Перейти к содержанию

ПМК, ВСД и вес.


Гость baho66

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне 23 года, офицером не являюсь. пошел недавно по повестке в военкомат, прошел медкомиссию на которой сказали что я годен с ограниченными возможностями по недостаточному весу. вес у меня 52.4 кг а рост 171см (в прошлый медосмотр(в 2002 году) по практически таким же данным дали категорию временно не годен). записали в сухопутные войска и вручили повестку на контрольныю явку на 21 октября. после этого я сдал анализы и экг. по экг- ускоренный с-ритм 86, резкое отклонение ЭОС влево. пошел сам в кардиоцентр сделал узи сердца. в заключении: ЧСС:109 уд.мин., в полости ЛЖ доп.хорда к основанию МЖП.Камеры сердца не увеличены. Пролапс передней створки митрального клапана с регуритацией 1 ст. Доп. хорда. Сократительная способность миокарда сохранена(данные на фоне тахикардии). + до этого в поликлинике поставили диагноз ВСД. т.к. на прием к участковому терапевту очень проблематично(запись на неделю вперед) посоветуйте мне дальнейшие действия. понимаю что по ПМК очень сложно сделать отсрочку, но является ли "ускоренный с-ритм 86" стойким нарушением ритма? с сердем с детства не лады, состоял на д-учете(инфекционно-токсическая кардиопатия, ВСД,пролапс МК) , на который и сейчас встану, если раньше не загребут. в понедельник пойду покажу терапевту в вк результат узи, но вариант что он обратит на нее внимание минимальный. обязан ли он мне по результату узи выписать акт об обследовании? или этого недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело плохо. Не дадут Вам акт на обследования по сердцу, т.к. у Вас в анализе нет ничего критического. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

По ВСД - тоже малоперспективно. Очень уж жесткие требования.

 

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

Пользуйтесь отсрочкой по недостатку веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию! Но по весу уже поставили б-4,сказали что годен с огр. Возможностями,записали в сухопутные войска и дали повестку на контрольную явку. Каким образом я могу это оспорить и получить акт на обследование по весу?вероятнее всего мои доводы в военкомате просто не услышат.и стоит вообще по этому направлению двигаться?явка 21 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень это все перспективно. Можите написать жалобу, но это только оттянет срок похода в армию до рассмотрения этой жалобы. Вам теперь только скрываться...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...