Перейти к содержанию

Есть ли тут подвох?


Гость iNV

Рекомендуемые сообщения

31 год. Офицер запаса после военной кафедры, но так сложилось, что до сих пор было приписное с отметкой о присовении ВУС и пр.

Понадобился военный билет. Пошел в военкомат. Из "стола выдачи в/б" отправили на прием к капитану, занимающемуся призывом из запаса. Тот спрашивает:"У нас тут как раз сборы, не желаете?". ОТвечаю: "Нет, конечно. Ребенок маленький, жена на иждевении. Единственный кормилец". Поулыбался, спросил, где работаю, но четкого ответа не получил... Поставил мне отметку в приписном - "Выдать В/Б". Отправил обратно в "стол выдачи".

Сдал приписное, фото и заявление. На руки копию заявления не выдали. Сегодня звоню им, отвечают. "Военком ваше заявление подписал, оно снова у капитана, приходите к нему на прием"... Чувствую, к моему приходу там уже готовы :( . Как вести себя дальше? Сходить сразу или ждать (чего)? Как себя там вести? Честно говоря, растерялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить сразу или ждать (чего)? Как себя там вести? Честно говоря, растерялся...

 

Значит так - лучше подождать. Туть недавно проходила информация о проведении учений (в МО и в Питере тоже). В МО должны призвать порядка 10 тыс. человек. Есть смысл подождать, пока это событие пройдёт, тогда на сборы они не смогут отправить - некуда. Сборы тоже проводят по приказу, а не когда военкомату захочется.

 

Далее, главная опасность подстерегает, когда в составе команды отправляют из военкомата. С этого момента вы приобретаете статус военнослужащего, со всеми вытекающими. Так что приходить вам сейчас в военкомат чревато. А так за игнорирование повесток на сборы только штраф 500 р и всё.

 

С другой стороны, что это за "стол выдачи военных билетов"? Офицерами запаса занимается 3 отделение военкомата, и призывом, и сборами, и выдачей военников.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за просвет-работу :!: . "Столом" я назвал помещение, где сидит тетка с какой-то картотекой. А на двери табличка "выдача военных билетам офицерам запаса и т.п.". Капитан сидит под вывеской - "Постановка на учет офицеров запаса. Призыв офицеров запаса"... А сколько ждать-то? Ориентировочно хотя бы. Военник нужен...

Повестки не боюсь - по местку прописки живет отец, который на все бумажки из военкомата всегда отвечал: "Здесь не живет, со мной не общается, уехал в командировку и прочее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ждать-то? Ориентировочно хотя бы.

Думаю, до начала весеннего призыва.

 

Точно? Мне всегда казалось, что это с офицерами запаса никак не связано, и занимаются этим другие люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iNV

 

Точно? Мне всегда казалось, что это с офицерами запаса никак не связано, и занимаются этим другие люди....

 

В это время вонкомат на 99.9% занят отловом призывников. У них там в это время висит табличка: "Все ушли на фронт". Так что им в это время не до 31-летних увальней. :)

И вероятность организации в это время военных сборов минимальна (ИМХО). Зачем вышестоящему командованию в это время обязывать военкомат сборами? Им главное призывников побольше наварить!

 

В этом и состоит смысл совета podval. Еще эффект внезапной явки состоит в том, что военкоматчики с высокой вероятностью просто будут неготовы к привлечению Вас на сборы... А документы Ваши уже готовы...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iNV

 

Точно? Мне всегда казалось, что это с офицерами запаса никак не связано, и занимаются этим другие люди....

 

В это время вонкомат на 99.9% занят отловом призывников. У них там в это время висит табличка: "Все ушли на фронт". Так что им в это время не до 31-летних увальней. :)

И вероятность организации в это время военных сборов минимальна (ИМХО). Зачем вышестоящему командованию в это время обязывать военкомат сборами? Им главное призывников побольше наварить!

 

В этом и состоит смысл совета podval. Еще эффект внезапной явки состоит в том, что военкоматчики с высокой вероятностью просто будут неготовы к привлечению Вас на сборы... А документы Ваши уже готовы...

 

Согласен, но хочу добавить вот что: если внезапно объявят учения с привлечением резервистов (а такое может быть,например, если взбрело в голову высокому военному начальству активность перед ВВП показать), то тут и в призыв на сборы тягать начнут. Но действительно, в призыв вся активность военкомата направлена на отлов призывников.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...