Перейти к содержанию

Атопический Дерматит


Рекомендуемые сообщения

-Немного ни понятно( т.е. сразу воен. билет дадут...?

Скажите ещё пожалуйста, если я не стоял на учёте, но жаловался в военкомат по этому поводу, но они что то не чего не делали... это меняет дело?

 

И ещё, почему Вы думаете, что врач не поставит такой диагноз???

Много ли обследований надо до этого пройти?

 

Огромное СПАСИБО, очень помогли)

С Уважением Вадим.

 

P.S.: А можете описать симптомы этой болезни... Если не сложно.

Заранее Спасибо.

 

и ещё вопросик, если у меня часто были аллергические реакции на такие виды продуктов, как цитрусы, они из-за того, что во время беременности мама много их употребляла... это как то влияет на это?

 

Огромное СПАСИБО, очень помогли)

С Уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Да потому, что атопический дерматит- это наследственное заболевание, и начинается с самого детства. Пройти нужно только осмотр дерматолога. при АД - пищевая аллергия -характерная картина. На ее фоне он должен обостряться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте! У меня бывают аллергический дерматит, в 2005 году - был атопический дерматит, последние записи 2006 г - аллергический дерматит. На данный момент тоже самое. С этим диагнозом категорию "В" можно получить?

Аллергическим дерматитом страдаю с детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на момент осмотра не будет проявлений на коже, скорее всего, Вас призовут. Вот все дерматиты, которые указаны в расписании.

 

1. атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: Д

Статья: 62, п. "а"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

2. атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

3. фотодерматиты

Синонимы: фотодерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, чем отличаеться атопический дератит от аллергии?

СПАСИБО!

 

Как я понимаю, атопический дерматит определяютс по характерным местам высыпаний: подколенные и подлоктевые ямки, кисти рук и ног, за ухом.

 

На самом деле АД (нейродермит) - это такое "дефектное" состояние имунной системы, при которой есть предрасположенность к аллергии, что и проявляется во время обострений на коже.

 

ИМХО: АД, Экзема, прочие дерматиты - ВСЕ ПОВЯЗАНО на аллергии. Но в связи с расписанием болезней по статье 62 нужно добиваться диагнозов ПСОРИАЗ или АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! А как проявляется?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще впросы!

Ситуация такая в ВК представлял рез-таты обс-я диагн-ого центра(платное). Диагноз мигрень, простая форма. Церебральный ковекситальный арахноидит с ликвородинамическими нарушениями и частым цефалгическим синдромом.

Невролого ВК - на это сказал, что для них этот диагн.центр неавторитет... нужно по месту жительства. вполиклинике врач (на основе данных обсл) написал в М/к почти тоже самое (еще даже хлеще).

Невролог вк: "втаком случае у тебя должна быть м/к каку глубокого старца (имели ввиду наверно объем М/к).... и вообще это обязательное условие лечение в стационаре

23 октяб - решение РПК: катег Б-4 на мед комис в Област-ую.......Боюсь что областная подтвердит Б-4 и все..... теперь насчет насчет аллергии в наше вк дерматолога нет :( 6 ноября повестка на областную.... там представлю м/к ... у меня есть записи аллерголога иммунолога (что стоял на учете до 3-х лет)... в подростоковый есть записи... запись ОКВД 2005 (Атоп дерматит) но на учет невставал может мне до 6-ого нояюря вызвать аллергию (я знаю на что) и пойти встать на учет в КВД....как вы думаете? Есть ли смысл?

Из всего сказованого - можно расчтивыать на "В"???

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

у меня время поджимает! :(

И вообще что вы мне посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 25 лет. Была отсрочка по учебе. С 2004 года у меня кожное заболевание, какое не знаю в больницу не обращался. Весной 2008 года районная комиссия отправила на медицинское освидетельствование. Врач поставила диагноз L30.9 Дермaтит неуточненный. Районная комиссия отправила на областную комиссию, но повестка весной так и не пришла. Сейчас звонят из военкомата и говорят, что областная комиссия не признала этот диагноз основанием для отсрочки.

За это время у меня два раза было обострение (покраснение,пятна, зуд), что зафиксировано у врача.Врач диагноз не уточняет, на учет ставить меня не хочет.

Могла ли пройти областная комиссия без меня?

Является ли мой диагноз L30.9 Дермaтит неуточненный основанием для отсрочки?

Могут ли меня забрать в армию, если неделю назад у меня было обострение?

И что делать дальше, чтобы не забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще впросы!

Ситуация такая в ВК представлял рез-таты обс-я диагн-ого центра(платное). Диагноз мигрень, простая форма. Церебральный ковекситальный арахноидит с ликвородинамическими нарушениями и частым цефалгическим синдромом.

