Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

У меня порог сердца, открытое овальное окно, в армию с ним не берут, насколько мне известно. Когда проходил медицинскую комисию в военкомате - послали в 81 ГКБ, на стационарное обследование. В заключении написали что у меня пролапс митрального клапана легкой степени, а признаки ООО не обнаружены.

 

Вчера делал эхо кг с контрастированием в свей полинклинике ДКЦ №1. Там врачи написали диагноз Открытое Овальное Окно. И попросили воздержаться от бега, тренажерного зала и подводного плавания.

 

Заключение из больницы в военкомат ещё не носил.

 

Каким способом можно оспорить решение мед. комисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если Вас признают годным, в связи с имеющимся заболеванием, Вы на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" должны истребовать копию решения и обжаловать его в судебном порядке, представив доказательства из ДКЦ №1, но, скорее всего, Вам придется еще пройти независимое обследование. Также можем предложить Вам нашу помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) а если я сейчас пойду в военкомат (в призыв) и отнесу им заключение из 81 ГКБ что я здоров, они поставят мне годен, и прямо сразу же посадят в автобус, неуспев всё это дело обжаловать.. может такое быть?

 

2) независимое обследование проходит тоже в больнице, в которую посылает меня военкомат?

 

3) и в какой мне суд идти? я как то ниразу в жизни не был в суде, и не представляю как это проиходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Может быть и такое.

2) Независимое обследование проходят в другом медицинском учреждении.

3) В районный суд по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

У меня порог сердца, открытое овальное окно, в армию с ним не берут, насколько мне известно. Когда проходил медицинскую комисию в военкомате - послали в 81 ГКБ, на стационарное обследование. В заключении написали что у меня пролапс митрального клапана легкой степени, а признаки ООО не обнаружены.

 

Вчера делал эхо кг с контрастированием в свей полинклинике ДКЦ №1. Там врачи написали диагноз Открытое Овальное Окно. И попросили воздержаться от бега, тренажерного зала и подводного плавания.

 

Заключение из больницы в военкомат ещё не носил.

 

Каким способом можно оспорить решение мед. комисии?

 

 

Мой тебе совет. Пока в военкомат не ходи и такой акт в военкомат не носи.

Если уверен в диагнозе, выставленном в ДКЦ№1 и есть мед. документы предыдущих обследований с ООО, то или просто подойди в 81 больницу к врачу, проводившему обследование ИЛИ пиши заявление на имя гл. врача с требованием отразить наличие ООО в Акте.

Доказывать через суд гораздо сложнее, проще обжаловать вынесенный диагноз в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

 

У меня аналогичная ситуация как в первом посте!!

Заключение из больницы в военкомат ещё не носил.

 

Когда проходил медицинскую комисию в военкомате - послали в 81 ГКБ, на стационарное обследование. В заключении написали что у меня пролапс митрального клапана легкой степени, а признаки ООО не обнаружены.

 

Делал эхо кг с контрастированием в свей полинклинике ДКЦ №1. Там врачи написали диагноз Открытое Овальное Окно.

 

Пожалуйста посоветуйте что мне делать???

 

Приехать к врачу каторый делал обследование? А что мне иму сказать?

 

PS. Да, кстати у меня врождённый порог с детства, и он написан в моей детской карте!!!

 

Заранее благодарен!!!!!!

 

Добавлено через 12 минут

И ещё хотелось бы узнать насчёт коллегии адвокатов!

Консультация бесплатная?? Если нет, то сколько это будит стоить?

 

С уважением Edwar!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать к врачу каторый делал обследование? А что мне иму сказать?

 

PS. Да, кстати у меня врождённый порог с детства, и он написан в моей детской карте!!!

Мое мнение.

Пишешь заявление на имя гл.врача с обжалованием проведенного обследования и требованием отразить в Акте наличие ООО. К заявлению прикладываешь ксерокопии мед. док-тов, подтверждающие заболевание.

Берешь ВСЕ мед. док-ты, подтверждающие заболевание ( мед.карту, результаты ЭХО (все какие есть), заявление на имя гл.врача и идешь к гл. врачу или зам . по лечебной части. Показываешь заявление, мед. док-ты , объясняешь, что с этим диагнозом наблюдаешься с детства. Результаты ЭХО подтверждают наличие ООО и требуешь отразить в Акте ООО.Идти лучше с мамой.

Если отказывают, то сдаешь 1 экз. заявления секретарю гл.врача под роспись и вход. № на твоем экз. заявления. И ждешь письменного ответа на заявление.

В военкомат с таким Актом не ходи.

 

Добавлено через 1 минуту

И ещё хотелось бы узнать насчёт коллегии адвокатов!

Консультация бесплатная?? Если нет, то сколько это будит стоить?

Этот вопрос задай здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...