Перейти к содержанию

После 27 лет?


Гость Master

Рекомендуемые сообщения

Подскажите правильный алгоритм поведения.

 

Уже далеко за 27. Лет 10 живу по временной регистрации (продлеваю 3-х летними интервалами) и до сих пор это никак не напрягало.

В момент когда я получал гражданство РФ надо было продлить регистрацию. При появлении в военкомате они почему-то решили, что раз я не гражданин, то надо мое дело отослать по месту регистрации родителей. (тогда была отсрочка). Больше обо мне военкомат не вспоминал.

 

Теперь хочу оформить военный билет. Собственно говоря интересен правильный порядок действий и какие подводные камни ждут меня на этом пути.

Интересно также получить отзывы уже прошедших эту процедуру.

Живу в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явитесь в РВК с паспортом, двумя фотографиями 3Х4 ч\б матовыми, документом, подтверждающим регистрацию. Сообщите, что явились для постановки на воинский учет. Желательно, чтобы завели новое личное дело (для этого сообщите, что впервые в жизни явились в РВК). Вам могут предложить оплатить штраф 500 рублей, за нарушение правил воинского учета. После того, как личное дело заведут (в худшем случае придется дожидаться, пока перешлют личное дело из того РВК, в который его отсылали ранее), Вам предложат пройти медицинское освидетельствование (иногда этим пренебрегают). В период призыва призывная комиссия должна принять решение о зачислении Вас в запас. Документом воинского учета рядового запаса является военный билет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Маленький уточняющий вопрос.

Если я скажу, что впервые в жизни в РВК, а они потом найдут там мое дело или запись о том, что они отсылали его на украину, что в результате получится?

На территории РФ у меня постоянной регистрации нет и никогда не было. Поэтому искать личное дело где-то в РФ бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем лучше. Минобороны РФ не может требовать предоставить стратегическую документацию от Украины, Бразилии, Австралии и любых других государств.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...