Перейти к содержанию

Допуск к секретным документам.


Гость FallOut

Рекомендуемые сообщения

30 октября ухожу служить в армию. Посреди лета мне позвонили с военкомата и попросили придти на собеседование. Когда пришол в военкомат и зашол в отдел призыва ждали два майора с ФСО, вообщем поговорили со мной и сказали что када начнется призыв они меня заберут к себе в часть служить. Где то еще через неделю мне снова позвонили и попросили снова подойти начальник второго отдела (призывного) спросил хочу ли я чтобы мне оформили какой то допуск к секретным документам, я согласился (допуск оформили). И у меня сейчас в голове сидят два вопроса: 1) Насколько вероятно, что я попаду служить в ФСО? 2) Что за допуск?

Заранее спасибо, за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Очень вероятно, что попадешь, раз приходили офицеры. Кстати, знаю парней, которые платили по 15-20 тыс., чтобы туда попасть. И там в основном такие вот блатные служат.

 

Допуск у всех разный. Есть его формы: ф-1, ф-2, ф-3. Какую в ФСО - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых в/частях где используется секретное вооружение(РВСН,ПВО,ВВС),а также если в/часть считается стратегическим обьектом(РВСН),а также спец подразделением(СПЕЦНАЗ ГРУ) и так далее, то естественно оформляется допуск и берётся подписка о неразглашении!

Секретные сведения и государственную тайну представляют не только некоторые войсковые части и спецподразделения,а также и предприятия оборонной промышленности!

секретные сведения и государственную тайну составляют:

1) сведения в военной области:

о содержании стратегических и оперативных планов, документов боевого управления по подготовке и проведению операций, стратегическому,оперативному и мобилизационному развертыванию Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, предусмотренных

Федеральным законом “Об обороне”, об их боевой и мобилизационной готовности, о создании и об использовании мобилизационных ресурсов;-о планах строительства Вооруженных Сил Российской Федерации, других

войск Российской Федерации, о направлениях развития вооружения и военной техники, о содержании и результатах выполнения целевых программ, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию и модернизации образцов вооружения и военной техники;-о разработке, технологии, производстве, об объемах производства, о хранении, об утилизации ядерных боеприпасов, их составных частей, делящихся ядерных материалов, используемых в ядерных боеприпасах, о технических средствах и (или) методах защиты ядерных боеприпасов от несанкционированного применения, а также о ядерных энергетических и специальных физических установках оборонного значения;-о тактико-технических характеристиках и возможностях боевого применения образцов вооружения и военной техники, о свойствах , рецептурах или технологиях производства новых видов ракетного топлива или взрывчатых веществ военного назначения;- о дислокации, назначении, степени готовности, защищенности режимных и особо важных объектов, об их проектировании, строительстве и эксплуатации,

а также об отводе земель, недр и акваторий для их объектов;-о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состоянии их боевого

обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке;

2) сведения в области экономики, науки и техники:-о содержании планов подготовки Российской Федерации и ее отдельных регионов к возможным военным действиям ,о мобилизационных мощностях промышленности по изготовлению и ремонту вооружения и военной техники, об объемах производства, поставок, о запасах стратегических видов сырья и

материалов, а также о размещении, фактических размерах и об использовании государственных материальных резервов;- об использовании инфраструктуры Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства;-о силах и средствах гражданской обороны, о дислокации, предназначении и степени защищенности объектов административного управления, о степени обеспечения безопасности населения, о функционировании транспорта и связи в Российской Федерации в целях обеспечения безопасности государства; -об объемах, о планах (заданиях) государственного оборонного заказа , о выпуске и поставках (в денежном и натуральном выражении) вооружения,военной техники и другой оборонной продукции, о наличии и наращивании

мощностей по их выпуску, о связях предприятий по кооперации, о разработчиках или об изготовителях указанных вооружения, военной техники и другой оборонной продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы как 1я форма. А денег я никому не платил.

Может ли сыграть какую либо роль диплом о высшем образовании(Социальная работа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ухожу в армию 5 ноября и надеюсь что попаду в нормальные войска. Есть знакомая, в обл. военкомате моего города сидит, подсказала идти подать запрос на допуск к секретным документам. Придя в военкомат, мне сказали, что допуск уже делается от 14.10.08 по Ф-3 (форма 3).

 

Может кто знает, что за Ф-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выездным - это как?

