Перейти к содержанию

Объясните, пожалуйста, ситуацию с отсрочками


artist

Рекомендуемые сообщения

что есть:

дата рождения-январь 1987

в 16 лет закончил школу и поступил в универ. после 2ого курса (в 18) покинул это учебное заведение и поступил заново на первый курс в другой институт. На сколько я понимаю, я воспользовался второй, т.е. последней отсрочкой от армии по обучению.

Могу ли я теперь получить отсрочку при поступлении в аспирантуру?

И как узнать сколькими отсрочками я уже воспользовался?

сейчас почитал приписное-нашел там только одну запись об отсрочке-от второго универа. Куда делась первая?)

И еще вопрос: в том же приписном сказано, что отсрочка предоставлена до 28 февраля 2011. А если нам порезали сроки обучения и я теперь заканчиваю летом 2010-отсрочка в 2010 и кончится? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artist, отсрочку по аспирантуре обязаны предоставить, независимо от количества использованных перед этим отсрочек по обучению.

 

если отсрочка предоставлена - то она продолжает действовать. ну, кроме случаев, когда она предоставлена по подложным документам или ВУЗ потерял гос.аккредитацию специальности.

 

отсрочка предоставлена "на период обучения, но не свыше нормативных сроков освоения". поэтому истечет она с момента отчисления из университета в связи с его окончанием.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Соглаусь с невидимка в том, что количество отсрочек по обучению в аспирантуре не ограничено и не зависит от того, сколько отсрочек было использовано Вами раньше, в соответствии с п. "Б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...