Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Возможна ли отсрочка по состоянию здоровья у моего сына?

1Диагноз-Резаная рана нижней трети левого предплечья с повреждением сухожилий локтевого сгибателя кисти ,поверхностных сгибателей 4-5 пальцев, локтевого нерва, локтевой артерии (операция 1999)

2Диагноз-Кавернозная гемангиома левой доли печени Резекция левой

классической доли печени(операция 6 апреля2004 года)

3 Также ставились диагнозы - острый гастрит острый проктит острый гайморит хронический синусит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Подскажите пожалуйста! Возможна ли отсрочка по состоянию здоровья у моего сына?

1Диагноз-Резаная рана нижней трети левого предплечья с повреждением сухожилий локтевого сгибателя кисти ,поверхностных сгибателей 4-5 пальцев, локтевого нерва, локтевой артерии (операция 1999)

2Диагноз-Кавернозная гемангиома левой доли печени Резекция левой

классической доли печени(операция 6 апреля2004 года)

3 Также ставились диагнозы - острый гастрит острый проктит острый гайморит хронический синусит

Вероятнее всего при освидетельствовании сына должны признать ограниченно годным:

1. Если проводилась именно резекция доли печени при наличии незначительных клинических проявлений в настоящее время;

2. Если было полное повреждение локтевого нерва с учётом функции кисти в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Да действительно была резекция левой доли печени Дренирование брюшной полости Живот разрезан в виде буквы Y Есть небольшой дискомфорт Хотя УЗИ показывает что все нормально Со стороны печени что-то с ребрами Идет какое-то выпирание не так как с правой В связи с этим проблемы с качанием пресса с подтяиванием Могу ли я опротестовать ту медкомиссию сейчас И вообще хочу с сыном пройти всех специалистов Будет ли это все действительно? С чего лучше начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы, имеющиеся у Вас на руках надо предоставить в военкомат. Этого должно хватить для направление на обследования по акту. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда эти документы надо предоставить? Когда начнется весенний призыв? Или раньше И нужна ли мне доверенность от сына чтобы идти в военкомат То есть я прихожу и говорю мне надо направить моего сына на обследование по акту Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Когда эти документы надо предоставить? Когда начнется весенний призыв? Или раньше И нужна ли мне доверенность от сына чтобы идти в военкомат То есть я прихожу и говорю мне надо направить моего сына на обследование по акту Спасибо

Когда вызовут сына в военкомат, тогда пусть и идёт. Документы ксерокопируйте, чтобы в случае их потери Вы могли их повторно предъявить. Вам врач-консультант всё подробно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извените но я хочу еще спросить Взяла из детской поликлинники карту Там нашла еще такие диагнозы

1-нарушение осанки

2-приведение передних отделов стоп

Пожалуйста скажите Это какую-нибудь роль играет Что означает виорой диагноз Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Эти диагнозы сами по себе не значимы. Хирург должен при обследовании обратить внимание на состояние стоп и позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши советы Скажите пожалуйста как это понять В карте есть такая запись-"Мальчик состоит на "Д" учете" Что такое "Д" осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Спасибо за Ваши советы Скажите пожалуйста как это понять В карте есть такая запись-"Мальчик состоит на "Д" учете" Что такое "Д" осмотр

Диспансерный учёт. Диспансерный осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а диагноз-кифоз- играет какую-нибудь роль спасибо

 

Это зависит от того, какой степени кифоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
подскажите а диагноз-кифоз- играет какую-нибудь роль спасибо

Вероятнее всего, что не играет, т.к. должны быть очень значительные показатели кифоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня врожденные буллы правого легкого. Торакоскопия справа, антипичная резекция верхушки правого легкого в 2005г. В левом легком без свежих очаговых изменений. От военкомата послали на коммиссию. Пройдя ее врачи сказали, что полностью годен к военной службе. Правильное ли заключение вынесла коммиссия, т.к. вначале говорили, что не годен?? И если не правильно, то что делать?:dontknow: Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правы! пишите жалобу на решение.

 

удаление доли легкого

Синонимы: резекция лёгкого

Категория: В

Статья: 83. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся последствия ранений, травм с незначительными клиническими проявлениями: удаление доли легкого, резекция желудка, резекция части почки и других органов.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp17/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Подскажите пожалуйста, у меня врожденные буллы правого легкого. Торакоскопия справа, антипичная резекция верхушки правого легкого в 2005г. В левом легком без свежих очаговых изменений. От военкомата послали на коммиссию. Пройдя ее врачи сказали, что полностью годен к военной службе. Правильное ли заключение вынесла коммиссия, т.к. вначале говорили, что не годен?? И если не правильно, то что делать?:dontknow: Зарание спасибо.

В отсутствии дыхательной недостаточности (устанавливается по клиническим проявлениям и специальным методам исследования) устанавливается категория годности -"Б" - годен к военной службе...

