Перейти к содержанию

2 ВУЗа


abstr_p

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 2005 году поступил в ВУЗ, отучился 2 курса и по собственному желанию отчислился (после закрытой сессии). Мне было 19 лет на тот момент.

Этим же летом поступаю в другой ВУЗ (как и в первом случае - на бюджет), тоже в 19 лет.

 

По старому закону получается, что 2 отсрочка сохраняется. А теперь новый закон. Означает ли это, что меня призовут? Или закон обратной силы не имеет? В военкомат уже сто лет не вызывали. Добавлю, что документы о том, что я учусь, по всей видимости, были переданы в 2008 году уже (то ли из-за неспешности военкоматов, то ли из-за меня).

Добавлю, что в первом ВУЗе я должен был учиться 5 лет, но проучился только 2. А во втором ВУЗе - 6 лет, поступил во второй ВУЗ на первый курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня же не отчислили, я перевелся...

Да и было это в 2007 году, когда ещё давали 2 отсрочки на обучении (поступил во второй ВУЗ в 2007).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепоступил в другой ВУЗ (в первом отчислился добровольно после закрытой сессии и поступил в другой ВУЗ). 2007 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступал значит. Но отсрочка по вышке один раз даётся. Если б с 2-го курса переводился на 1-й, то норм. Две было отсрочки- это ПТУ (колледж) + Инст. Сейчас если ПТУ закончился и есть 18 - то призыв, инст острочку не даст.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1.01.2008 г.правом на отсрочку по учебе гражданин может воспользоваться 2 раза. При этом, согласно пп. "а" п.2 ст. 24 ЗВОВС, текущая отсрочка сохраняется за гражданином в след. случаях:

 

а) при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии обучения не более 3 лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или при однократном переводе в другое учебное заведение того же уровня.

 

б)при однократном использовании академического отпуска.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о чем... 2 раза.

Но вся беда в том, что из-за смены прописки и места учебы документы пришли только в 2008 году. Но фактически поступление было в 2007. Как на это смотрит военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат попытается Вам доказать что отсрочки уже нет, хотя перевод личного, сути закона не меняет.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне настаивать на том, что я поступил в 2007 году и неважно, когда были оформлены документы, посколько фактически отсрочка должна действовать с 2007?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в ВУЗ и зачислении на первый курс, Вам дается извещение о том что Вы являетесь студентом с такого - то числа приказом по ВУЗу №... . Теоретически эта бумага и подтверждает право на отсрочку, а фактически справка Ф-26, которую либо дают Вам наруки для передачи в военкомат лично, либо эту процедуру делает ВУЗ. Все документы отправленные в военкомат хранятся в личном деле.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abstr_p

Тебе при поступлении в 1 ВУЗ отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном тока 3 штампа: Принят на учет - Снят - Принят.

И всё.

В решениях призывной комиссии пусто.

НО знаю, что ВУЗ справку о том, что учусь, отправлял в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляеться рамках мероприятий по призыву, т.е. после проходения МО по решению ПК. Личное присутствие, как вы понимаете обязательно.

Если Вы в 2007 году в РВК не являлись, получаеться, что вовремя не реализовали свое право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда, когда я училсяв первом ВУЗе, я тоже не был ни разу на призывной комиссии, отметки в приписном нет. Получается, и та отсрочка не задействована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда, когда я училсяв первом ВУЗе, я тоже не был ни разу на призывной комиссии, отметки в приписном нет. Получается, и та отсрочка не задействована?

 

Не не задействована, а предоставлена с нарушением порядка ее предоставления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат-таки сказал, что раз отосрочка не была оформлена вовремя (в момент поступления в ВУЗ), а оформлена через пол года (уже в 2008 году), то я её не использовал и отсрочку теперь мне по учебе не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат-таки сказал, что раз отосрочка не была оформлена вовремя (в момент поступления в ВУЗ), а оформлена через пол года (уже в 2008 году), то я её не использовал и отсрочку теперь мне по учебе не предоставят.

 

Это не так, т.к. даже если вы не воспользовались своим правом осенью, не означает того, что право на отсрочку у вас пропало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так первую отсрочку я использовал ещё в 2006 году... Когда был на 2ом курсе первого ВУЗа...

А вторую получается своевременно "не активировал".... В 2008 году они мне её дать не могут, ибо по закону нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так первую отсрочку я использовал ещё в 2006 году... Когда был на 2ом курсе первого ВУЗа...

А вторую получается своевременно "не активировал".... В 2008 году они мне её дать не могут, ибо по закону нельзя.

 

А у вас есть запись в приписном о предоставлении вам хоть одной отсрочки, на сколько я понял нет, и ни на одном заседании ПК где было вынесено решение о предоставлении вам от срочки вы не присутствовали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им сказал, что в приписном ничего не написано, они ответили, что это

ничего не означает... Главное, что в личном деле отметка есть. А как они могут доказать, присутствовал я на заседании призывной комиссии в то время или нет?

Ещё дико на меня наорал и нагрубил мнекомиссар или кто он... Что я прошляпил отсрочку.

В личном деле смотрел - написано отсрочка по учебе до 2010 года. А сейчас год моего выпуска - 2013, сказали, что ещё вдобавок он больше чем на год больше предыдущего (даже если рассматривать как перевод из одного ВУЗа в другой).

Думаете, имеет смысл не согласиться и подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им сказал, что в приписном ничего не написано, они ответили, что это

ничего не означает... Главное, что в личном деле отметка есть. А как они могут доказать, присутствовал я на заседании призывной комиссии в то время или нет?

Ещё дико на меня наорал и нагрубил мнекомиссар или кто он... Что я прошляпил отсрочку.

В личном деле смотрел - написано отсрочка по учебе до 2010 года. А сейчас год моего выпуска - 2013, сказали, что ещё вдобавок он больше чем на год больше предыдущего (даже если рассматривать как перевод из одного ВУЗа в другой).

Думаете, имеет смысл не согласиться и подать в суд?

 

Советую для начала вам подать заявление на выдачу вам копии решения ПК о предоставлении вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...