Невролого ВК - на это сказал, что для них этот диагн.центр неавторитет... нужно по месту жительства. вполиклинике врач (на основе данных обсл) написал в М/к почти тоже самое (еще даже хлеще).

Невролог вк: "втаком случае у тебя должна быть м/к каку глубокого старца (имели ввиду наверно объем М/к).... и вообще это обязательное условие лечение в стационаре

23 октяб - решение РПК: катег Б-4 на мед комис в Област-ую.......Боюсь что областная подтвердит Б-4 и все..... теперь насчет насчет аллергии в наше вк дерматолога нет :( 6 ноября повестка на областную.... там представлю м/к ... у меня есть записи аллерголога иммунолога (что стоял на учете до 3-х лет)... в подростоковый есть записи... запись ОКВД 2005 (Атоп дерматит) но на учет невставал может мне до 6-ого нояюря вызвать аллергию (я знаю на что) и пойти встать на учет в КВД....как вы думаете? Есть ли смысл?

Из всего сказованого - можно расчтивыать на "В"???

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

у меня время поджимает! :(

И вообще что вы мне посоветуете?

 

В военкоматах беспредел. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Пишите жалобу.

 

1. мигрень

Синонимы:

Категория: В

Статья: 24. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

добавлено через 1 минуту

Здравствуйте. Мне 25 лет. Была отсрочка по учебе. С 2004 года у меня кожное заболевание, какое не знаю в больницу не обращался. Весной 2008 года районная комиссия отправила на медицинское освидетельствование. Врач поставила диагноз L30.9 Дермaтит неуточненный. Районная комиссия отправила на областную комиссию, но повестка весной так и не пришла. Сейчас звонят из военкомата и говорят, что областная комиссия не признала этот диагноз основанием для отсрочки.

За это время у меня два раза было обострение (покраснение,пятна, зуд), что зафиксировано у врача.Врач диагноз не уточняет, на учет ставить меня не хочет.

Могла ли пройти областная комиссия без меня?

Является ли мой диагноз L30.9 Дермaтит неуточненный основанием для отсрочки?

Могут ли меня забрать в армию, если неделю назад у меня было обострение?

И что делать дальше, чтобы не забрали?

 

 

Пытаются обмануть Вас!!! Пишите жалобу! Не должны Вас забирать!!! Тем более, если все ухудшилось и идет обострение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за назойливость! я опять насчет мигрени: это обизательное условие лечеие в стационаре или достаточно результаты обследования

ЭЭГ, УЗДГ, МРТ.... для комисси ВК или ОБЛАСТНОЙ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании этих обследований и ставится диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Обрадовали! )

Извините, насчет аллергии:

1) На фотодераматит существует анализ?

2) Если я приду на комисси с проявлениями аллергии (М/К лечения в квд, но на учете нестаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если проявления сильные, то пошлют обследоваться. Фотодерматиты сложно доказать. Не выдают по ним военники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините еще раз ( я навер достал вас со своей аллергией)

Сечас у меня кожные проявления есть, хочу завтра пойти в КВД... встать на учет (если поставят).... как известно аллергия связанная с иммуной системой у меня такое положение дел... конечно нехотелось бы это афишироать!!! но в дело в том что я рожден от вич.инфиц.матери.До 3 лет наблюд.иммунолог по поводу экссуд.диатез и.... Вопрос стоит ли об этом распространяться .Есть ли смысл ? Спаибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что стоит об этом рассказать в КВД. Про диатез особенно!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал вчера. Что мой лечащий врач поставила диагноз L30.9 неуточненный дерматит. Ее лечение поиогает мне временно Сегодня отправила к заведующей.Та дала направление к терапевту с кучой обследований и в направление написала DS. хронический аллергодерматит.

Скажите какой-нибудь из этих диагнозов может быть непризывным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен атопический дерматит. А при обострениях все остальных дерматитов вас будут кормить отсрочками.

 

Вот все дерматиты из расписания болезней:

 

1. буллезные дерматозы

Синонимы: буллезный дерматоз

Категория: Д

Статья: 62, п. "а"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

2. атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: Д

Статья: 62, п. "а"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

3. атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

4. фотодерматиты

Синонимы: фотодерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, для КМО нужны ли обострения, если в акте военкомата от КВД про ат.дерматит всё расписано подробно???

"Святое дело - Родине служить!"

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, для КМО нужны ли обострения, если в акте военкомата от КВД про ат.дерматит всё расписано подробно???
Собственно, обострение - не нужно. Нужны проявления. Хотя бы минимальные, но чем больше, тем лучше.

Не видел еще ни одного поста от освобождавшихся по дерматологии, в котором было бы сказано, что на КМО их не просили показать проявления кожного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, то КМО ждать месяц, а обострения, что в акте, быстро проходят.
Сочувствую. У меня такая же ситуация.

Читайте:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22928

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...