Перейти к содержанию

перелом (вывих) с последствиями, кисть


Гость agant

Рекомендуемые сообщения

три года назад была травма с диагнозом "чрезладьевидно-перилунарный вывих пястной кости"(рука правая - сам правша), помимо диагноза в кисти остался осколок этой самой кости.

год и два спустя проходил заново обследование и делал снимки.

диагноз - Застарелый подвывих той же кости + ложный сустав

опять же осколок + большой палец не на месте

в справке про это ни слова (ни про осколок, ни про палец, ни даже про то, что кисть теперь не двигается толком

реально кисть свободно гнется только в вертикальной оси вниз,

вверх выше "плоскости стола" не поднимается, во внутреннюю сторону вообще не гнется.....)

лет мне 25

стоит ли рассчитывать только на кисть или лучше еще поискать какие-либо заболевания?

ЗЫ в результате той же травмы в левой кисти постоянные боли третий год уже и вылетает сустав - врач сказал можно написать ложный сустав,

еще на правой кисти была какая то контрактура (собственно я так понял и есть ограниченная подвижность)

врач сказал на обследовании, что есть возможность сделать операцию... вот толко насчет металлоконструкций ничего не говорил (способ есть, однако такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком серьезном нарушении функции кисти, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Но возможно, военкомат предложит сделать Вам операцию. Если получится восстановит функцию - вас призовут. Травмы нерва, как я понял, нет...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нет, но большой палец часто - раза три в неделю точно- немеет, так что приходится разгонять кровь по нему - при этом сустав его не на месте оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вверх выше "плоскости стола" не поднимается, во внутреннюю сторону вообще не гнется.....)

 

стоит ли рассчитывать только на кисть или лучше еще поискать какие-либо заболевания?

 

То есть ты кисть в кулак сжать не можешь?

Искать заболевания для военкомата всегда стоит:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты кисть в кулак сжать не можешь?

Искать заболевания для военкомата всегда стоит:biggrin:

в кулак могу - не могу распрямить до конца, потому что сухожилия када срастались кисть почти в кулак была согнута

и еще я на нее опереться не могу так как осколок мешает выгибать ее наружу

 

добавлено через 3 минуты

При таком серьезном нарушении функции кисти, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Но возможно, военкомат предложит сделать Вам операцию. Если получится восстановит функцию - вас призовут. Травмы нерва, как я понял, нет...

 

я так понимаю, что могу отказаться от лечения

хотя самому не хотелось бы - там уже артроз развился, причем во второй кисти тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можите. После получения военника будете лечится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...