Удаление доли лёгкого у Вас не проводилось, была атипичная резекция (врач-консультант дал Вам ошибочную информацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я уже писала Вам Но вот хочу спросить Мне сказали что сама операция не факт что признают ограниченно годным Там в 83 ст есть 4 пункта Так как все-таки доказать Конечно к пункту а мы не подходим На протяжении 4 лет все анализы крови хорошие УЗИ тоже нормальное Подскажите что означает диагноз -гемангиоматоз печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте! Я уже писала Вам Но вот хочу спросить Мне сказали что сама операция не факт что признают ограниченно годным Там в 83 ст есть 4 пункта Так как все-таки доказать Конечно к пункту а мы не подходим На протяжении 4 лет все анализы крови хорошие УЗИ тоже нормальное Подскажите что означает диагноз -гемангиоматоз печени

О какой операции идёт речь? Статья 83 - последствия травм.

Гемангиоматоз печени - наличие более двух гемангиом (сосудистые доброкачественные опухоли). Даже в отсутствии нарушений функций печени (обязательно должны проверяться) должны признать ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

Только ещеподскажите какэто оспорить

 

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, что не играет, т.к. должны быть очень значительные показатели кифоза.

 

Не подскажите, сколько именно должен быть грудной кифоз? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин "кифоз" означает искривление позвоночника в сагиттальной плоскости. Физиологический кифоз в норме существует в грудном отделе позвоночника. Кифотический изгиб выглядит в виде буквы "С", выпуклость которой направлена кзади. Если угол кифоза превышает 45 градусов, то такой изгиб считается патологическим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну делали операцию в 2004 году резекция левой доли печени У него была кавернозная гемангиома левой доли печени Мне сказали что это 83 статья Но там ведь есть четыре пункта Мы все эти годы два раза в год сдаем кровь(биохимию) УЗИ По результатам слава богу все хорошо А если допустим он ляжет на обследование то какой напишут диагноз чтобы признал военкомат ограниченно годным А если напищут здоров без нарушений тогда получаетсч что -армия Я уже сосем запуталась Что Вы мне посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно мыслите. Все будет зависеть от того, в насколько хорошо будет выполнять свою функцию печень, на момент освидетельствования в военкомате. Сейчас, по печени, ставят какой либо диагноз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не ставят еще никакой диагноз Направляют в больницуУ нас вообще все запутаноМожно я Вам все напишу Может Вы что-то проясните Когда надо было вставать на учет(2004г) сын уже был в больнице Потом операция после операции И в венкомат он пришел осенью 2005 года Врачи его осмотрели Я не знаю что они там у себя написали Дело в том что он уже поступил и отдал справку Ему сказали что отсрочка по учебе и выдали приписное Я как-то успокоилась Думаю ладно еще три года впереди А тут смотрю приписное и не могу понять Там написано что поставлен на учет 30 03 2004 и признан годен (так в это время он никак немог быть в военкомате!) А на другой странице запись уже"005 года когда он был в военкомате Значит получается они выписали приписное не видя человека потому что просто надо было поставить на учет Сын написал заказное письмо потребовав дать копии протокола и акта мед освидетельствования Потом позвонили сын пошел Ему не дали Сказали не дадим а то мать в суд будет подавать Дали ему направление на обследование в больницу№57 на Первомайской и акт который он должен потом принести Они сказали что не знают какой диагноз А направлении написали -Предположительный диагноз-кавенозная гемангиома-Особое внимание обратить на обследование левой доли печени(Такого ведь диагноза не может быть уже!) Военкома не должен сейчас давать никаких направлений помучто у сына отсрочка заканчивается только 31 12 08 У него сейчас есть время Он говорит может лягу пройду что напишут там не иевестно Вот такая история Может Вы что -то подскажите

 

добавлено через 3 минуты

Сейчас не ставят еще никакой диагноз Направляют в больницуУ нас вообще все запутано Можно я Вам все напишу Может Вы что-то проясните Когда надо было вставать на учет(2004г) сын уже был в больнице Потом операция после операции И в венкомат он пришел осенью 2005 года Врачи его осмотрели Я не знаю что они там у себя написали Дело в том что он уже поступил и отдал справку Ему сказали что отсрочка по учебе и выдали приписное Я как-то успокоилась Думаю ладно еще три года впереди А тут смотрю приписное и не могу понять Там написано что поставлен на учет 30 03 2004 и признан годен (так в это время он никак немог быть в военкомате!) А на другой странице запись уже 2005 года когда он был в военкомате Значит получается они выписали приписное не видя человека потому что просто надо было поставить на учет Сын написал заказное письмо потребовав дать копии протокола и акта мед освидетельствования Потом позвонили сын пошел Ему не дали Сказали не дадим а то мать в суд будет подавать Дали ему направление на обследование в больницу№57 на Первомайской и акт который он должен потом принести Они сказали что не знают какой диагноз А направлении написали -Предположительный диагноз-кавенозная гемангиома-Особое внимание обратить на обследование левой доли печени(Такого ведь диагноза не может быть уже!) Военкомат не должен сейчас давать никаких направлений потому что у сына отсрочка заканчивается только 31 12 08 У него сейчас есть время Он говорит может лягу пройду что напишут там неизвестно Вот такая история Может Вы что -то подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...