Перейти к содержанию

Запутанная ситуация


Гость halyavaman

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Еще в 2000г., учачь в школе, и проходя медком в ВК, я получил приписное свидетельство с группой "ограниченно годен"...

Затем поступил в университет и уехал в другой город, при этом с учета не снимался, а регулярно направлял справки о том, что я учусь в ВУЗе...

Летом 2004г. пошёл в ВК, чтоб получить справку для заграна... У меня забрали приписное и "попросили" пройти медком ( в 18 лет я на комиссию не являлся), чтоб "военник выдать"... За 2 часа я обошёл всех врачей в ВК, мне подтвердили все диагнозы, даже не направляя на доп. обследование, но сказали, что "военник" не выдадут, мол, счас с таким люди служат))))... На следующий день мне вернули приписное стой же граппой "ограниченно годен" и надписью о предоставлении отсрочки по учебе до 30 июня 2007г; справку для заграна мне тож выдали благополучно...

В 2007 г. я закончил универ, но в город прописки так и не вернулся, соответственно, и в ВК не ходил...

Сейчас собираюсь пойти и стать на учёт в местный ВК (по месту временной регистрации), тк. оттуда пришла повестка на медком...

В связи с этим, неск-ко вопросов:

1)могут ли проводить медком без наличия моего личного дела?... у меня на руках только приписное, все мед. документы в ВК и поликлинике по месту пост. регистрации

2) передают ли ВК личные дела во время призыва?.. или мне лучше подожать еще 2 месяца?

3) действительна ли на сегодняшний день запись приписном о признаниии меня ограниченно годным к воен. службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)могут ли проводить медком без наличия моего личного дела?... у меня на руках только приписное, все мед. документы в ВК и поликлинике по месту пост. регистрации

МОжете, все вышеперечисленные документы должны быть переведены в вышеуказанный ВК без вашего участия.

2) передают ли ВК личные дела во время призыва?.. или мне лучше подожать еще 2 месяца?

Да личные дела передаются и во время призыва.

3) действительна ли на сегодняшний день запись приписном о признаниии меня ограниченно годным к воен. службе?

Запись действительна, но вам все равно прийдется проходить МО и подтверждать наличие у вас не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на воинский учет по новому месту жительства на вас могут завести дубликат личного дела. Но на практике РВК обычно делают запрос на личное дело в РВК по прежнему месту жительства.

Да во время призывва личные дела передают.

Окончательную категорию годности вам выставят при прохождени мероприятий, связанных с призывом. То, что вам выставили при первоначальной постановке на воинский учет категорию годности В большого значения не имеет, т.к. за определенное время состояние здоровья человека меняется, но всё же это плюс. Но запись в приписном действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...