Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста! Прошел медицинское обследование. В местной 3-ей больнице сделал 2 ренгеновских снимка- стоя и лёжа. Стоя угол искривления-12градусов, а лёжа-9градусов. Поставили диагноз скализ 2-ой степени, остехонроз. Это записали в акте (от военкомата). Далее пошёл в местную 5ую больницу для дальнейшей описи в акте к главному травматологу города. Он подтвердил диагноз и тоже написал , что скалиоз второй степени, остеохонроз. Пришел с актом и снимками в военкомат. Там сказали, что до второй степени я не дотягиваю и поставили первую. Категория годности Б-3. Что значит вообще эта Б-3? Так кому верить? Первая степень у меня или вторая я сам не пойму: кому мне нужно более верить? Почему в военкомате поменяли диагноз? И в праве ли они это делать вообще? Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 66 расп. болезней пункт "в"

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

 

Категория "Б-3" значит что Вас могут призвать на военную службу, цифровой индекс означает дополнительное ограничение.

Военкомат этого вообще - то не имеет право делать, если есть сомнения то военком отправляет на КМО очно (т.е. в присутствии Вас).

Обжалуйте решение ПК в суд.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста! Прошел медицинское обследование. В местной 3-ей больнице сделал 2 ренгеновских снимка- стоя и лёжа. Стоя угол искривления-12градусов, а лёжа-9градусов. Поставили диагноз скализ 2-ой степени, остехонроз. Это записали в акте (от военкомата). Далее пошёл в местную 5ую больницу для дальнейшей описи в акте к главному травматологу города. Он подтвердил диагноз и тоже написал , что скалиоз второй степени, остеохонроз. Пришел с актом и снимками в военкомат. Там сказали, что до второй степени я не дотягиваю и поставили первую. Категория годности Б-3. Что значит вообще эта Б-3? Так кому верить? Первая степень у меня или вторая я сам не пойму: кому мне нужно более верить? Почему в военкомате поменяли диагноз? И в праве ли они это делать вообще? Что мне делать?

 

это оень распространенное нарушение: врачи военного комиссариата не делая никаких исследований, ставят свой диагноз. в данном случае вы можете обжаловать решение,которое будет принято в отношении вас и назначить независимую экспертизу. хотя, следует заметить, сам факт указания недостоверного диагноза уже можно обжаловать, не прибегая к услугам эксперта.

в результате вашего освидетельствования врачом военного комиссариата на основании вашего акта исследования состояния здоровья составляется так называемый лист медицинского освидетельствования. вывод врача-специалиста военного комиссариата (Б-3) должен быть там обоснован. но, категории Б-3 соотвествует иной диагноз - сколиоз 1-ой степени. возникает резонный вопрос: откуда он взялся?

необходимо поднять все указанные мною документы в суде и расставить все точки над "и".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...