Перейти к содержанию

Запутанная ситуация


Гость halyavaman

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Еще в 2000г., учачь в школе, и проходя медком в ВК, я получил приписное свидетельство с группой "ограниченно годен"...

Затем поступил в университет и уехал в другой город, при этом с учета не снимался, а регулярно направлял справки о том, что я учусь в ВУЗе...

Летом 2004г. пошёл в ВК, чтоб получить справку для заграна... У меня забрали приписное и "попросили" пройти медком ( в 18 лет я на комиссию не являлся), чтоб "военник выдать"... За 2 часа я обошёл всех врачей в ВК, мне подтвердили все диагнозы, даже не направляя на доп. обследование, но сказали, что "военник" не выдадут, мол, счас с таким люди служат))))... На следующий день мне вернули приписное с той же группой "ограниченно годен" и надписью о предоставлении отсрочки по учебе до 30 июня 2007г; справку для заграна мне тож выдали благополучно...

В 2007 г. я закончил универ, но в город прописки так и не вернулся, соответственно, и в ВК не ходил...

Сейчас собираюсь пойти и стать на учёт в местный ВК (по месту временной регистрации), тк. оттуда пришла повестка на медком...

В связи с этим, неск-ко вопросов:

1)могут ли проводить медком без наличия моего личного дела?... у меня на руках только приписное, все мед. документы в ВК и поликлинике по месту пост. регистрации

2) передают ли ВК личные дела во время призыва?.. или мне лучше подожать еще 2 месяца?

3) действительна ли на сегодняшний день запись в приписном о признаниии меня ограниченно годным к воен. службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию стоит ограниченно годен в приписном?

 

Эта запись в настоящее время значения не имеет. При поступлении в ВУЗ тебя признали годным и предоставили отсрочку по обучению.

Поэтому, если заболевание существует и оно соответствует категории годности "В"-ограниченно годен, то придется все заново доказывать и подтверждать.

И здесь тебе понадобятся мед. документы, подтверждающие заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смещение шейного позвонка на сколько-то градусов и защемление нерва (точный диагноз не помню).

Комиссию я проходил уже после 2го курса универа...

З.ы: если же меня признали годным - почему не поменяли запись в приписном...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК о предоставлении отсрочки стоит в приписном?

 

ФЗ О воинской обязанности

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

 

Признанные ограниченно годными при призыве освобождаются от призыва и им выдается военный билет.

Признанным годными-предоставляется отсрочка.

 

Нужно уточнять диагноз и готовить свежие мед. документы.

По диагнозу можно проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... решениние стоит в приписном на 4ой странице (п.2 ст.24 до 30.06.2007г.)....

а как обстоят дела с возможностью перевода моего дела во время призыва в другой ВК? и возможно ли начать МО без наличия личного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)могут ли проводить медком без наличия моего личного дела?... у меня на руках только приписное, все мед. документы в ВК и поликлинике по месту пост. регистрации

В соответствии с ПРИКАЗОМ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"

 

освобождении от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, о предостав

на гражданина, поставленного на воинский учет, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится алфавитная карточка в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку, после чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть ее с запросом о высылке личного дела призывника направляется в адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства. До получения личного дела призывника гражданин учитывается по учетно-алфавитной книге и алфавитной карточке, хранящейся в картотеке личных дел призывников, и при составлении отчетов эти лица включаются в число призывников, состоящих на воинском учете. В случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...