Перейти к содержанию

Сам не пойму свой диагноз


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста! Прошел медицинское обследование. В местной 3-ей больнице сделал 2 ренгеновских снимка- стоя и лёжа. Стоя угол искривления-12градусов, а лёжа-9градусов. Поставили диагноз скализ 2-ой степени, остехонроз. Это записали в акте (от военкомата). Далее пошёл в местную 5ую больницу для дальнейшей описи в акте к главному травматологу города. Он подтвердил диагноз и тоже написал , что скалиоз второй степени, остеохонроз. Пришел с актом и снимками в военкомат. Там сказали, что до второй степени я не дотягиваю и поставили первую. Категория годности Б-3. Что значит вообще эта Б-3? Так кому верить? Первая степень у меня или вторая я сам не пойму: кому мне нужно более верить? Почему в военкомате поменяли диагноз? И в праве ли они это делать вообще? Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопию акта догадался сделать?

 

Категория годности Б-3 -годен с незначительными ограничениями = ПРИЗЫВ.

А при сколиозе 2 степени положена категория годности "В" и в военкомате не имеют права сами устанавливать диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мне лучше поступить? Могу ли подать в суд? И выиграю ли я дело?

 

Но если посудить лёжа то 9 градусов, значит военкомат всё таки прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу пишите однозначно. Просто нужен фиксированный сколиоз, а он определяется лежа. А лежа у Вас 1 степень. Продолжайте бороться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не запрещает...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они будут отличаться. Ну в смысле лёжа будет всё в порядке боллее 11градусов! В военкомате не придеруться? Ведь там лежат в личном деле другие снимки и уже составлен акт???( Хотя в акте и написано сколиоз 2ой степени и при 9ти градусах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны принять их во внимание. Понастойчивее действуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я считаю, когда я делал ренген лежа меня через-чур выпрямила ренгенолог! Может же так быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Переделывайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуста. Сегодня сделал еще 2 снимка в областной больнице. Получился парадокс! Стоя - угол искревления написано 7гр ( сам померял-там 10гр), а лёжа 12градусов ( сам померял-там 15градусов). Заключение: "В правов отделе позвоночникак имеется правосторонний скалиоз с вершиной угла Д-8. Угол скалиоза равен 12градусов" . Как такое может быть. В разных больницах разные диагнозы?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лежа 12 градусов - это отлично!! Этот снимок в военкомат!!! Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не принял во внимание результат этих обследований!!! Сказали решение уже приняли! Сегодня написал жалобу в районный суд и вложил эту выписку, как документ. Но вот в чём проблема: в ней не написано что снимок лёжа!!! А просто угол мол равен 12градусов!!! Лёжа написано только на самом ренгеновском снимке! А его я не здал! И в личном деле его тоже нет! Как мне быть? Как можно доказать что заключение сделано именно по снимку лёжа? И то что это заключение сделано после решения призывной комиссии, ничего или оно не подойдёт для доказывания в суде?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Главное, сколиоз 2 степени там фигурирует. Ждите результатов. Все верно сделали!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуста! Недавно у меня был суд. Судья посмотрел на моё дело, но сам не мог определиться что делать в этой ситуации. Мой адвокат предложил провести независимую военную экспертизу. Судья согласился. Но ответчик поставил условия чтобы я по оканчании экспертизы предоставил лицензию, что данная организация имеет право на её проведение. Я узнал что этих организаций у нас в стране всего две: в Москве и в Ростове. Не могу ли я провести эту экспертизу в другом медицинском учреждении? У них тоже есть лицензия.(Честно говоря у меня не хватит денег на данную экспертизу в Ростове- у них цены астрономические!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда Вас военкомат направлял для обследования?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол ищи сам где хочешь. Но потом предоставь лицензию от организации на проведение независимой военно-врачебной экспертизы!!! В интернете я прочитал, что такая лицензия есть у лаборатории№146 в Ростове, мол чуть ли она не единсвенная на всю страну! Но цены у них-это ужас! Я обратился в другую организацию, мол вы можете провести эту экспертизу. Там ответили что могут. Но для её проведения нужен запрос суда. И документы должны быть подленники из военкомата. Но лицензия у них для проведения сложных экспертиз. Там мне сказали что приезжал к ним призывник из Карачаево-Черкессии и там их всё устроило. А как мне им предоставить подленники я так и не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Пустые хлопоты. По первично представленным Вами рентгенограммам, военкомат принял правильное экспертное решение.

Согласно требованию статьи 66 Расписания болезней, ограниченно годным Вы можете быть признаны, при наличии фиксированного сколиоза II степени. У Вас эти показатели меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Что вообще без шансов? Ведь боли при физических нагрузках в спине очень сильные!!!

Если не докажите фиксированный сколиоз более 10 градусов или стойкий болевой синдром (неоднократные повторные обращения с назначаемым лечением на протяжении длительного периода), то я шансов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...