Перейти к содержанию

Академ отпуск и перевод


Гость Viktorrudenko

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая в 2005 поступил в университет где и оформил себе отсрочку будучи на 3 курсе взял академ отпуск, восстановился на третий курс сесия за второй закрыто долгов нет но хочу перевестись в другой университет тоже на 3 курс тоесть я потеряю в сумме только год изза взятого мною академ отпуска....вопрос я думаю вам понятен )).....ездил в университет в который собираюсь переводиться мне декан сказал что есть 2 способа перевода 1 - отчисление в моем вузе и восстановление в ихнем 2- перевод с моего в ихней он сказал что если я брал академ отпуск и сейчас перевожусь к ним метододом номер 2 тоесть переводом то отсрочка сохраниться а если брал академ и переведусь методом 1 то потеряется ......метод 1 меня не интересует правда ли она сохраниться если я воспользуюсь методом 2 ???? Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая в 2005 поступил в университет где и оформил себе отсрочку будучи на 3 курсе взял академ отпуск, восстановился на третий курс сесия за второй закрыто долгов нет но хочу перевестись в другой университет тоже на 3 курс тоесть я потеряю в сумме только год изза взятого мною академ отпуска....вопрос я думаю вам понятен )).....ездил в университет в который собираюсь переводиться мне декан сказал что есть 2 способа перевода 1 - отчисление в моем вузе и восстановление в ихнем 2- перевод с моего в ихней он сказал что если я брал академ отпуск и сейчас перевожусь к ним метододом номер 2 тоесть переводом то отсрочка сохраниться а если брал академ и переведусь методом 1 то потеряется ......метод 1 меня не интересует правда ли она сохраниться если я воспользуюсь методом 2 ???? Спасибо !

 

В соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 04.12.2007)

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка сохраняется за гражданином: получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Т.е отсрочка за вами будет сохранена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо и если вы позволите еще один вопрос ....я школу закончил в 2004 поступил в универ но там практически не учился и аттестата у меня даже на руках был и отсрочку мне чтото лень было там оформлять но все оформили это точно а поленился и в сентябре 2005 поступил в универ в другой в котором щас учусь и из которого щас собираюсь переводиться и уже в 2005 учась в этом универе я только оформил себе отсрочку тоесть в приписном стоит 2005-2010 вопрос если я в своем самом первом универе не оформлял отсрочку значит ее и не было я правильно понял ???? Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо и если вы позволите еще один вопрос ....я школу закончил в 2004 поступил в универ но там практически не учился и аттестата у меня даже на руках был и отсрочку мне чтото лень было там оформлять но все оформили это точно а поленился и в сентябре 2005 поступил в универ в другой в котором щас учусь и из которого щас собираюсь переводиться и уже в 2005 учась в этом универе я только оформил себе отсрочку тоесть в приписном стоит 2005-2010 вопрос если я в своем самом первом универе не оформлял отсрочку значит ее и не было я правильно понял ???? Спасибо !

 

Законно отсрочка вам предоставленна не была.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я делаю вывод что можно переводиться после всего выше сказанного и никто меня не заберет ДА ??

 

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...