Перейти к содержанию

Письмо родителям?


Гость Aviator1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая вот странная ситуация: я учусь на 2-ом курсе института (на дневном), имею отсрочку. Две недели назад приходил по повестке в военкомат, приносил справку об обучении, проходил медкомиссию... в общем в приписном проставили отсрочку (только почему-то число не проставили). И вот вчера моим родителям приходит два уведомления о заказном письме (по моим подозрениям именно из РВК, т.к. больше неоткуда). Непонятно, что военкомату еще от меня нужно? Стоит ли брать письмо и расписываться в его получении моим родителям, и, главное, что в этом письме может быть? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не получали отсрочки по обучения,до получения университетской и Ваш ВУЗ имее гос.акредитацию,то боятся нечего!!!

 

письмо могло из пенс фонда прийти)))) так что не бойтесь!

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дойти до почты, узнать от куда письмо и если из ВК, то можно просто его не брать, если не хотите. Силой Вас никто не заставит письмо с почты забрать.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я действительно сменил ВУЗ после первого курса (отсрочку я там не получал, мне было 16), но это было до получения первой отсрочки, приписного и до 18 лет. Т.е. моя первая и единственная отсрочка из нынешнего ВУЗа (действующая и поныне) была выдана мне в 17 лет! Я так понимаю, лишить меня её не могут, т.к. она первая и единственная. А что, все же, может быть в письме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я действительно сменил ВУЗ после первого курса (отсрочку я там не получал, мне было 16), но это было до получения первой отсрочки, приписного и до 18 лет. Т.е. моя первая и единственная отсрочка из нынешнего ВУЗа (действующая и поныне) была выдана мне в 17 лет! Я так понимаю, лишить меня её не могут, т.к. она первая и единственная. А что, все же, может быть в письме?

 

совершенно верно...

а в письме может быть что угодно....вы так уверены что оно из вонкомата?

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что да! Вряд ли есть какая-то другая организация, отправляющая моим родителям синхронно два уведомления о заказном письме...(( Но, если все же никто за письмом не пойдет, и оно окажется именно оттуда, никакой ответственности за это не предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто пенсионный фонд? :)

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что да! Вряд ли есть какая-то другая организация, отправляющая моим родителям синхронно два уведомления о заказном письме...(( Но, если все же никто за письмом не пойдет, и оно окажется именно оттуда, никакой ответственности за это не предусмотрено?

 

если на то пошло,то с 2 уведомлением в наше время письма присылают банки...в данной ситуации это возможно как никогда....

 

Вы сходите на почту и узнайте от кого письмо,если от РВК(и вы боитесь) то можете не брать,естественно ни где не раписываясь...тем более извещение о доставке вручаются не под рассписку,так что в случае чего,даже сам факт вручения извещения практически не возможно...

 

я бы на Вашем месте получил письмо,ибо ничего серьёзного быть не может(от РВК) ибо вызовы и тд осуществляются повестками под роспись...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что да! Вряд ли есть какая-то другая организация, отправляющая моим родителям синхронно два уведомления о заказном письме...((

 

- ПФР (пенсионный фонд)

- Служба судебных приставов

- ФНС (налоговая)

 

Если задуматься, список можно продолжать...

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, ну возьмут твои родители эти письма, даже если с они с ВК, тебе-то что будет? Пусть родители сходят, тебя это никак не коснётся:yes2:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не получали отсрочки по обучения,до получения университетской и Ваш ВУЗ имее гос.акредитацию,то боятся нечего!!!

 

письмо могло из пенс фонда прийти)))) так что не бойтесь!

 

Согласен, если бы вас хотели вызвать в ВК, это произошло бы вручением повестки, а не заказным письмом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы! Отец сходил на почту, оказалось - действительно, пенсионный фонд! Да-а, похоже у меня уже крыша едет. Поймите меня правильно, за крайний год 5 раз проходил там медкомиссии (по их же как потом выяснилось бюрократической ошибке), у любого шизофрения начнется! Еще раз, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем большое спасибо за ответы! Отец сходил на почту, оказалось - действительно, пенсионный фонд! Да-а, похоже у меня уже крыша едет. Поймите меня правильно, за крайний год 5 раз проходил там медкомиссии (по их же как потом выяснилось бюрократической ошибке), у любого шизофрения начнется! Еще раз, всем спасибо!

 

День добрый. Ничего страшного. Однако, рекомендую Вам уточнить результаты ранее пройденных Вами медицинских освидетельствований в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...