Перейти к содержанию

Отсрочка или освобождение???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил задать вопрос здесь и проконсультировать именно на этом форуме.

 

В июле месяце делал ренген снимки стоп, колен, и тазобедренных суставов.

Заключения ренгенологов по снимкам:

1. "На сравнительных R-граммах тазобедренных суставов в 2х проекциях - неравномерное снижение высоты рентгеновского суставного пространства с обеих сторон с признаками субходрального салероза суставных поверхностей.

Заключение Коксартроз двустороний - 1 стадия(начальная)"

2. "На ретгенограммах коленных суставов в прямой и боковой проекциях определяются фрагментация бугристости большеберцовой кости слева с неровными контурами, справа деформация бугристости в виде неполного слияния. Суставные щели симметричные сохранены. Замыкательные пластинки суставных поверхностей четкие ровные конгруэтные. Межмыщелковые возвыщения не изменены.

Заключение: остехондропатия бугристости большеберцовой кости (болезнь Осгуда-Шлаттера) слева в стадии разгара, справа в стадии исхода".

3.а стопах плоскостопие 2й степени.

 

Затем был в краевой клинической больнице у врача травматолога, я ему показал снимки коленей и заглючение ренгенолога где было описание: остехондропатия бугристости большеберцовой кости (болезнь Осгуда-Шлаттера) слева в стадии разгара, справа в стадии исхода", и сказал что колено болит при нагрузках, а он спросил у меня, когда встаешь на колено больно, я ему говорю - болит. Он сказал что косточка которая выпирает, она давит на кость и возникает боль и это уже является нарушением функции сустава и здесь говорит нужна операция, т.е. этот бугорок нужно отсекать. Написал мне заключение, рекомендации и сказал что от армии смело можно еще 2 года "косить" (мне сейчас 25), говорить в военкомате что назначили операцию.

 

Травмотолог написал мед заключение, где он перечислил все выше описанные болезни (плоскостопие, коксартроз, б. Шлаттера) и написал рекомендации:

1. Оперативное лечение б. Осгуда-Шлаттера

2. ЛФК, сан-курортное лечение

3.Ношение супинаторов

4. Консультация ревматолога

 

Можете проконсультировать на эту тему, что еще нужно чтоб можно действительно иметь гарантии на отсрочку.

 

Далее был стационар по собственному желанию и вот недавно только его прошел в ревматологическом отделении краевой клинической больнице.

В стационаре врач заведующий ревматологией настоятельно посоветовала встать на учет у ортопеда, говорит что мне необходима лечебная физкультура, прыгать и бегать не рекомендовала.

 

В общем я прошел стационар и клинический диагноз в выписном эпикризе такой:

"Диспластическое развитие соединительной ткани: трехстворчатый аортальный клапан, АРХ левого желудочка, юношеских остеохондроз, плоскостопие, сакроилеит справа. Болезнь Осгуд-Шлаттера."

далее написано:

"Госпитализация плановая с целью уточнения ДS, определение дальнейшей тактики ведения больного. Диф. ДS, проводился между анкилозирующим спондилитом, но поданным обследования критерием АС не выявлено. С учетом правостороннего сакроилеита больной требует динамического наблюдения в этом плане".

 

далее идут Данные обследования: ЭКГ, заключения ренгенологов, травмотолога, УЗИ, анализ крови и мочи.

 

помимо тех рекомендаций которые я перечилял выше, есть еще рекомендация обязательная контрольный осмотр через 6 месяцев..

 

Так же мне ревматолог сказал раз в год ложится на обследования для исключения болезни Бехтерева...

 

Рекомендации в эпикризе:

- Наблюдение ревматолога (или терапевта) по м/жительста

- НПВП - селективные ЦОГ-2: нимесулид, (найз, апонил 100 мгх2 раза/день), мелоксикам (мирлокс 15 до 2г/сут (2тх2 раза/день).

- Локальная терапия: фастум гель, ревмтор-гель, долгит крем и др.

- Физиопроцедуры, ЛФК.

- Ортопедические стельки.

 

В этом случае могут освободить от службы в армии или отсрочка??? или какая здесь будет процедура в случае вызова в военкомат, и как нужно себя вести в данном случае в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...