Перейти к содержанию

Скалиоз позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Извените если такая тема уже была но хочеться знать именно план действий в моем конкретном случае.

 

Ходил к ортопеду со своими снимками. Написали такой диагноз:

Первое слово точно но могу ошибится "Диспластический S-образный грудо-поястничный скалиоз II степени по В.Д. Чаклину.

По стопам:

Двухсторонее продольное плоскостопие 2 ст. Деформирующий артроз суставов среднего отдела стоп 1 ст.

 

По коленкам: болят они у меня очень сильно поэтому надоело терпеть и обратился к врачу-сделал снимки и поехал на консультация:

Непонятен диагноз но по буквам распишу может кто знает как точно пишеться:

Двухсторонний диспластичесикий, дальше толи ген толи гон-артроз (феморо-пателларный (1 стадии). Болевой синдром при физической нагрузке.

И потом сказал то что меня не обрадавало: " До конца жизни ограничить нагрузки на ноги (именно из за коленных суставов), избегать ходьбы по лестницам, бегать нельзя". Записаться срочно в басеин. Эт очтож я терь как инвалид буду. Он сказал что там стерты что то в коленках кости и еще спрашивал не получал ли я травм. Уудивился еще когда я сказал что не занимаюсь ни футболом ни валейболом, наверн он увидел мои подкачаные игры и мощные ноги и решил что я заядлый футболит))))

 

Врач мне сказал что для военкомата не прокатит ни по ногам и по коленям а по спине прокатит, насколько я помню он сказал что там надо переснять маленько снимок и что то с углом сделать дял получения категории "В". Денег он с меня не взял хотя я лышал чт ово РНИИРТО ВРедена по вопросам с военкоматам там за бабки пишут только диагноз.

Во теще моя тема http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=241964#post241964.

 

Помогите разобраться пожалуйста. Я просто сомневаюсь что по моей гипертании у меня 100 % шанс-они его сто раз могут оспорить в своей больнице. Я хочу многократно подстраховаться ибо много случаев когда плевали на все справки и брали служить.

Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 степени дает право на военник. Нужно пренести снимки в военкомат. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы посоветуете сейчас мне сделать?

Сделать новый снимок в другом месте и попросить его описать. Или лучше сделать какое то другое исследование спины (МРТ или еще чего).

Я просто не знаю как это реализовать&. Терапевт не думаю что меня опять пошлет на снимок спины повторно. Можете посоветовать учреждение в Питере где хорошо делают и не очень много денег просят, Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит снимка, который у Вас есть. все равно в военкомате надо переделывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит снимка, который у Вас есть. все равно в военкомате надо переделывать.

 

Оригинал снимка им не отдавать? А если они мне скажут "снимок прикрепим к личному делу" ? Или мне только ксерокс выписки отдать? Ее заверять в нотариусе надо?

 

И еще вопрос: читая часто на форумах такое: Призывник жалуется на боли в спине и тд. а хирург ему в ответ-

" Никакого скалиоза 2 ст. у тебя нет ты просто косишь и много у меня таких вас". Что обычно отвечают при таком смелом утверждениии врача чтобы не навредить себе скандалом?

Я к примеру не ходил каждый день и не жаловался на боли в спине хотя и был у неврапатолога и даже стоял на учете лет 5 назад (с давлением и болям и в голове) и был примерно пол года назад и жаловался на боли в спине, пояснице и в шее, на плохой сон, раздражительность и тд-он то меня и послал сделать эти снимки с которыми я вчера и был у ортопеда.

Это критично что я не часто ходил к невропатологу?Ведь ортопеда то у нас в поликлинике нету? У меня могут быть проблемы в ВК и к доверию моего диагноза. Ведь обычно всякое серьезное заболевание оставляет приличный след в медкарте. У врача был где то раз в год а то и реже и только в последний год хожу но туда к невропатологу сложно попасть-там очередь на мес вперед и еще намерки так просто не дают если ты не присмерти конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можите снимки не отдавать. По болам в спине можно освободится имея постоянные записи от невропатолога и остеохондроз позвоночника. Но военкомат неохотно освобождает по этой статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуйте согласно моим инструкциям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня другой диагноз как видишь. У тебя где военкомат? Питер? Москва?

Может тебе просто не повезло-пиши жалобу срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФа, по всей видимости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате во время прохождения комиссии дали акт на прохождение обследования по сколиозу.

Сделал снимки,мне заполнили акт,в акте написано нефиксированный сколиоз 2 ст. с углом в 14 градусов.В положении лежа выпремляется не полностью.Подскажите пожалуйста,могу я расчитывать на освобождение от призыва?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсажите!! сколиоз 2 ст. и плоскостопие, хирург на медкомисии сказал что "нужный" Сколиоз у меня есть, но поскольку с 2003 г я никуда обращался с жалобами, то по спине годен(так и написал). правильно ли он решение :dontknow: ? , что теперь делать,можно ли обжаловать и на какие статьи законов ссылаться. последняя запись от подросткового хирурга в 2003.

"Святое дело - Родине служить!"

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсажите!! сколиоз 2 ст. и плоскостопие, хирург на медкомисии сказал что "нужный" Сколиоз у меня есть, но поскольку с 2003 г я никуда обращался с жалобами, то по спине годен(так и написал). правильно ли он решение :dontknow: ? , что теперь делать,можно ли обжаловать и на какие статьи законов ссылаться. последняя запись от подросткового хирурга в 2003.

 

По сколиозу возможно ограниченно годен, если как любит говорить Андрей Дудник, снимок сделан в положении лежа . Какая степень плоскостопия (уточните, возможно это увеличит Ваши шансы на освобождения от призыва)? Удачи !!! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Арто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать, если у меня просто печать старая (прошлого года) " Хирург Сколиоз грудного отдела позвоночника"?

 

могу я расчитывать, что меня пошлют на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всему чесному народу. У меня такой вопрос, имееться у меня сколиоз оный но вот лечением его я особо не промышлял... Так вот вопрос =) Могут ли меня забрать в ВС из-за того что я не лечил сий недуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Тогда такой вопрос =) Как-нибудь можно изогнуться во время рентгена чтобы слегка увеличить градус отклонения позвоночника? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте. Если знаете в какую сторону у Вас искривление, то просто увеличить наклон. Знаю, что ренгенолог может изогнуть человека как надо для снимка, но сможет ли также изогнуться сам человек...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, могу ли я расчитывать на то что я не годен к военной службе, если после снимков мне поставили диагноз: левосторонний скалеоз поясничного отдела позвоночника с углом равным 11 градусов 1ой-2ой степени; S-образный скалеоз грудного отделения позвоночника 1ой степени, начальное проявление остеохандроза. Что вы посаветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, могу ли я расчитывать на то что я не годен к военной службе, если после снимков мне поставили диагноз: левосторонний скалеоз поясничного отдела позвоночника с углом равным 11 градусов 1ой-2ой степени; S-образный скалеоз грудного отделения позвоночника 1ой степени, начальное проявление остеохандроза. Что вы посаветуете делать?

Готовиться к военной службе по категории годности "Б-3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...