 

за границу сможешь выехать, а если первая форма будет то кажется сможешь только после прошествия 5 лет после общения с секретными документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за границу сможешь выехать, а если первая форма будет то кажется сможешь только после прошествия 5 лет после общения с секретными документами

 

именно так...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите......вот тут про допуск говорят кто уже вот вот уходит в армию.....мне в военкомат только 10 июня.....сегодня мне сказали что на меня допуск пришел...мне еще пока 17 лет....я спросил что за хрень?мне ответили...штучка такая......что за штучка??это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда допуск оформляли, мне позвонили, я пришел заполнял анкеты. Потом уже через месяца 3-4 когда пришел сказали, что оформили допуск Ф-1. А насчет

на меня допуск пришел

Незнаю, что это означает, ты был хоть раз в военкомате? А ещё лучше когда пойдешь, спроси, должны всё рассказать.

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно был......они там мутят мне кажется что-то.......

Ну так съезди спроси :yes2:

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую всех!

У меня возникла такая ситуация... Был вчера в военкомате, завершил медкомиссию, признали годным(б-3). Потом выяснилось, что у меня на деле стоит печать Ф1 (форма 1), мне сказали, что этим фсб занимается, мол набирают какой-то особый отряд для службы в Ульяновске. И таких всего 8 человек из 500. Сказали радуйся, повезло, будешь сидеть в штабе и чем то там заниматься... В общем со спецсвязью связано.

Насколько это все серьезно? Или мне начехлили в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

У меня возникла такая ситуация... Был вчера в военкомате, завершил медкомиссию, признали годным(б-3). Потом выяснилось, что у меня на деле стоит печать Ф1 (форма 1), мне сказали, что этим фсб занимается, мол набирают какой-то особый отряд для службы в Ульяновске. И таких всего 8 человек из 500. Сказали радуйся, повезло, будешь сидеть в штабе и чем то там заниматься... В общем со спецсвязью связано.

Насколько это все серьезно? Или мне начехлили в военкомате?

 

В Ульяновске что - то во Связью вроде связаное такое есть...

Служу: в МЧС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Ф1? Такое точно есть? И то что такой отбор был?

У тебя может быть образование какое то профильное , заинтересовавшее ФСБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование Инженер в сфере информационных технологий. Диплом в июне защищаю.

Также мне ещё допуск какой-то оформляли когда я практику проходил, на авиазаводе. По какой он форме я не знаю. Может это как-то связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование Инженер в сфере информационных технологий. Диплом в июне защищаю.

Также мне ещё допуск какой-то оформляли когда я практику проходил, на авиазаводе. По какой он форме я не знаю. Может это как-то связано...

Конечно связано , вот когда допуск оформляли , видимо тогда тебя ФСБ тебя и заметили . Тем более образование такое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

У меня возникла такая ситуация... Был вчера в военкомате, завершил медкомиссию, признали годным(б-3). Потом выяснилось, что у меня на деле стоит печать Ф1 (форма 1), мне сказали, что этим фсб занимается, мол набирают какой-то особый отряд для службы в Ульяновске. И таких всего 8 человек из 500. Сказали радуйся, повезло, будешь сидеть в штабе и чем то там заниматься... В общем со спецсвязью связано.

Насколько это все серьезно? Или мне начехлили в военкомате?

Рискну предположить, что особо губу раскатывать не нужно.

Скорее всего, этот "особый" отряд - обычная учебка связи. Где "занятия" проходят под руководством сержантов и являются занятиями только на бумаге. На деле будете сидеть и маяться идиотизмом. Короче обычная срочка тебя ждёт. Нету у нас в стране никаких секретных подразделений и срочников в них.

Конкретно из твоего города небольшого действительно могли отобрать только 8 человек пока. Дело в том, что я знаю про эти "секретные супер части элитарного воздействия" не по наслышке))))))))))))).

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо за ответы.

Тогда видимо интересная меня служба ждёт.

 

Добавлено через 1 минуту

Рискну предположить, что особо губу раскатывать не нужно.

Скорее всего, этот "особый" отряд - обычная учебка связи. Где "занятия" проходят под руководством сержантов и являются занятиями только на бумаге. На деле будете сидеть и маяться идиотизмом. Короче обычная срочка тебя ждёт. Нету у нас в стране никаких секретных подразделений и срочников в них.

Конкретно из твоего города небольшого действительно могли отобрать только 8 человек пока. Дело в том, что я знаю про эти "секретные супер части элитарного воздействия" не по наслышке))))))))))))).

 

У тебя тоже печать Ф1 стояла на личном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...