Перейти к содержанию

Помогите разобраться с диагнозами.


Рекомендуемые сообщения

Я по акту от ВК на стационаре КВД для уточнения диагноза- атопический дерматит. Высыпаний нет. В мед.книжке записей мало, только детские диатезы до году и аллергодерматит. Последние 4 года высыпания были, но за лето всё прошло. В КВД ставят предварительно- себарейный дерматит, о последних высыпаниях записи только у дерматолога РВК, когда являлся на мед.комиссию. Поэтому он и направил в КВД. Стоит ли запросить у него отдельно справку для КВД, чтобы он засвидетельствовал эти высыпания?

Попутно, не имея больше актов от ВК( не выпросить), я обследовался в обл.клинике у нервопатолога, сделали рентген.снимки позвоночника и стоп. Травмотолог и нервопатолог по заключению рентгенолога ставят диагноз: хр. тораколюмбалгия(возможно так..), не резковыраженный болевой с-м на фоне правостороннего сколиоза поясничного отдела 1 степени, кифоза грудного отдела позвоночника. Продольное плоскостопие обеих стоп второй степени. Назначено амб.лечение. Вопрос: после станц.обслед-я в КВД я с этим актом появляюсь в РВК и несу справку от нервопатолога или иду по месту жительства принимать амб. лечение по назначению, а уже после являюсь в РВК с актом от КВД пройдя лечение у нервопатолога.

Могут ли стать основанием для получения отсрочки вышеперечисленные диагнозы?

Требовать ли от РВК акты на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. врач медкомиссию не сможет выдать никакой справки (как врач-специалист медицинской комиссии). его направление уже свидетельствует о его подозрениях на наличие соотвествующего диагноза.

2. акт исследования состояния здоровья лучше получить после прохождения лечсения - возможно, повторной госпитализации не потребуется, акт заполнят на основании предыдущего эпикриза.

3. могут ли указанные диагнозы являться основанием для освобождения/отсрчоки от призыва, вам поможет определить врач-специалист на соседнем форуме.

4. да, требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...