Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Гость Krangal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я сейчас учусь на 2-ом курсе колледжа ( Поступил после 9-го класса )

 

19 Октября мне исполнится 18 лет. Мой колледж находится при средней школе. ВК нужна справка по месту учебы. В колледже мне предлагают взять справку, что я учащийся 11-го класса, а после получения школьного аттестата сразу дадут колледжную отсрочку.

 

 

Стоит ли с этим связываться ?

 

Или просто сейчас уже взять колледжную отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рекомендую Вам взять справку по обучению в 11 классе, в связи с тем, что если Вы в дальнейшем решите поступать в ВУЗ, право на отсрочку Вы иметь будете, если же Вы оформите отсрочку по обучению в колледже, то в ВУЗе Вы уже не будете иметь право на нее, в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! не подскажите, с высшим образованием сколько сейчас служат? целый год или все таки пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" с высшим образованием призывают на общих основаниях - на 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я закончил 9кл, поступил в колледж и окончив его в этом же году поступил в ВУЗ по этому же направлению специальности, существует ли у меня какая либо отсрочка до конца обучения в ВУЗе (первая отсрочка была в колледже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы оформляли отсрочку по обучению в колледже, то в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", права на отсрочку по обучению в ВУЗе, Вы больше не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...