Перейти к содержанию

Б4,стройбат


Рекомендуемые сообщения

Дали б4,и сказали что светит инженерные войска(стройбат).

ВОт хотелось бы узнать что это за войска,мне сказали что они самые поганные и уже как т оперехотелось туда идти...ВОт думаю мож все жалобы отбросить и чтоб дали нормульную категорию и в нормальные войска или мож инженерные(стройбат ) не так плохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я неоднократно писал про стройбат который сейчас переименован в(Минспецстрой), ведь только там призывнику выплачивают зарплату(7000-15000) которая ему идёт на банковскую карту! Я вас не агитирую, чтобы вы шли туда служить, а просто вам подробно изложу какие там минусы, а какие плюсы!

Плюсы:

1)Прохождения карантина КМБ и бесплатное обучение на выбранную вами профессию в Уч/центре при производстве.

 

2)По окончании обучения(1,5-2 месяца)вы сдаёте экзамен, вам присваивается квалификационный разряд и выдаётся удостоверение!

 

3)Возможность в процессе службы обучиться бесплатно ещё на другие профессии(в войсках Минспецстрой это приветствуется)

 

4)Отсутствие марш-бросков,стрельбищ,боевых учений!

 

5)Выплачивается ежемесячная зарплата(7000-15000)которая идёт на пластиковую карту, а карту выдают солдату при увольнении в запас.

 

6)Возможность высылать заработанные деньги домой в случае такой необходимости! В данном случае пишется рапорт.

 

7)Работа на производстве(пятидневка)

 

8)При нормальной службе без залётов, а также хорошей работе на производстве, в каждые субботу и воскресенье, солдата отпускают в городские увольнения или в короткосрочные отпуска.

Минусы:

 

1)В Минспецстрой берут иногда призывников которые отбывали ранее различные сроки в местах лишения свободы, за хулиганство,угон автотранспорта,кража(лёгкие преступления)

 

2)В Минспецстрой берут призывников у которых образование 3-6 классов.

 

3)В Минспецстрой берут в большом количестве призывников с кавказа(дагестанцев итд)

 

ПС: Всё, что должен, я вам рассказал, а выбор делайте сами.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо 8 плюсов конеш хорошо но 3 минуса перевишивают многократно....

Что поделать, такова реальность на данный момент!

Вас ещё могут взять и в ЖДВ, но там денег не платят!

 

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то смутило меня название "Минспецстрой", та как судя из его этимологии - получается Министерство Специального Строительства. Такого у нас попросту не существует, и оно уж точно никакого отношения не имеет к МО РФ.

 

Ув. Маршал, разъясните призывникам, что Вы имели ввиду под этим названием? Уж не строительную фирму своего друга-генерала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то смутило меня название "Минспецстрой", та как судя из его этимологии - получается Министерство Специального Строительства. Такого у нас попросту не существует, и оно уж точно никакого отношения не имеет к МО РФ.

 

Ув. Маршал, разъясните призывникам, что Вы имели ввиду под этим названием? Уж не строительную фирму своего друга-генерала?

Обьясняю специально для тебя "abcde", так как ты видимо кроме четырёх латинских букв ничего и не знаешь:lol:

На днях я сам лично в месте с (Доброжелателем и Зондером38) сьездил в войсковую часть 13260 Мин Обороны Спец/строй, а раньше эта войсковая часть была 48370(стройбат) и в этой в/части служил Зондер38.

Обьяснения призывникам мои не нужны, так как призывники всё прекрасно понимают, а вот вы по своему не знанию всё чего то спорите:lol:

Строите из себя тут умного и храброго, хотя на самом деле вы просто л:censored:х.

Мои слова может подтвердить Доброжелатель, Зондер38(Мститель), Уран.

Фотографии войсковой части 13260 я выложу обязательно создав отдельную тему про Мин/Спец/строй.

Если кому нужны фотографии данной войсковой части, то пишите в личку или в аську, а я передам вам обязательно.

 

Удачи вам, непонятный вы наш:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда корректнее было бы писать: подразделения спецстроя МО РФ, а не Минспецстрой.

 

Ну и в качестве ответа на Ваш выпад, скажу: видимо Вам не приходилось длительное времня находиться в мужском коллективе. Ибо Вам непременно бы объяснили, что необоснованно оскарблять кого-то, особенно незнакомого человека - чревато ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда корректнее было бы писать: подразделения спецстроя МО РФ, а не Минспецстрой.

 

Ну и в качестве ответа на Ваш выпад, скажу: видимо Вам не приходилось длительное времня находиться в мужском коллективе. Ибо Вам непременно бы объяснили, что необоснованно оскарблять кого-то, особенно незнакомого человека - чревато ;)

Я в жизни никого не боялся и за свои слова всегда отвечаю!

