Перейти к содержанию

Хронический пиелонефрит


Гость Ivan14

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По направлению военкомата я обследовался в урологическом отделении стационара. Там мне поставили диагноз: Хронический двусторонний пиелонефрит с умеренным нарушением уродинамики. Согласно п.б ст. 71 Расписания болезней, этот диагноз устанавливается с участием дерматовенеролога. Что это значит? Мне идти в военкомат 20 октября, могут ли меня отправить на обследование к дерматовенерологу? И другой вопрос, имею ли я право не отдавать в военкомат рентген-снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего направят, т.к. нужно исключить заболевания мочевыводящих путей и половых органов .

 

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

 

Это же Ваши снимки. Можиите не отдавать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...