Перейти к содержанию

Заберут или нет


Гость ILA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема: В 2006 году поступил учиться в ВУЗ, далее в октябре был отчислен...Проболтался год и поступил заново...Сейчас есть на руках подписанная повестка на 20 число...Справку на отсрочку из универа взять не успел...Когда учился первый раз отсрочку не оформлял (я только встал на учёт, т.е. в приписном отсрочек никаких не стоит).

 

Вопрос №1

Можно ли мне опоздать? Т.к. справку возьму только в 11 ч, а явиться надо в 9 в военкомат...

 

Вопрос №2

Мне дадут отсрочку или нет...

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1

Можно ли мне опоздать? Т.к. справку возьму только в 11 ч, а явиться надо в 9 в военкомат...

В том что вы опазадаете на 2-3 часа ничего страшного нет.

Вопрос №2

Мне дадут отсрочку или нет...

Если отсрочка вам ранее не предоставлялась, то да. ВОзможен вариант, что в первый раз отсрочка вам была предоставленна заочно, т.е. без вашего присутствия и уведомления. В таком случае решение ПК о предоставлении вам первой отсрочки вам прийдется оспаривать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я учился первый раз у меня не было постоянной местной прописки, я вставал на учёт по временной...Пришёл 1 раз, мне поставили штамп и сказали в марте придти на мед. комиссию...На неё я не пришёл...Далее был отчислен, выписался в военкомата и встал уже по месту постоянной прописки...Что значит предоставлена заочно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я учился первый раз у меня не было постоянной местной прописки, я вставал на учёт по временной...Пришёл 1 раз, мне поставили штамп и сказали в марте придти на мед. комиссию...На неё я не пришёл...Далее был отчислен, выписался в военкомата и встал уже по месту постоянной прописки...Что значит предоставлена заочно???

 

Такое нарушение происходит, когда ВУЗ сам отправляет справки в ВК, и решение ПК о предоставлении отсрочки выносится без участия призывника. Но в вашем случае это маловероятно, т.к. перед ПК все призывники проходят МО, на котором вы не были. А сейчас вы стоите на ВУ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как только я получил постоянную питерскую прописку, сразу же поставился на ВУ...Там же мне сразу и выдали повестку...Вот ещё одна штука - я временно не годен)))Операцию уже сделали, но никаких справок об этом я не носил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому поводу была операция и как давно это было?

По поводу Временно негоден советую проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

При явке в военкомат советую предоставить мед. документы (ксерокопию) из мед. учреждения, подтверждающие проведенную операцию. Подлинник взять с собой, но не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...