Перейти к содержанию

Вопрос о поездки в Россию (живу в Канаде)


Гость russo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня следующая ситуация. Я имею два гражданства (Российское и Канадское) и проживаю в Канаде.

 

1) В России я прошёл мед. комиссию и получил приписное удостоверение, когда мне было 17 лет (2001 г.)

2) Перед отъездом в Канаду (на ПМЖ), в тотже год, я сходил в военкомат и вернул моё приписное удостоверение.

3) В России у меня нет прописки.

4) В Канаде живу 4.5 года (мне 21 год)

5) Учусь на втором курсе университета

6) Скоро получу Канадский паспорт, а Российский и загран просрочены, но я думаю, что смогу обновить их в посольстве России.

 

Этим летом я хотел поехать в Россию (в Москву и Красноярск). Но не уверен если у меня могут возникнуть какие-либо проблемы по поводу службы в армии. Я прочитал другие форумы, но ситуации всё время немного отличаются от моей (либо люди уехали до мед. комиссии, либо уехали без возвращения приписного).

 

Как на ваш взгляд, могут ли ко мне быть притензии со стороны милиции или военкомата? Или я могу без проблем ехать в Россию?

 

Заранее багодарен за ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прибытии в Россию Вы будете обязаны в 14-дневный срок встать на воинский учёт и сняться с воинского учёта перед возвращением в Канаду. В случае нарушения этих требований Вам грозит штраф до 500 рублей (ст. 21.5. КоАП РФ).

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...