаз (Артериосклероз).

Шифр основного заболевания: H35.0 Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения.

 

Диагноз от генетика (пока еще не окончательный):

Диагноз: Исключить ГЦД.

Клинический диагноз: R25.1 Тремор неуточненный. Подскажите пожалуйста что все это значит, к чему мне готовиться. У терапевта еще не был, очередь пока не дошла

Вас с военкомата отправили на подтверждение этого диагноза?

И если вас не затруднит, интересна симптоматика тремора, только руки или что-то еще?

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с военкомата меня отправили с диагнозом "Эссенциальный тремор ?"

к неврологу и псиатору

трясуться руки, иногда колени.. усиливается от недосыпания, волнения, переохлаждения.. еще вот заметил от кофе, на кофе не обращал внимания раньше

 

добавлено через 2 минуты

и не только дрожание, бывает цепляю руками те предметы.. о которых знаю где они находятся, цепляюсь за дверные косяки при спешке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с военкомата меня отправили с диагнозом "Эссенциальный тремор ?"

к неврологу и псиатору

трясуться руки, иногда колени.. усиливается от недосыпания, волнения, переохлаждения.. еще вот заметил от кофе, на кофе не обращал внимания раньше

Похожая ситуация, только побольше всего "треморит", тоже усиливается от волнения и особенно "на людях". Скорее всего вам, как и мне наверное придется заходить в психиатрию, ибо диагнозов по части всяких треморов ставят много, но все они то сиднром, то еще чего, словом нельзя называть это диагнозом толком.. тем паче без внятной неврологической патологии по диагностике..

 

"и не только дрожание, бывает цепляю руками те предметы.. о которых знаю где они находятся, цепляюсь за дверные косяки при спешке"

Похожая ерунда. Только мне ставят другие диагнозы)

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те диагнозы, которые я привел в первом сообщении - они уже поставлены на обследовании в больнице, то что писал невролог в военкомате - там сложно что то разобрать. вообще у невролога обследуюсь второй раз. Оба по направлению от военкомата. в прошлом году общий диагноз был Энцефолапатия 1ст.

 

добавлено через 4 минуты

мне непонятно что..., как я понял с Эссенциальным тремором меня не призывают, такой диагноз присутствует в заключении невролога. Генетик поставил его как НЕуточненный. На сколько понял будет еще общее заключение.. вот хотелось бы предугадать что там будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те диагнозы, которые я привел в первом сообщении - они уже поставлены на обследовании в больнице, то что писал невролог в военкомате - там сложно что то разобрать. вообще у невролога обследуюсь второй раз. Оба по направлению от военкомата. в прошлом году общий диагноз был Энцефолапатия 1ст.

 

Ясненько. Ну если чем смогу помогу с инфой, я уже раз 5ый у невролога, диагнозов ставили много и почти все разные, а симпоматика похожа на вашу. А тахикардии и потливости на фоне тремора не появляется? Глазное дно обследовали?

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазное дно не обследовали

"А тахикардии и потливости на фоне тремора не появляется? " первый термин мне не понятен, а второе - с этим все в норме. В военкомат вообще сам пошел, решился отслужить и быть спокойным.. но мне дали там "от ворот поворот", невролог сказала что незнает отправлять меня на службу или нет. я так понял если подтвердят Эссенциальный тремор то и не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазное дно не обследовали

"А тахикардии и потливости на фоне тремора не появляется? " первый термин мне не понятен, а второе - с этим все в норме. В военкомат вообще сам пошел, решился отслужить и быть спокойным.. но мне дали там "от ворот поворот", невролог сказала что незнает отправлять меня на службу или нет. я так понял если подтвердят Эссенциальный тремор то и не возьмут

Тахикардия, тобишь учащенное сердцебиение. У меня например напостоянке при треморных ситуациях, да и без них бывает. (110+)

А по остальному, дождемся Врача-Консультанта, может разьясним ситуацию по этому вопросу.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генетик вообще сказала: для начала исключим самое страшное - ГЦД. спросил, а что потом.. сказала - что скорее всего невроз

