Перейти к содержанию

Артроз колена


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Я хочу уточнить вопрос по этому заболеванию. Врач-консультант в этом разделе часто пишет что проблематично получить освобождение от службы по артрозу. Я 2 года назад неудачно приземлился на одну ногу вместо 2-ух,отбил сустав и в результате у меня посттравматический артроз. Побегаю немного и начинает болеть колено. А в армии же постоянно бегать-прыгать надо.. Может у меня что-то более серьезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здраствуйте! Я хочу уточнить вопрос по этому заболеванию. Врач-консультант в этом разделе часто пишет что проблематично получить освобождение от службы по артрозу. Я 2 года назад неудачно приземлился на одну ногу вместо 2-ух,отбил сустав и в результате у меня посттравматический артроз. Побегаю немного и начинает болеть колено. А в армии же постоянно бегать-прыгать надо.. Может у меня что-то более серьезное?

Установить диагноз и состояние функций коленного сустава должен травматолог. Значимыми изменениями будут деформирующий артроз с ораничением объёма движений и нестабильность коленного сустава (повреждение менисков , связок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... деформирующий артроз с ораничением объёма движений и нестабильность коленного сустава (повреждение менисков , связок).

 

По поводу гонартроза, какое ограничение объёма движение нужно?

Как определяется это ограничение? и какой специалист ставит диагноз (ревматолог)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
По поводу гонартроза, какое ограничение объёма движение нужно?

Как определяется это ограничение? и какой специалист ставит диагноз (ревматолог)?

Как сказал выше - травматолог, который угломером определяет объём движения (разгибание - менее 175 гр. или сгибание - более 60 гр.). Смотрите таблицу оценки объёма движений в суставах в Расписании болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...