Перейти к содержанию

Несколько важных вопросов


Рекомендуемые сообщения

Несколько важных для меня вопросов,ответьте пожалуйста;

1.на днях ложусь в больницу,с врачами договорился будут отпускать меня после обеда домой.собственно вопрос,что делать если мне принесут повестку когда я буду находиться дома?может в военкомат позвонить сказать что в больнице лежу?вобщем незнаю...

2.собираюсь уезжать в город Ч,пока я лежу в больнице города Н,родственник делает мне в городе Ч регистрацию,военкомат города Ч собирается сделать запрос в военкомат города Н,какое время понадобится на запрос,на передачу личного дела?и если до запроса мне придёт повестка,что делать?брать её?идти на мед.комиссию?

3.что грозит за потерю удостоверения гражданина,подлежащего призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. В данном случае Вам действительно лучше уведомить военный комиссариат о том, что Вы находитесь в больнице, по телефону.

2. Пересылка личного дела из одного ВК в другой обычно занимает 2 недели. После того, как Вы встанете на воинский учет в городе Ч, и до того, как придет Ваше личное дело из города Н, повестку прислать Вам не имеют права. (Это в том случае, если Вы имели в виду повестку из ВК города Ч.)

3. В соответствии со ст. 21.7 КоАП РФ за данное правонарушение Вам грозит штраф от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. По 2-му вопросу хотелось бы уточнить,я имел в виду повестка из города Н,до того как я встану на учёт в городе Ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, если Вам придет повестка, под роспись и Вы за это время встанете на учет в другой военный еомиссариат, большой роли это играть не будет и в новом военном комиссариате Вам должны будут прислать новую повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если Вы не успеете встать на учет в новом военном комиссариате и прийдет по роспись повестка на мероприятия, связанные с призывом, при отсутствии уважительных причин, Вы обязаны будете явиться на данные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем что бы не создавать новой темы решил написать тут.

Вопрос на засыпку где узнать статьи военкомата которые пишуться в военнике к примеру "В - ограниченно годен к в/сл по ст 89" :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете это найти в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе http://www.prizyv.net/zakon/pvvexp/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...