 

добавлено через 1 минуту

по поводу сердца - есть определенные жалобы, покалываение.. возможно и учащенное биение.. иногда кажется что из груди выскочит, но цифрами выразить это не могу.. я вообще врачей и все что с ними связано избегаю

 

добавлено через 2 минуты

могу приложить файликом заключение невролога, там много еще чего написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная у Вас ситуация. По тремору то военник не дают. Есть шанс, что назначат лечение и дадут отсрочку на пол года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
от военкомата был направлен на дополнительное обследование к неврологу, диагноз "Эссенциальный тремор ?" врач невролог обследовал и написал в своем заключении

 

Диагноз: Эссенциальный тремор, вегетативная дисфункция ЦНС, диспластический сколиоз 1ст.

Шифр основного заболевания:I67.8 Другие уточненные поражения сосудов мозга.

Рекомендации: Генетик МГК, подростковый терапевт, Окулист.

 

Окулист поставил диагноз: Ангиопатия сетчаток обоих глаз (Артериосклероз).

Шифр основного заболевания: H35.0 Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения.

 

Диагноз от генетика (пока еще не окончательный):

Диагноз: Исключить ГЦД.

Клинический диагноз: R25.1 Тремор неуточненный. Подскажите пожалуйста что все это значит, к чему мне готовиться. У терапевта еще не был, очередь пока не дошла

При наличии эссенциального тремора освидетельствование проводится по статье 23 (в зависимости от выраженности и прогрессирования болезни по пункт "б" или "в").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация сейчас развивается следующим образом. с 11 ноября буду лежать 2 недельки в отделе генетики на обследовании, сдавал кровь на медь. по результатам анализа ее уровень у меня сейчас равен 22,5 (при допустимых 16-22). опять же эссенциальный тремор - этот диагноз они так поставить и не могут

 

добавлено через 8 минут

в прошлом году был направлен неврологом на дополнительное обследование, причем сам не выражал ни каких жалоб. меня направили и все. но в прошлом году я учился в аспирантуре. год назад в этой же самой больнице мне поставили диагноз энцефалопатия 1 ст., в военкомате дали категорию Б4(8-10). до поступления в университет была А(1-10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов маловато. В чем, собственно, вопрос?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос у меня в том, хотел получить помощь в понимании того что мне на данный момент написали. как это сказывается на моей годности к службе..

- к чему мне готовиться. и раз уж меня с комиссии отправили на подтверждение\опровержение эссенциального тремора, может можно на основе тех заключений, которые сделали на сегодняшний день... сказать что же у меня.

- Какие еще могут быть причины тремора конечностей, или доказав отсутствие его у меня, мне скажут что мое состояние нормальное?

- для чего меня хотят положить на обследование в отделение генетики?

-о чем говорит уровень меди в крови на уровне 22,5?

 

Заранее благодарен всем, кто ответит или выскажет свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДенисПризывник

Прошел 10 дневное обследование в отделении неврологии в Центральной районной больнице города балашова, в акте который мне надо отнести в военкомат в понедельник врачи написали диагноз:

 

энцефалопатия неутчненная с наличеем ретроцеребеллярной кисты, арахноидальные кисты височных долей с наличием астено-вегетативного синдрома.

 

Жалобы постоянные головные боли, в стрессовых ситуациях усиливающиеся также постоянная усталость, тяжесть, давление на глаза..

 

Годен ли я к службе или нет? чего мне ждать в понедельник в военкомате? не подскажите, Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению по вашему дитагнозу ничего сказать не могу, мне в прошлом году ставили энцефалопатию 1ст. но это категория Б. по остальным пунктам диагноза помочь ничем к сожалению не могу.. сам такой же призывник,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос у меня в том, хотел получить помощь в понимании того что мне на данный момент написали. как это сказывается на моей годности к службе..

- к чему мне готовиться. и раз уж меня с комиссии отправили на подтверждение\опровержение эссенциального тремора, может можно на основе тех заключений, которые сделали на сегодняшний день... сказать что же у меня.

