Перейти к содержанию

Розыск!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такая:

Год назад закончил университет, снялся с учета и встал в 3-й отдел оф.запаса. При этом мед.комиссий никаких не проходил. Числюсь там безработным. Через полгода начали присылать повестки для какой-то сверки данных (всего 2 шт.), но я туда не ходил. Ничего не подписывал. И вот теперь спустя год принесли повестку, что типа я в розыске.

 

1) Так вот, это нормально что меня объявили в розыск? (всего проигнорировал 2 повестки). Чем это грозит?

2) Считаюсь ли я уклонистом и может ли быть возбуждено уголовное дело?

3) Если сейчас выписаться с места прописки и сняться с учета, то меня снимут? или могут вручить предписание на убытие?

4) Может на меня уже лежит приказ министра обороны? раз они так начали усердно искать.

 

Посоветуйте как быть! Заранее спасибо за ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Так вот, это нормально что меня объявили в розыск? (всего проигнорировал 2 повестки). Чем это грозит?

 

Вполне может быть, ибо военком Вас не может найти - попросил милицию помочь.

 

2) Считаюсь ли я уклонистом и может ли быть возбуждено уголовное дело?

 

Нет, поскольку нет ни одной подписанной Вами повестки.

Максимум, что Вам грозит, - штраф в 500 руб за нарушение правил воинского учета.

Правда, иногда военкомат делает за Вас росписи в повестках - тогда, увы, придется судиться.

 

3) Если сейчас выписаться с места прописки и сняться с учета, то меня снимут? или могут вручить предписание на убытие?

 

Если документы подделаны, то запросто могут вручить предписани на убытие в часть.

Но Вам сейчас не о таком безумии думать надо, как добровольная явка в военкомат для чего бы то ни было, а продолжать бегать до поиска законной отсрочки.

 

4) Может на меня уже лежит приказ министра обороны? раз они так начали усердно искать.

 

Вполне может быть (если фальсифицировали документы), но может просто хотят инициализировать процедуру призыва и посадить на повестку...

 

Посоветуйте как быть! Заранее спасибо за ответы и советы.

 

Искать пока не поздно законную отсрочку (аспирантура, престарелые родители пенсионеры или инвалиды и Вы у них единственный сын, вы - одинокий отец несовершеннолетнего ребенка, состояние здоровья группы "В" для офицеров).

Раз уж военкоматчики вцепились, теперь уже не слезут. От них спасет только законная отсрочка.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за прояснение.

 

Возникла еще парочка вопросов:

 

1) "военком попросил милицию помочь."

Имеют ли военком или милиция полный доступ к базам данных? Например могут ли они найти моё место работы через пенсионный фонд, мед. полис, операторов сотовой связи и т.п.?

 

2) Можно ли идти сдавать на водительские права в ГАИ? Или вместе с правами вручат повестку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прояснение.

 

Возникла еще парочка вопросов:

 

1) "военком попросил милицию помочь."

Имеют ли военком или милиция полный доступ к базам данных? Например могут ли они найти моё место работы через пенсионный фонд, мед. полис, операторов сотовой связи и т.п.?

 

2) Можно ли идти сдавать на водительские права в ГАИ? Или вместе с правами вручат повестку? :)

 

Да, милиция и даже ГАИ вполне могут быть и будут в курсе дела о вашем розыске.. Читайте в форуме о том, как минимизировать риск быть обнаруженным (совты давались во многих ветках).

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу я читал тут в форуме: не открывать дверь, не отвечать на звонки, не попадать в облавы милиции и т.п.

 

Просто в военкомате я числюсь безработным, на работе не отсылали им сведения. Но устроен я на работу как бы официально, т.е. идут отчисления в пенсионный фонд и есть медицинский полис.

Военком попросил помощи у милиции....

 

Так вот может и будет ли милиция пробивать моё место работы через пенсионный фонд и мед. полис? дабы поймать меня на работе.

Или нужно срочно "увольняться" и быть "бомжом"? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот может и будет ли милиция пробивать моё место работы через пенсионный фонд и мед. полис? дабы поймать меня на работе.

Или нужно срочно "увольняться" и быть "бомжом"? :))

 

Будет в первую очередь. Это самый простой способ искать. Если есть возможность устроиться так, чтобы никаких ведений никуда не отсылалось, то этой возможностью надо воспользоваться.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...