Перейти к содержанию

Ребенок родился в 2007 году


Гость Wizard291

Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года, ребенку 1.5 года, родился 01.04.2007, пока была отсрочка до 2008 года в военкомат не ходил, потом узнал что с 2008 года отсрочку отменили и идти как то боязно, мне можно расчитывать на отсрочку, уже было 4 повестки в военкомат, + ко всему со мной живет мать на пенсии не по возрасту, отец инвалид и мать ребенка не работает и плюс вешу 120 кг при росте 178

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок родился в 2007 году. При рождении ребенка отсрочку решением ПК предоставляли?

Судя по повесткам- не предоставляли и с 2008 года уже не предоставляют.

Но, при росте 178 и весе 120 кг -ожирение 3 степени.

Согласно статье 13 расписания болезней:

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

Пункт "б"- категория годности "В"- ограниченно годен - призыву в мирное время не подлежат.

 

При этом надо учесть, что при росте 178 и весе более 126,4 кг - ожирение 4 степени. Алиментарное ожирение 4 степени относится к п."а" статьи 13 расписания болезней. При ожирении 4 степени категория годности "Д" - НЕ ГОДЕН. снимаются с учета в военкомате.

Сделай выводы.

При этом желательно зайти в пол-ку по месту жительства к зндокринологу и зафиксировать в мед. карте свой рост и вес.

 

http://prizyv.net/rasp/rasp4/

статья 13 РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24 года, ребенку 1.5 года, родился 01.04.2007, пока была отсрочка до 2008 года в военкомат не ходил, потом узнал что с 2008 года отсрочку отменили и идти как то боязно, мне можно расчитывать на отсрочку, уже было 4 повестки в военкомат, + ко всему со мной живет мать на пенсии не по возрасту, отец инвалид и мать ребенка не работает и плюс вешу 120 кг при росте 178

 

В соответствии с ч.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ

(ред. от 24.10.2007)

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Т.е. предоставленная вам отсрочка сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто то сказал что если я не сходил в военкомат до 2008 года и не предоставил документы на ребенка, после 2008 года у меня их брать не будут а сразу пошлют долг родине отдавать, получается это была неверная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто то сказал что если я не сходил в военкомат до 2008 года и не предоставил документы на ребенка, после 2008 года у меня их брать не будут а сразу пошлют долг родине отдавать, получается это была неверная информация?

 

Но вы же предоставляли данные документы, иначе как вам могли дать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему. Информация верная.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности на основании представленных документов.

Ты же этого при рождении ребенка не сделал и отсрочка по рождению ребенка тебе не предоставлялась и в 2008 году уже и не предоставится.

 

Просто ты пишешь, что была отсрочка по ребенку, поэтому Валерий Савин и отвечает тебе, что если отсрочка была предоставлена, то продолжаешь ею пользоваться.

НО отсрочку тебе НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ, т.к. ты в военкомате не появлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,кстати, наилучший вариант. Направят на обследование , после этого предоставят отсрочку на 6 месяцев. Через 6 мес. новое обследование (могут и не направлять) и или ( если вес остался на 3 степень ожирения)еще раз отсрочку на 6 месяцев или освобождение от призыва по категории годности "В" с зачислением в запас и выдачей военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...