Когда вы появились на форуме и стали отвечать на вопросы призывников, я подумал, что вы хороший человек. Ведь не каждый человек владеет какими либо знаниями и может чем то помочь призывникам! Я вас поддерживал полностью. Но потом вы по своему не знанию, стали придираться к моим словам, в моей теме, что в итоге привело к флуду и ругани! А могли бы культурно спросить по аське или в личку, что вам там непонятно и с чем вы не согласны! Конфликты в данном разделе никому не нужны, а тем более в моей теме! Поэтому если хотите нормально общаться без ругани, то я не против!

Так как цель похоже у нас одна(помогать призывникам), вот и давайте нормально общаться и не будем здесь устраивать конфликтные ситуации!

 

С уважением, к вам (Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Маршал.

Я лишь делюсь теми знаниями, в которых уверен на 100% - это то, что проверил лично, или проверили лично знакомые мне люди, которым у меня нет никаких осований недоверять. Желание помочь призывникам - естественное. Но я считаю, что помощь должны быть: понятной и объективной, правдивой тобиш. Не ищу возможности с Вами припираться, но если в приведенных Вами ответах или советах я нахожу данные, в которых сомневаюсь - то обязательно об этом напишу. Зря Вы воспринимаете это как "наезд" с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам говорю, что не нужно писать это на форуме в данном разделе потому, что у нас на форуме есть неадекватные личности которые только и ждут каких либо трений между адекватными людьми!

Вы посмотрите во, что превратился раздел "Для тех кто решил идти в армию", а превратился он в помойку и кучу тупых и не нужных тем!

Ведь русским языком написано название раздела и адекватный человек если в армии служить не хочет, то естественно не будет сюда заходить и срать вымышленными рассказами и так далее! Зачем это делать, я вообще не понимаю? Неужеле так нравиться делать гавно другим людям!

Мне например не нравиться тема про ловлю призывников, но я туда не захожу, так как моё туда вмешательство приведёт к конфликтам в той теме!

А тут ситуация такая, человека"jochen" забанили на месяц за оскорбления, а он регистрируется по новой, создаёт другой ник" grant" и продолжает гадить в разделе в который он по идее вообще заходить не должен, так как к нему данный раздел совершенно не относиться!

Вот кто наши враги! И с ними я обязательно буду бороться, а тем более, что это будет входить в мои прямые обязаности через неделю!

Не хочешь идти в армию не иди, но не надо здесь на форуме в данном разделе срачь устраивать, а тем более, что "grant" 34 года, как здесь выяснилось и армия ему не грозит, а что он забыл в этом разделе вообще не понятно:dontknow:

А вы, что думаете уважаемый abcde, по поводу grantа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Обьясняю специально для тебя "abcde", так как ты видимо кроме четырёх латинских букв ничего и не знаешь:lol:

На днях я сам лично в месте с (Доброжелателем и Зондером38) сьездил в войсковую часть 13260 Мин Обороны Спец/строй, а раньше эта войсковая часть была 48370(стройбат) и в этой в/части служил Зондер38.

Обьяснения призывникам мои не нужны, так как призывники всё прекрасно понимают, а вот вы по своему не знанию всё чего то спорите:lol:

Строите из себя тут умного и храброго, хотя на самом деле вы просто л:censored:х.

Мои слова может подтвердить Доброжелатель, Зондер38(Мститель), Уран.

Фотографии войсковой части 13260 я выложу обязательно создав отдельную тему про Мин/Спец/строй.

Если кому нужны фотографии данной войсковой части, то пишите в личку или в аську, а я передам вам обязательно.

 

Удачи вам, непонятный вы наш:lol:

 

Добрый день. Интересны фотографии части 13260 (в/ч 48370), служил там когда-то. Если не трудно скиньте пожалуйста сюда finist03@bk.ru с пометкой в теме письма "фото в/ч 48370" Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Инженерные войска имеют совсем другие задачи https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Инженерные_войска для меня инженерные войска больше ассоциируются с сапёрами. По моему достойно быть сапёром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерные войска имеют совсем другие задачи https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Инженерные_войска для меня инженерные войска больше ассоциируются с сапёрами. По моему достойно быть сапёром.
Совершенно верно. Инженерные и железнодорожные войска не имеют никакого отношения к бывшим военным строителям.Сапёром быть достойно (говорю как "чёрный копатель")

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерные войска имеют совсем другие задачи https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Инженерные_войска для меня инженерные войска больше ассоциируются с сапёрами. По моему достойно быть сапёром.

 

У нас в части есть инженерно-саперная рота....так вот слово саперная там как бы "матбаза". А вот караулы, полковые наряды, оцепления, обслуживание стрельб, обслуживание полигона это их работа

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По всем вопросам просьба писать в эту тему:

http://www.prizyvnik.info/threads/127182-sovetyi_prizyivniku/page468

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...