- Какие еще могут быть причины тремора конечностей, или доказав отсутствие его у меня, мне скажут что мое состояние нормальное?

- для чего меня хотят положить на обследование в отделение генетики?

-о чем говорит уровень меди в крови на уровне 22,5?

 

Заранее благодарен всем, кто ответит или выскажет свое мнение

 

У вас ситуация, в которой большое значение будет играть наглость врачей военкомата, но шансы есть. Продолжайте действовать в этом направлении. На последние два вопроса затрудняюсь ответить. Продолжайте обследования.

 

добавлено через 51 секунду

Прошел 10 дневное обследование в отделении неврологии в Центральной районной больнице города балашова, в акте который мне надо отнести в военкомат в понедельник врачи написали диагноз:

 

энцефалопатия неутчненная с наличеем ретроцеребеллярной кисты, арахноидальные кисты височных долей с наличием астено-вегетативного синдрома.

 

Жалобы постоянные головные боли, в стрессовых ситуациях усиливающиеся также постоянная усталость, тяжесть, давление на глаза..

 

Годен ли я к службе или нет? чего мне ждать в понедельник в военкомате? не подскажите, Заранее спасибо

 

Пограничная ситуация. Могут и признать годным. Но шансы есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, можете как специалист дать какие нить советы.. как мне лучше вести себя? врачи насторожены доброжелательно, говорят что будь я не призывником.. направили бы на обследование через год.. а так незнают как со мной быть.. но то что тремор у меня есть и он доставляет мне неудобства - это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особых советов нет. Будте понаглее....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДенисПризывник

Вот что мне сказали в вонкомате у нас в районном отделении военкомата:

Ограниченно годен ст23 "в" графа 3, и направили в областной военкомат на подтверждение, сегодня ездил в областной военкомат там начали придиратся типа почему у тебя только в этом году начались головные боли и все такое, и направили на повторное обследование в уже в областную больницу... типа "эцифалопатия неуточненная" такой диагноз что его пишут когда незнают что написать, и сведения с районной больницы не считают объективными.. практически впрямую намекали на то что мой диагноз сфабрикован и подделан и если обл. больница подтвердит тогда напишут что "В" и дадут военник....

А вообще хочется дать совет всем кто сталкивается с подобными проблемами: нельзя говорить что боли появились недавно нужно говорить что боли появились давно просто не придавал значения думал что от усталости и все такое.. а то они думают вот был здоров и откуда все появилось непонятно. Теперь придется ещё раз лежать в больнице на работе проблем куча:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлен.... Если не подтвердят диагноз, то можно попробовать написать жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо за совет, обязательно его учту.. меня вот сразу направили в областную больницу, с жалобами я сказал что началось все лет 5 назад.. постепенно усиливаясь. мне вот предстоит лежать с 11 числа в областной 2 недели, потом еще терапевта проходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач-консультант! Я был направлен на обследование по неврологии, делал МРТ там и т.д. Врач написал следующее.

Данные объективного обследования: Астенизирован. Эмоциональная и вегетативная лабильность. Легкая сухопсильная анизорефлексия по геметипу d>s. Легкая дисметрия при выполнении пальценосовой пробы с обеих сторон.

Глазное дно: ДЗН бледно-розовые. Границы четкие. Ход и калибр сосудов в пределах возрастной нормы.

R графия шейного отдела позвоночника: начальные признаки остеохандроза с5-6, с6-7.

МРТ головного мозга: признаки внутричерепной гипертензии. Риносиусопатия.

УЗДГ: неустойчивость тонуса сосудов в бассейне сонных и позвоночных артерий.

Диагноз: отдаленные последствия перенесенной гемолитической болезни новорожденных. Синдром церебральной дисфункции на резидуальном органическом фоне. ВСД.

Поясните пожалуйста на какую категорию годности расчитывать? На что обратить внимание при дальнейшем обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего предоставят отсрочку для лечения. Но могут и призвать. Все будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...