Перейти к содержанию

Получил акт, далее..


Гость trimur

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всем.

вопрос может быть банальный, но как я понял каждая формальность в делах с военкоматом может играть роль.

всю свою ситуацию описывать не буду, начну сразу с того, что пришел в военкомат, там хирург "увидел" мою 3-ю степень плоскостопия, но все равно направил на обследование в больницу.

Обследование прошел, на этой неделе получил акт с диагнозом плоскостопие 3 ст. (левая - 168, 8см; правая - 165, 12см) с артрозом 2-й ст.

суть вопроса в общем-то в том:

Как правилнее отнести акт, как себя вести?!

насколько я понимаю его заберут и скажут ждать решения призывной комиссии или ошибаюсь?

акт набранный на компе, поэтому надеюсь нотариус заверит его копию.

какие еще стоит соблюсти формалности чтобы не попасть. в темах полугодичной давности читал о чем-то подобном, но сейчас соот-но поднять эти сообщения проблемно.

Надеюсь на советы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правильно все поняли. Акт стоит скопировать и нотариально заверить как и все справки. Акт относится тому врачу (в данном случае хирург) который Вас направил. Далее на основании степени диагноза выносится категория годности. А в остальном все верно, заберут и скажут ждать решения, только еще Вас могут отправить на контрольное медицинское обследование.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правильно все поняли. Акт стоит скопировать и нотариально заверить как и все справки. Акт относится тому врачу (в данном случае хирург) который Вас направил. Далее на основании степени диагноза выносится категория годности. А в остальном все верно, заберут и скажут ждать решения, только еще Вас могут отправить на контрольное медицинское обследование.

 

что за контрольное обследование, где оно проходится? не могли бы пояснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится на областной комиссии, как очно так и заочно, и является обязательным. Там проводится повторное мед обследование, а так же пересмотр или отмена заключений подчиненныз ВВК, и вынесение своего заключения.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем.

вопрос может быть банальный, но как я понял каждая формальность в делах с военкоматом может играть роль.

всю свою ситуацию описывать не буду, начну сразу с того, что пришел в военкомат, там хирург "увидел" мою 3-ю степень плоскостопия, но все равно направил на обследование в больницу.

Обследование прошел, на этой неделе получил акт с диагнозом плоскостопие 3 ст. (левая - 168, 8см; правая - 165, 12см) с артрозом 2-й ст.

суть вопроса в общем-то в том:

Как правилнее отнести акт, как себя вести?!

насколько я понимаю его заберут и скажут ждать решения призывной комиссии или ошибаюсь?

акт набранный на компе, поэтому надеюсь нотариус заверит его копию.

какие еще стоит соблюсти формалности чтобы не попасть. в темах полугодичной давности читал о чем-то подобном, но сейчас соот-но поднять эти сообщения проблемно.

Надеюсь на советы. Спасибо.

 

Здравствуйте! Вы можете поступить следующим образом. Написать заявление в военный комиссариат о том, что Вами было пройдено дополнительное обследование, в подтверждение чему есть заполненный акт, снять копию акта и сдать это заявление с оригиналом акта в канцелярию и Вам поставят отметку о принятии на копии данного акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вроде натариусы не заверяют медицинские документы. Поэтому обычной ксерокопии вполне достаточно.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, существует такая практика, что нотариусы отказываются заверять копии медицинских документов, но в ФЗ "О нотариате" таких ограничений не установлено, в связи с этим подобные действия нотариусов считаются неправомерными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поступить следующим образом. Написать заявление в военный комиссариат о том, что Вами было пройдено дополнительное обследование, в подтверждение чему есть заполненный акт, снять копию акта и сдать это заявление с оригиналом акта в канцелярию и Вам поставят отметку о принятии на копии данного акта.

 

У меня почти такая же ситуация - я буду сдавать акт в канцелярию раньше дня, указанного на повестке для предъявления этого акта, т.к. в тот день никак не смогу по учебе.

В связи с этим вопрос: если я сдам письмо только в канцелярию и не дойду до врача, то как узнаю об их решении? Мне должны прислать еще повестку на явку или лучше сходить к врачу, направившему на допобследование в удобный мне день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же ситуация - я буду сдавать акт в канцелярию раньше дня, указанного на повестке для предъявления этого акта, т.к. в тот день никак не смогу по учебе.

В связи с этим вопрос: если я сдам письмо только в канцелярию и не дойду до врача, то как узнаю об их решении? Мне должны прислать еще повестку на явку или лучше сходить к врачу, направившему на допобследование в удобный мне день?

 

Если у вас уже есть повестка в ВК, то вам все равно прийдется по ней явиться, не зависимо от того сдали вы акт или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...