Перейти к содержанию

Как встать на учёт?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня тут получилась довольно нестандартная ситуация, и мне бы хотелось узнать, как дела можно направить назад в стандартное русло. Дело в том, что я много лет учился в другой стране. Мать говорит, что пару лет назад звонили из управы района и спрашивали про меня, и она им сказала что я учусь за границей. После этого уже никто не звонил, и мне даже ни разу не приходила повестка, хотя мне уже скоро исполнится двадцать лет. Складывается такое впечатление, что тогда они решили меня не ставить на учёт (я вроде где-то читал, что тех кто находятся за пределами РФ более 6 месяцев на учёт не ставят).

 

Так вот, мне хочется знать, с чего начинать, куда обращаться? В управу, или сразу в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно: щас ты живешь в России? Если ты гражданин РФ и живешь здесь, то по закону обязать пройти военную службу. Обращаться строго в военкомат. Спросить, если ли у них личное дело. Если нет - его очень быстро заведут. После - будь готов, что тебя призовут.

 

И совет.Т.к. ты учился за границей, то наверняка очень хорошо знаешь тот язык. Обязательно об этом расскажи и тебя наверняка направят куда-нибудь по профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно: щас ты живешь в России? Если ты гражданин РФ и живешь здесь, то по закону обязать пройти военную службу. Обращаться строго в военкомат. Спросить, если ли у них личное дело. Если нет - его очень быстро заведут. После - будь готов, что тебя призовут.

 

И совет.Т.к. ты учился за границей, то наверняка очень хорошо знаешь тот язык. Обязательно об этом расскажи и тебя наверняка направят куда-нибудь по профилю.

 

Спасибо за ответ!

Да, я живу в Москве и являюсь гражданином РФ. А не подскажете, какие документы нужно будет принести в военкомат, чтобы они завели мне личное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хватит одного паспорта. А там все скажут и расскажут гораздо лучше меня.

 

Кстати, военкомат нужен по месту жительства - читай прописки, а не абы какой. Кстати, ты прописан там где живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хватит одного паспорта. А там все скажут и расскажут гораздо лучше меня.

 

Кстати, военкомат нужен по месту жительства - читай прописки, а не абы какой. Кстати, ты прописан там где живешь?

 

Да, я живу там же где и прописан. Спасибо за информацию, в понедельник схожу узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...